Позитив про Занкова и начальную школу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 23:59     #11
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


mamki, этот топик предполагается как позитивный, поэтому про свои дела умолчу
Старый 19-05-2006, 09:07     #12
Васся
дура
 
Профиль Васся
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Угол Луны и Кубы
Сообщения: 1 539
Васся отсутствует


Яна!!
Мы вчерась были на собрании. Подтверждаю. В Светлану Васильевну я уже влюбилась)))
Старый 26-03-2007, 15:06     #13
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Мы вчера подали документы в школу и "попали" на программу Занкова. И учительница понравилась, и рекомендовали ее нам (со второй у них пока проблемы, ее даже не представили), и школу долго выбирали. И вот в этом году она сменила "Гармонию" на программу Занкова, о которой отзывы родителей часто негативные. Утром почитала форум родителей на сайте, посвященном Занковской системе. Кроме критики не было ничего. А тут ваш топик! Хоть немного отлегло... Может кто-то из родителей все-таки напишет что-то хорошее про эту систему (о недостатках, конечно,тоже было бы интересно почитать, но вот только топик предполагает позитивные отзывы...Может, тогда кто-нибудь ссылочки подкинет? Здесь недавно обсуждались программы нач. школы, но я могла что-то пропустить, т.к. недавно на форуме).
Старый 27-03-2007, 10:03     #14
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


ИМХО, это статья не о программе Занкова, а о хорошем учителе.
Старый 23-02-2009, 15:55     #15
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


расскажите о проблемх и хорошем в этой программе,по опыту!
Старый 23-02-2009, 18:16     #16
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Аня и Лариса, спасибо за ссылочку. Ща пойду внимательно изучу.
Хотя мне уже не очень актуально - я свой выбор год назад сделала и нисколько не жалею. Не знаю, как учился бы мой детёныш по другой программе, но с Занковым мы вполне справляемся

И вааще, я тут недавно (ссылочку в Обо всем дали) сходила, посдавала ЕГЭ, так вдруг оценила задачки из Занкова - благодаря наработанному за две четверти опыту, я более-менее понимала, что от меня хотят составители тестов.
Старый 23-02-2009, 18:39     #17
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Нам дважды независимые друг от друга психолог и нейропсихолог советывали искать школу по Занкову. Как я поняла, эта программа больше для вдумчивых детей. То есть там дается сразу сложное и предлагается разобраться в этом постепенно. Как мне объясняли, традиционная система идеальна для типичных левополушарников-правшей с рациональным мышлением, таких, кстати немного на самом деле, а Занков хорошо для правополушарников или с ассиметрией, как у нас. На самом деле мне кажется он намного логичнее, чем другие.
Старый 23-02-2009, 19:04     #18
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


А я вот боюсь "хороших" педагогов...Я не считаю, что хорошо, когда в школе вместо учебы моего ребенка воспитывать начинают. В каждой семье свои традиции и принципы воспитания, а учитель начинает насаживать силой добро, которое и так есть в ребенке, а он просто его не видит.
В той статье написано все об отношениях личных учитель-ученики. А мне от школы надо конкретно. Какие именно методики может предложить учитель, чтобы с наименьшими затратами сил и времени ребенок научился тому, что положено в младшей школе. Можно крючки год писать, и не научиться грамотному письму, затратив уйму времени и нервов детских. А может быть есть методика, по которой ребенок все сразу и быстро усвоит. Почему то методиками не хотят в школе заниматься. Проще сказать, что все родители плохие, а дети хулиганы и начать воспитывать их, вместо того, чтобы учить.
Старый 23-02-2009, 20:14     #19
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


По поводу воспитания учительского - всё-таки именно учитель выстраивает отношения детей между собой в классе. У нас, например, две девочки очень обзываться поначалу любили, хотя понятно, что родители их этому не учили При этом они "копушей" называли действительно медлительную девочку, "хулиганом" - действительно не самого спокойного ребёнка и т.д. Так вот учитель это дело терпеливо останавливала, и сейчас девочки уже ярлыки не навешивают. Что могли родители без её помощи?
Насчёт Занкова - как-то не попались в своё время отрицательные отзывы, а теперь свой опыт исключительно положительный: и высказать свою точку зрения сын может толково, и задачек разных не боится, даже если кажется, что не знает ничего
Старый 23-02-2009, 21:33     #20
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


о господи, древность-то какая это я не про программу Занкова, это я про топ вообще откопали однако





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.