Ребенок заикается!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 17:41     #11
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linax Посмотреть сообщение
А какое у него заикание , оно бывает разное и причины разные это заикологи определяют.
А ребенка это очень напрягает да? А к психологу детскому вы ходили...поможет почувствовать себя увереннее.И все таки ему ИМХО УШУ подойдет:во первых это круто это тебе не занятия с логопедом, а восточное единоборство,во вторых хорошо учит контролировать дыхание.
И еще тут есть ссылка на сайт людей с заиканием взрослых с опытом и жизни и лечения. там можно поконкретнее узнать .
Диагноз стоит-ЛОГОНЕВРОЗ.Что это такое поточнее мне врачи не объяснили и откуда он взялся. К психологу мы не ходили т.к у нас в Петродворце его нет. УШУ тоже нет я искала. Если кто посоветует хорошего психолога то поедем и в город.А невропатолог в Петродворце выписывал нам какие то препараты но от них ни чего не изменилось хотя долго принимали. Раньше ребенок не комплексовал. А теперь психует,в магазине боится даже слово сказать,некоторые продавцы могут и посмеяться! Плюс пора за девочками ухаживать,знакомиться а он краснеет жутко и еще больше заикается.
Старый 23-05-2007, 16:35     #12
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


у нас в 3 года вдруг началось. правда сразу же бросились к логопеду (а они с такими мелкими не занимаются по заиканию) и невропатологу (институт мозга) . причины четко не нашли, но почти полностью сняли за год - заикается сейчас только при сильной усталости
Старый 23-05-2007, 22:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у Дашки началось резко в 2, мы пели.. пение привело ее в такое состояние, что это заикание вижу только я и бабушка.. ну и логопед, который ходил к старшей, тоже ес-но обращала внимание, но говорила, что лучше стало после пения... у нас ухудшается после болезней с температурой пока - просто общее успокоение, медленный темп обращенной к ребенку речи (мой кошмар, я ж тараторю как не знаю кто), пение...
Старый 24-05-2007, 09:03
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #14
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А я вот тоже стала замечать за своим 4-х летним ребенком. НО он то заикается, то нет!! такое возможно? Просто мне казалось, что если люди заикаются, то они это делают всегда! или нет? И в основном заикается, после дет.сада. А воспитатели говорят, что не замечали за ним такого! А может не заикаться 2/3 недели, даже последние 6 мес. я не слышала, а сейчас опять! Я когда ему говорю: "Зачем ты так говоришь? Скажи У МЕНЯ" (это когда он говорит У_У_У_У меня), он нормально повторяет... (хотя это же стресс, когда тебя что-то спрашивают и по идее он должен еще сильнее заикаться в этот момент) я так и немого пока понять он действительно заикается или повоторяет кого-то или говорит очень быстро!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.