поделитесь информацией о гематологе и сдаче анализов в Снегиревке! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 11:43     #11
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


По анализам - 500 р коауглограмма, 300 р биохимия крови, 200 р резусные антитела. в принципе, когда оплачиваете анализы, сразу же записывайтесь к гематологу, там может быть вариант, что к нему только через три дня попадете. да и мотаться поменьше все-таки, т.к. анализы можно будет забрать в день приема у гематолога. гематологи там все очень хорошие, идите смело к любому, мне моя врач сказала, что к гематологу - только туда. я ходила к разным, обе очень хорошие, плохого ни одна не посоветовала. их назначения и в ЖК подтверидили, и врач, которая роды будет принимать.
анализы сдаются следующим образом - кровь на биохзимию, гормоны и т.д. с 9, а коауглограмма с 10, учтите, что будут разные заборы!!! т.е. когда на коауглограмму предупредите лаборанта, что вам сегодня кровь уже брали. в принципе я один раз договаривалась, что мне взяли все одним забором в разные пробирки.
там заходите в ЖК №30, третий этаж, хозрасчетное отделение.
Старый 15-06-2008, 14:11     #12
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Делала коауголограмму в начале апреля - 500 руб. Приехала к 9 часам, еще кроме меня 2 девочки были, встала за ними в очерель и не дожидаясь 10 часов сдала кровь на первом этаже, сразу за гардеробом налево и до конца. Мне моя врач сказала забрать анализ, она сама посмотрит и даст назначения, к гематологу я не записывалась. Но слышала, что при записи смотрят на срок, если и так уже большой, так и нет времени ждать, записывали на ближайшие дни.
Старый 15-06-2008, 14:48     #13
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
а можно утром оплатить и сразу сдать кровь? а на след день к гематологу попасть? и еще вопрос на каком этаже оплачивать и на каком этаже сдавать платно? и посоветуйте плиз гематолога толкового, чтоб не насоветовала ерунда ( фамилию или имя отчество) плиз
Коагулограмму можно оплатить и сразу же сдать кровь (я так делала в начале мая). Это на первом этаже в 10 кабинете. А вот кровь на ферритин, например, берут только на третьем этаже, на хозрасчетном отделении. Стоит удовольствие 320 руб.
Что касается врачей, то они неплохие, но страшные перестраховщики!!! У меня вторая коагулограмма показала чуть повышенную склонность к тромбозу, так они меня отправили на Вторую Красноармейскую сдавать анализы на гомоцистеин и расширенную тромбозную сетку. Я сломя голову туда побежала, все сдала (кстати, мне это обошлось в 3500 руб.), оказалось все в порядке, а доктор там мне вообще сказала, что не понимает, зачем меня прислали, т.к. на том моем сроке такие "отклонения" встречаются сплошь и рядом и являются нормой. Оказывается, нужно было всего-лишь пересдать коагулограмму еще раз через 2 недели, и только тогда начинать исследования, в случае каких-либо тревожных симптомов Кстати, моя гинеколог потом сказала мне тоже самое. Жаль, что я с ней вовремя не посоветовалась - сэкономила бы и время, и нервы, и деньги.
Старый 15-06-2008, 16:17     #14
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Послали меня с направлением из жк(типа бесплатно)к гематологу-я пришла в начале апреля и,отсидев жуткую очередь,записалась на 26 мая!!!Это если учесть что в этот момент мой срок был бы уже 38 недель.Гематолог просмотрела мои анализы-гемоглобина и феритина и сказала.что в принципе можно мне ничего и не сдавать-у меня и так все в порядке.в общем я зря потеряла рвемя и нервы,так как 26 мая я никуда решила не ездить)))
Старый 15-06-2008, 18:43     #15
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


Golovolomka, жена пожарного, а вы когда сдавали? дело в том, что я сдавала в мае эт ого года. все оплачивала и сдавала на третьем этаже на хозрасчетном отделении, никуда ходить не надо было. у меня тоже показало чуть повышенную свертываемость, так гематолог просто назначила курантил и сказала, что пересдать через какой срок, да и все. времени я потратила - на сдачу крови 20 мин в первый раз, 15 мин во второй раз, у гематолога - где-то минут 40 в очереди (сама виновата, приехала раньше на полчаса), на самой консультации 20 мин., второй раз - в очереди 10 мин, у гематолога 15 мин. при этом оба врача меня, наоборот, успокаивали и говорили, что такие проблемы у каждой второй, если не первой. единственное - написали что после родов надо ввести в случае избыточного кровотечения. по деньгам - коауглограмма 500 р, консультация у гематолога 500 р, афмр - 300 р, гематолог 500 р
Старый 15-06-2008, 18:49     #16
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


А мне сказали 16 мая записать ся на коакулограмму в 37-38 нед. В итоге, позвонив туда в тот же день, записалась на через месяц на 38-39.На консультацию, видимо вообще не попадаю, т.к. должны в 38-39 нед. положить на ДО(т.к. рубец на матке.) Вот и думаю, что же делать. Вообще не ходить и пусть в РД решают, что со мной делать, или сходить платно?. А если платно, то заранее договариваться не нужно? Можно придти с пн по пт - оплатить, сдать. И так же консультацию оплатить ?
Старый 15-06-2008, 18:54     #17
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


если платно то заранее на сдачу крови записываться не нужно. единственное - позвонить и узнать, по каким дням можно сдать - они там не каждый день забор крови делают. консультацию оплачивают в день консультации, т.е. заходите, платите, и с чеокм - к гематологу, то же самое с кровью.
по платно/бесплатно - тут я не советчик, я бы проконсультировалась с врачем, который будет принимать роды, и если врач скажет, что необходимо, то делала бы платно.
Старый 15-06-2008, 20:02     #18
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


спасибо за информацию, девочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.