Ротокан - кто с ним делал ингаляции через небулайзер? и еще спрошу совета. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 13:49     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Извините за ОФФ, услышала слово "эреспал".. у меня есть такой вопрос - как часто его можно использовать?
нам вот эреспал ОЧЕНЬ помог 2 раза не перейти кашлю аденоидному в бронхит, но мы пили 22 дня (курс 20-30 дней написано), пока я не почувствовала, что вроде отступает.. прошло чуть больше месяца. опять сопим и начинаем подкашливать. можно уже? или врача надо спрашивать?
Дашке почти 2 года. Доза по возрасту (как написано на баночке). Да, до этого пили его же 15 дней после антибиотиков в декабре или январе.
Старый 05-06-2006, 14:54     #12
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Девочки в данном случае я написала "лазолван", как обозначение препарата, способствующего отхождению мокроты. И то, что его можно применять в ингаляциях. Возможно, что и те препараты, что вы указали, так же эфеективны. Спорить не буду, а названия запишу.
Век живи, век учись.

Массаж дренажный (как писала Айка) тоже практикуем, когда нет температуры и обструкции.
Старый 05-06-2006, 16:09     #13
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Массаж дренажный обязательно - желательно при даже простом бронхите.., чтоб не запускать.

А нам эреспал врач назначет при каждой обструкции (зима получается практически постоянно).
Старый 05-06-2006, 16:10     #14
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Кстати, нам эреспал говорят профилактически начинать сразу курсом пить при каждых соплях (говорят, может помочь избежать приступа).
Старый 05-06-2006, 16:21     #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


jas, большое спасибо!
Курсом - по 20 дней?
У нас кашель странный, и очень быстро спускается. и учитывая 3 бронхита за год (ттт, без обструкции) и у меня астм.бронхит в прошлом, не хотелось бы ничего такого..
Старый 05-06-2006, 17:56     #16
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Мы при необходимости откашлять мокроту пьем амброгексал+флуифорт курсами. Вместе помогают хорошо.
Старый 05-06-2006, 19:15     #17
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Ой, девоньки, Ну у нас вообще уже все не по-детски…… начался отит, аденоидит, фарингит, темп. 38. короче, я в шоке………. Начала давать амоксиклав. Что то нам этот лазолван, что пьем, что радио слушаем….. мокрота как была так и есть……. Что делать ума не приложу……
Старый 05-06-2006, 21:14     #18
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
jas, большое спасибо!
Курсом - по 20 дней?
У нас кашель странный, и очень быстро спускается. и учитывая 3 бронхита за год (ттт, без обструкции) и у меня астм.бронхит в прошлом, не хотелось бы ничего такого..

Нам пульмонолог сказала - нам месяц надо пить.
Старый 05-06-2006, 21:18     #19
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса
Ой, девоньки, Ну у нас вообще уже все не по-детски…… начался отит, аденоидит, фарингит, темп. 38. короче, я в шоке………. Начала давать амоксиклав. Что то нам этот лазолван, что пьем, что радио слушаем….. мокрота как была так и есть……. Что делать ума не приложу……

А обструкция как? Есть?

Главное, успокоиться. Нам амброксолы все тоже не помогали. Поговорите с врачом, может действительно эреспал (он еще и воспалительный процесс снимает). но надо с врачом - все индивидаульно.

Делайте обязательно дренажный массаж - несмотря ни на что (мы даже при температуре делали - правда. при очень высокой - у нас обструкция смягчалась, организм на другое "кидался" бороться видимо...).

Девочки, кто еще - что помнит - вроде для мокроты можно ванны делать какие-то - я уже не помню. мы как-то обходились без них...
Старый 05-06-2006, 22:07     #20
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas
А обструкция как? Есть?

.
да нет вроде, ттт хоть с этим....... но остальное оставляет желать лучшего. не знаю чем мокроту убрать
спасибо вам огромное

а про врачей я вааПче молчу, я уже писала - здесь труба с ними полнейшая. так что консультацию квалифицированную получить не у кого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.