принудиловка, ваше мнение? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Правильная ли такая политика?
Да, это существенно сократит безхозные помещения в городе 3 6,12%
Да, это поможет многим разъехаться с ужасными соседями 31 63,27%
Нет, это ущемит права пожилых дожить спокойно. 13 26,53%
Нет, это ухудшит лично мои права 3 6,12%
Хорошая политика, но надо уменьшить долю до 1\4 - 1\10, тоесть и правда несущественную. 1 2,04%
Возможно, но из моей комнаты меня не должны выгнать, только при условии что моя доля меньше меньшеи комнаты в квартире. 5 10,20%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:22
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #11
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я за то что некоторые книги за их содержание и жечь можно.
А если подойти с точки зрения другого закона - безхозное содержание.
Собственники комнаты наркоман, пропойца, маразматичная бабушка - живет КУ не платит, ремонт МОП не оплачивает - иждивенствует на соседях. Государство защищает - ну откуда у него деньги?
Так кто должен платить за тиких соседеи? Государство испортило воздух и в кусты, расхлебывают остальные... Может целесообразно выселять за город, остатком оплачивать КУ на 10 лет вперед и ремонт 1 раз в 5 лет по соц нормам...?
Старый 19-03-2009, 15:24     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Больших комнат на всех не хватит
Да море их, и если выселять вначале начнут тех кто в 5-7 метровых комнатах...
Опять же из комнаты 20-30 метров+ МОП можно уехать в однушку, двушку или 2-3шку в пригороде, можно трясти с государства если ты очередник доплаты... Главное ведь механизм запустить.
Старый 19-03-2009, 15:38
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #13
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Голосовала за П3. Я знаю несколько бабулек, которые живут в коммуналках! У них или никого нет или есть родственники которым на них по-барабану! И они не хотят никуда переезжать (сил нет, годы не те и т.д.). Хотят дожить в своих комнатах и осталось им вообщем-то наверное не очень много.
Старый 19-03-2009, 15:47     #14
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Голосовала за П3. Я знаю несколько бабулек, которые живут в коммуналках! У них или никого нет или есть родственники которым на них по-барабану! И они не хотят никуда переезжать (сил нет, годы не те и т.д.). Хотят дожить в своих комнатах и осталось им вообщем-то наверное не очень много.
Ага, а если гос.орган переселит их на все готовое в пансионаты - им хуже будет? А деньги на все это выдаст расселяющий...
Старый 19-03-2009, 15:55
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #15
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Ага, а если гос.орган переселит их на все готовое в пансионаты - им хуже будет? А деньги на все это выдаст расселяющий
А зачем им куда-то переселяться? Им и здесь дожить свой век хватит! Да и привыкли они к району, терапЭУту участковому и подругам по лавочке! И кроме того пансионат это чужое, а комната пусть в коммуналке - но своя, кровная!
Старый 19-03-2009, 15:58     #16
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А зачем им куда-то переселяться? Им и здесь дожить свой век хватит! Да и привыкли они к району, терапЭУту участковому и подругам по лавочке! И кроме того пансионат это чужое, а комната пусть в коммуналке - но своя, кровная!
Но кто за нее платит? кто оплачивает ремонт МОП за них? почему они ущемляют права других? Только по принципу возраста? Так это дискриминация и по конституции она не допустима.
Старый 19-03-2009, 16:01
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #17
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Категорически возражаю! проголосовала за п.3
у меня, например, раньше жила соседка, которая прожила больше 30 лет в этой комнате.. там умерли достачно давно ее муж и сын, и она пребывала в убеждении, что в квартире живет их дух и ей от этого становилось легче.
Собсно поэтому она и противилась нашему расселению, тогда соседи выселили ее через суд. Она когда уезжала (слава Богу ей хоть было куда уехать) просто реально рыдала, что ей не довелось умереть в этой квартире.
А вообще я считаю, что с подобной схемой увеличится кол-во мошенничеств.
Старый 19-03-2009, 16:05
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Обоснуйте про мошенничества?
Старый 19-03-2009, 16:07
ответ для Мирра на сообщение "принудиловка, ваше мнение?"
    #19
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Но кто за нее платит?
Они и платят! Кстати, пенсионеры (в большинстве своем) являются самыми "пунктуальными" плательщиками!
Цитата:
кто оплачивает ремонт МОП за них
Ремонт МОП они кстати тоже готовы оплатить, только не ЕВРО конечно! Другое дело, что соседи, кстати молодые и работающие люди, сами не готовы оплачивать!
Просто как пример Живет бабуля на Синявинской ул. в 5 к.кв. 1к ее, 2к - семья с ребенком, 1к закрыта, 1к сдается. Так семья с ребенком не готова оплачивать долю ремонта, т.к. в одной из комнат(сдаваемой) проживают постоянно разные люди (не всегда русские). А обои в прихожей (кстати не маленько по размерам ) висят, как шторы. И всех все устраивает.
Старый 19-03-2009, 16:18     #20
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Они и платят! Кстати, пенсионеры (в большинстве своем) являются самыми "пунктуальными" плательщиками!
Ремонт МОП они кстати тоже готовы оплатить, только не ЕВРО конечно! Другое дело, что соседи, кстати молодые и работающие люди, сами не готовы оплачивать!
Просто как пример Живет бабуля на Синявинской ул. в 5 к.кв. 1к ее, 2к - семья с ребенком, 1к закрыта, 1к сдается. Так семья с ребенком не готова оплачивать долю ремонта, т.к. в одной из комнат(сдаваемой) проживают постоянно разные люди (не всегда русские). А обои в прихожей (кстати не маленько по размерам ) висят, как шторы. И всех все устраивает.
В вашей ситуации ни кто не заинтересован расселять квартиру, так что защищать то на что не посягают странно. В данной квартире наоборот им выгоднее продать свою и уехать в малонаселенную с нормальными бабушками соседками. Большей доли в этой квартире нет ни у кого.
И даже если представить что та что пустует и та что сдается станет принадлежать 1 собственнику то до 2\3 ему далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.