Columbia или Reima? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 00:13
ответ для Мать Нямбайца на сообщение "Columbia или Reima?"
    #11
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Мы коламбию зимние штаны носим, довольна, теплые, удобные. На смену более тонкие Керри
Старый 13-11-2007, 00:15
ответ для ТатиЯна на сообщение "[quote=Ani_Baldwin;8303475]У нас были..."
    #12
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


[quote=ТатиЯна;8303972]
Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin Посмотреть сообщение
У нас были штаны Коламбия, больше я такие не куплю НИКОГДА!Очень страно . Мы вот относили первые когда , я их подарила подруге , так её сынуля ходит в них вот уже две зимы и они тоже очень довольны ! Вы знаете , просто у любой фирмы бывают вещи разного кач-ва . Для того ,чтобы вещи не прмокали и "дышали" необходима хоть какая-нибудь мембрана , и я Вам хочу сказать , что не на всех вещах она есть . Вот я покупала специально костюмчики и комбинезоны для горных лыж , там мембрана как раз есть ! И носили мы до самых холодов ( до -10 точно! ) , особо не кутаясь . Так , под штаны достаточно было колготок ( обычных ) , хотя если есть термобельё - будет ещё лучше ! Штаны были все с грудкой , некоторые с очень тёплой -флисовой , поэтому было достаточно одной (!) кофты . Плюс по низу , мне очень нравится , обработано спец. износостойким материалом , на некоторых ещё и колени и попа - в таких катались даже без санок с горки ! Вот ...
хм.. а как понять есть ли мембрана или нет?Продавцы вообще не в курсе..а мы были не в спортивном ,а именно в фирменном. тот костюм,что нам понравился тоже на флисовой жилетке. это очень удачно.
Просто рейму не могу найти-все разобрали к зиме- нет того,что нужно- то размер,то цвет...
Старый 13-11-2007, 01:18     #13
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение

хм.. а как понять есть ли мембрана или нет?Продавцы вообще не в курсе..а мы были не в спортивном ,а именно в фирменном. тот костюм,что нам понравился тоже на флисовой жилетке. это очень удачно.
Просто рейму не могу найти-все разобрали к зиме- нет того,что нужно- то размер,то цвет...
Продавцов слушать и не надо, они зачастую плохо в этом всем разбираются. Нужно посмотреть на бумажные бирки, прицепленные к куртке, в которых написано из какого материала сделано. Мембранные материалы часто имеют в названии окончание TEC ( рейматек, хемитек, гортекс и т.п.). Кроме того, для мембран всегда указывают их основные характеристики - водостойкость и дышащую способность (например, "Водостойкость – 5000 мм, дышащая способность – 5000 г./ м"), чем больше эти цифры, тем лучше. Если вы видите в бумажках эти показатели, значит мемрана там есть . И еще рисуночек такой рисуют в этих бумажках, а иногда даже на подкладке: несколько слоев ткани и три стрелочки, изображающие воду снаружи, воду изнутри и кажется еще ветер.

Да, действительно, вещи каждого производителя могут быть сшиты из разных материалов и потому очень сильно отличаться по качеству. У той же Реймы мембранные только те вещи, на которых написано "reimaTEC", а все остальное никаких мембран не имеет.
Старый 13-11-2007, 08:42
ответ для Мать Нямбайца на сообщение "Columbia или Reima?"
    #14
ТатиЯна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Академическая ул.Карпинского
Сообщения: 568
ТатиЯна отсутствует


Полностью согласна с Annой , очень хорошо всё объяснила ! Кстати , девочки ! У детской Colambia водонепроницаемость и дышимость действительно небольшая , где-то от 1000 до 5000 мм в.ст. Для прогулок во дворе этого показателя достаточно . Если со временем стали промокать , могу посоветовать спец. обработку нейлоновых и смесовых тканей . Всё оч. просто покупаете аэрозоль , в том же Спортмастере , на котором написано " водонепроницаемое покрытие" и распыляете по инструкции там , где хотите , чтобы не промокало . Эти спреи бывают нескольких видов : для хлопка ( !) , для нейлона , для мемран и для обуви с мемранами . Очень хорошо помогают восстанавливать защитный слой . И ещё совет как стирать с мембраной : не замачивать ! в машинке можно стирать , но на самом деликатном режиме, вода д.б.30-40 градусов . Без отжима . Сушить , повесив на вешалку . НЕ ОТДАВАТЬ В ХИМЧИСТКУ !
Старый 13-11-2007, 09:54
ответ для Мать Нямбайца на сообщение "Columbia или Reima?"
    #15
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Я за Коламбию. Мы носили не снимая от +5 и до -20 и никогда не замерзли и не вспотели. Будем покупать только ее. под комбенизон одевали всегда только тоненькую водолазку.
Старый 13-11-2007, 10:12     #16
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin Посмотреть сообщение
У нас были штаны Коламбия, больше я такие не куплю НИКОГДА!!! Они не просто намокают, они промокают насквозь. По сырому снегу в них вообще никак. Теперь только Рейма тек или Керри
абсолютно не согласна!!!
мы носим вторую зиму штану коламбия, и очень довольны, конечно если сесть в них в лужу, то да, они промокнут, а в сырой снег, слякоть вообще без проблем!!!!
откуда вы взяли про насквозь вообще непонятно
Старый 14-11-2007, 12:22     #17
Ухти-Тухти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 35
Ухти-Тухти отсутствует


Только Коламбия!!! Но проблема в том, что маленькие размеры найти сложно
Уже не первый год и я и дети носим одежду только этой марки. Никогда ничего не промокало, никто не потел и не замерзал, а образ жизни мы ведем ну крайне активный! И вовсе не прогулки во дворе, а лыжный и санные развлечения за городом каждые выходные с валянием в сугробах и всеми подобными прелестями!
Старый 14-11-2007, 16:52     #18
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Удивительно, что именно Вы, работавшая в Спортмастере, пишете, что Коламбия -- это хорошо. Мои знакомые,много лет работавшие в Спортмастере, утверджают, что Коламбию ваяяют у нас, по просьбе того самого Спортмастера, самым что ни на есть подпольным способом, привлекая к этому гастарбайтерскую рабочую силу. Соттветственно и качество.
Категорически настаивали на плохом качестве данной марки. Хотя реклама у них прикольная.
Старый 14-11-2007, 17:07     #19
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Мои знакомые,много лет работавшие в Спортмастере, утверджают, что Коламбию ваяяют у нас, по просьбе того самого Спортмастера, самым что ни на есть подпольным способом, привлекая к этому гастарбайтерскую рабочую силу. Соттветственно и качество.
Жуть. Но вообще-то верю. Как раз сегодня смотрела в Спортмастере мужские мембранные куртки и обратила внимание, что у малоизвестных брендов и швы ровнее и вид приличней, чем у Коламбии. Или они весь свой товар так "ваяют", невзирая на раскрученность бренда?
Старый 17-11-2007, 18:46
ответ для Мать Нямбайца на сообщение "Columbia или Reima?"
    #20
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Ездила в Гостинку, Ketch там есть только на девочек, и только пальто, а на макльчиков только Керри, куртак 3700, штаны 2100, всё чёрного цвета....
Где бы купить подешевле??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.