Мамы, чьи детки пошли в школу с 6 лет, поделитесь, пожалуйста, результатами - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:20     #11
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


[quote=Финогенова Наталья;19222784]Лучше не отдавайте в 6,2.Ребенка очень жалко такая большая нагрузка в школах,да еще плюс кружки(смотреть жалко потом,как ребенок сидит и зубрит эти правила по русскому, а мог еще об этом и не думать целый год)Моя пошла в 6,8 с очень хорошей подготовкой.Сейчас во 2 классе(самая маленькая в классе,хотя в первых рядах по успеваемости).Пошла бы в 7,8 было бы намного легче. Сейчас очень много детей отдают почти с 8 лет.А зачем ходить в садик,ходите на кружки,можно найти с подготовкой к школе на 3 часа в день(в конце будет так же выпускной)[/quo
А еще очень сильная нагрузка на родителей(если они хотят ,чтобы их дети учились очень хорошо)даже для тех кто не работает!!!
Старый 14-12-2008, 00:22     #12
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Да и потом, вы ведь не прошли программу подготовительной группы, зачем идти из старшей в школу, дело даже не в ителлектуальной подготовке, а в том, что их целый год будут психологически готовить, что они будущие школьники (мой очень гордился этим статусом). 6,2 - нет, нет, и ещё раз нет. Если бы я не видела нашу малышню в классе так бы не говорила.
Мы идем по программе подготовительной группы практически (в группе есть и 6-летки и 5-летки). Наша вроде как "продвинутая" и занимается с 6-летками. И в школу хочет (не понимает еще, что это не на 1 год . Тянется за старшими подружками.) НО для меня важнее сейчас не уровень ее интеллектуальной подготовки к школе, а психологическая готовность и здесь я вижу как мама и специалист, что играть нам еще и играть хочется и заботливое отношение воспитателей требуется.
Вот и интересуюсь уже существующим опытом первоклашек с 6 лет. Да... 6 и 8 лет в одном классе - это трудно, совсем разные.
А есть школы, где набирают 1-й класс только из 6-летних деток?
Старый 14-12-2008, 00:25
ответ для VERIK i NATA на сообщение "[quote=Финогенова..."
    #13
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Вариант неполного дня с развивалками - это мысль... спасибо
Старый 14-12-2008, 00:28     #14
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Мы идем по программе подготовительной группы практически (в группе есть и 6-летки и 5-летки). Наша вроде как "продвинутая" и занимается с 6-летками. И в школу хочет (не понимает еще, что это не на 1 год . Тянется за старшими подружками.) НО для меня важнее сейчас не уровень ее интеллектуальной подготовки к школе, а психологическая готовность и здесь я вижу как мама и специалист, что играть нам еще и играть хочется и заботливое отношение воспитателей требуется.
Вот и интересуюсь уже существующим опытом первоклашек с 6 лет. Да... 6 и 8 лет в одном классе - это трудно, совсем разные.
А есть школы, где набирают 1-й класс только из 6-летних деток?
Да это нам было 6,8( а как вам разница 6,2 и 7,9?)Так что подумайте...
Старый 14-12-2008, 00:31     #15
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Вот и интересуюсь уже существующим опытом первоклашек с 6 лет. Да... 6 и 8 лет в одном классе - это трудно, совсем разные.
Я считаю, это 8-леткам должно быть трудно психологически, что 6-летки их опережают.
Хотя у нас в классе все дружат, и не смотрит никто, кому сколько лет.
Старшая оканчивала школу с медалью в 16, многим ее подружкам было уже по 18.
Младшая пошла в 6.3. Итоги - грамота за отличную успеваемость по результатам триместра, огромная любовь к школе и популярность среди мальчиков класса.
А еще у нас фоно, фигурное, танцы, английский...
Старый 14-12-2008, 00:35     #16
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
А есть школы, где набирают 1-й класс только из 6-летних деток?
Есть. Это классы с дневным сном.

Моя пошла в 6,9 и чем дальше в школе, тем лучше. Но она крупная, выносливая и амбициозная.
В 6,2 я бы даже её не отдала.
Старый 14-12-2008, 00:51     #17
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Младшая пошла в 6.3. Итоги - грамота за отличную успеваемость по результатам триместра, огромная любовь к школе и популярность среди мальчиков класса.
А еще у нас фоно, фигурное, танцы, английский...
Ваша девочка в этом году пошла в школу? а в классе детки все 6-летки или есть кому 7 и больше?
Старый 14-12-2008, 00:52     #18
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


У нас школы с дневным сном и даже с игоровой комнатой, но это не решает проблемы, разброс в классе от 6.1 до 7.11. Малышня психологически не готова.
Старый 14-12-2008, 00:57     #19
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Ваша девочка в этом году пошла в школу? а в классе детки все 6-летки или есть кому 7 и больше?
Да, в этом. Конечно, разные дети, есть кому 7 с большим хвостом и ростом почти с меня.
Моя самая маленькая. Но не единственная шестилетка.
Кстати, недавно у низ была спартакиада - капитаном выбрали самого маленького мальчика (нашего соседа по первой парте ).
Уважают!
Старый 14-12-2008, 00:59     #20
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
У нас школы с дневным сном и даже с игоровой комнатой, но это не решает проблемы, разброс в классе от 6.1 до 7.11. Малышня психологически не готова.
А у нас в классе масса абсолютно не готовых психологических старших деток. А маленькие все ооочень ответственные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.