Помогите...не знаю как жить дальше.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:36     #11
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
и мне надо остаться....и жить с чувством вины..ради них...
Вы так себя загоните. Перестаньте винить во всем только себя . Помню Ваши прошлые топы..не мучьте себя, освободитесь от тягостных отношений и откройте дверь в новую жзнь.
Счастья Вам !
Старый 02-12-2008, 10:37     #12
maximama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 108
maximama отсутствует


Здравствуйте! Зря Вы так себя ругаете, ничего уж совсем страшного в Вашей ситуации нет. Это не болезнь и не потеря близкого человека. С чувствами такое встречается сплошь и рядом, были - были, и вот их уже нет. Пустите все на самотек, возьмите тайм-аут, и не терзайте себя. Возможно, все образумится само собой - может новая любовь угаснет, и Вы поймете, что лучше и ближе мужа нет, а может, и наоборот. Тогда у Вас и сомнений не возникнет, и не будет даже мыслей продолжать все, как есть. Самое главное, постарайтесь в данный момент поменьше об этом думать на уровне именно головы, послушайте сердце. И самое главное - прочь чувство вины, оно очень разрушительно действует, и на Вас, и на всех Ваших близких. Виноватый человек притягивает к себе так называемое "наказание", и это может быть и болезнь, и т.д. А ребенок будет счастлив, если будете счастливы Вы, при этом не важно, с кем Вы решите остаться. А если Вы будете терзаться, то и ребенку ничего хорошего не будет, даже и при родном биологическом папочке. Удачи Вам, держитесь, займите себя чем-нибудь по самое не могу, так легче будет!
Старый 02-12-2008, 10:37
ответ для ladymaria на сообщение "Нет сил...вообще...якругом..."
    #13
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Нет сил...вообще...якругом виновата..перед всеми...перед мужем,что предала,перед сыном,что разрушаю привычный ему мир,перед любимым человеком,что мучаю его метаниями...он ради меня поменял всю свою жизнь....
Уходите!!!!!!!!!!! раз был уже разговор, то точно уходите. Чуство вины вообще женщинам свойственно, потом будите его чуствовать когда сами будите несчастной мз-за того что олт любви отказались. Лучше быть виноватой и жить счастливо, чем и несчастной и виноватой.
Старый 02-12-2008, 10:38     #14
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


а причину всего этого не искали??Почему отношения с мужем охладели?Может быть, еще все можно восстановить, влюбиться в мужа снова????
Старый 02-12-2008, 10:39     #15
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
а причину всего этого не искали??Почему отношения с мужем охладели?Может быть, еще все можно восстановить, влюбиться в мужа снова????
По-моему любви и не было. Что ж искать то?...
но, возможно, я не права
Старый 02-12-2008, 10:39     #16
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Ну во-первых, уйдя от мужа Вы не лишаете сына отца или папы сына. Это Ваши личные отношения, вовсе не обязательно (даже не нужно) втягивать в них ребенка.
Во-вторых, счастливая мама намного лучше для ребенка, чем несчастная и виноватая.
В-третьих, если чувствуете в себе неуверенность. вину и тыпы, то почему бы Вам не обратиться к семейному психологу? Ничего стыдного в этом нет.
Он поможет сгладить развод для вас обоих или найдет пути примирения и сохранения семьи.
Старый 02-12-2008, 10:40     #17
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


не надо каяться, не надо жалеть. Кто-то уже написал, что жалость плохой советчик. Пожалейте в первую очередь себя любимую. Да, с одной стороны, ситуация плохая: уходите от мужа, выдергиваете сына. но!!!!! если вам тяжело жить с этим человеком, почему вы должны бросать свою жизнь на алтарь семьи, где Вам не комфортно. Я не говорю. что надо бросаться во все тяжкие, но если есть возможность жить с человеком, которого вы любите - стоит наверное рискнуть. Да, наверное, многие меня осудять. Типо подумай о сыне, о семье, о муже. Это мое мнение и никуда от него не денешься. Я считаю, что жизнь дана одна и почему кто то во имя кого то должен жертвовать своей жизнью и своей судьбой?????? Если сейчас ситуация у Вас уже критична, то что будет еще через пару лет? Уже будет жалко 6 лет совместной жизни? А за эти два года с вами можем произойти куча всяких радостей рядом с ЛЮБИМЫМ человеком.
Держитесь, не отчаивайтесь. Какое бы вы не приняли решение - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-12-2008, 10:41
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение ":flower::008:"
    #18
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


уврены---уходите!!!!! и никаого чувства вины!!! чувство вины должно быть у тех , кто подло врет, лицемерит .... Вы поступаете оч честно!!!!
просто ТАК сложилось.... А муж....- вы даете ему шанс встретить женщину, которая его полюбит, а не будет жить с ним из жалости!!!
Вы должны не чувствовать себя виноватой, а сделать все чтобы Вы,ваш ребенок и любимый человек были СЧАСТЛИВЫ!!!! с чувством вины это не возможно!!!!
Старый 02-12-2008, 10:43
ответ для Золотая Рыбка на сообщение "у"
    #19
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Уходите! Что ни делается, все к лучшему...
Старый 02-12-2008, 10:43     #20
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Я вас умоляю! 4 года - ваще не срок.
+1000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трупов нет; чувств к мужу нет, кроме жалости; ребенку всего 2 года, т.е. он мал еще чтобы в действительности осознавать все происходящее; любимый ждет; Вы в нем уверены. Вывод: Попробовать построить новую семью, старая из жалости все равно развалится, вопрос времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.