Как найти управу на воспитателя??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 16:36     #11
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


ну что ребенок в 2 года может сказать. может правду, а может играли или вспомнила. что дома было
слова ребенка ни в счет

Воспитатель звонить никому и не должен, сами все узнавайте

А вот на счет забирать в 11 час не поняла ничего....
Решать надо с завед.
Старый 12-01-2009, 16:45     #12
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ну что ребенок в 2 года может сказать. может правду, а может играли или вспомнила. что дома было
слова ребенка ни в счет

Воспитатель звонить никому и не должен, сами все узнавайте

А вот на счет забирать в 11 час не поняла ничего....
Решать надо с завед.
Воспитатель не должен звонить, никто не спорит. но человеческое отношение никто не отменял. У нас в группе девочка новенькая пришла, за 10дней до НГ, род. комитету, т.е мне сказали это, а так же дали телефон, а я уже дальше сама решала вопрос Ёлки, подарка и т.д.

на слова ребёнка можно конечно и не реагировать, но у них такое первый раз, раньше она не жаловалась, а тут на тётю сказала
Старый 12-01-2009, 16:55     #13
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


смотрю,,мы рядом живем...что за сад-то такой,номер черкните,плиз,оч интересно какой сад так долго ждут и потом такая фигня там творицца9и что ясельная группа одна)....
значит,берем маму,подругу,т.е. Вашу(хорошо бы еще кого-нить мужеского пола но ели нет то нет) и вместе шуруете к заведующей.Обрисовываете ситуацию,устно и письменно(в письме указываем,что при бездействии и неисправлении ситуации Вы оставляете за собой право обратиться в вышестоящие инстанции)....ну и собственно,все.Что скажет заведующая-от этого и плясать....
ой,почитала.вы уже были у заведующей....как ходить ребенку в сад,решает мама(или на крайняк,врачи)а никак не заведующая.Значит,в РОНО....а кто будет работать-проблема заведующей,у нас,например,штат полностью укомплектован в саду....если будете думать,что будет хуже-так хуже и будет
Старый 12-01-2009, 17:08     #14
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.
Да нет, у моих детей в яслях чудные были воспитатели. Ребенок маленький, я бы не стала полностьею доверять его словам. Но вот заявки про Ваше время, это настораживает. Пусть попробует поговорить со второй воспитательницей, их ведь д.б.две? В период адаптации можно приходить в те дни, когда "добрая" воспитательница утром работает и забирать с обеда, а в другой день можно прийти на прогулку, а забрать вечером. У нас в районе так трудно с садиками... Если есть возможность - подольше сидеть на справке, тоже подойдет. Осталось всего полгода потерпеть. Если сад нравится, надо протянуть до осени, а там другие воспитатели. Может повезет, хотя не факт.
Старый 12-01-2009, 17:32     #15
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Дурдом какой-то. У нас воспитатели наоборот говорили, что чем быстрее ребенка начнете оставлять, тем лучше. Мы на 2 часа пару дней походили, потом дня три до обеда, а через неделю уже попробовали и на сон остаться. Все получилось отлично! Воспитательница ваша просто не хочет работать, и ей чем меньше детей, тем лучше! Честно, даже не знаю что посоветовать...Но первый шаг - точно поход к заведующей!
Аналогично. Нам через два дня сказали, что бы мы раньше обеда за ребенком не приходили. Что за бред?
По поводу звонка воспитателя - не знаю, мне кажется, это так же нормально, как уступить место в транспорте пожилому человеку Вроде никто не обязан, но желательно
Старый 12-01-2009, 19:10     #16
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


причина всему должна быть может в группе все детки старше и есть и говорить умеют и сами одеваться что в яслях конечно врядли...и ей лень копаться с одной может няни нету... а может мама всетаки чтото сказала или в роно повыступала пока месяц ждала этого садика а сюда пришла уже с предисторией того как она сюда прорывалась...
может группа переполнена и спать не где покопается пусть в причинах воспитатели не звери есть реация есть и причина
Старый 12-01-2009, 19:13     #17
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


или ребенок после ухода мамы не переключается на игры а плачет все 2 часа или как у нас одна девочка поначалу не плакала но в спальне сидела дна и не выходила и воспитатель это видит и пытается объяснить что ребенок не ГОТОВ быть в саду больше а работа...подождет бабушек искать надо
Старый 12-01-2009, 20:02     #18
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


В нашем бывшем садике (27 Кир.р-н) у дочи была воспитательница - просто чудо, что называется - от Бога! И вторая воспитательница хорошая. Очень жаль было этот сад покидать! (переехали в Красносельский) В новый садик мы пришли вчера. Воспитательница не была предупреждена о нашем приходе, не особо рада, взяла Таню за руку, сказав мне "на 2 часа" и увела в группу. Когда я пришла, стало ясно, что уже все ОК, т.к. ребенку-то уже почти 3 года, все умеет сама, да и садиковская к тому же. Вывод: в нашем отдельно взятом случае все хорошо, но подход-то не правильный...
Старый 12-01-2009, 20:13     #19
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
или ребенок после ухода мамы не переключается на игры а плачет все 2 часа или как у нас одна девочка поначалу не плакала но в спальне сидела дна и не выходила и воспитатель это видит и пытается объяснить что ребенок не ГОТОВ быть в саду больше а работа...подождет бабушек искать надо
это исключено. она видела меня пару раз, осталась со мной до обеда без проблем. ни разу не спросила где мама.
Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
причина всему должна быть может в группе все детки старше и есть и говорить умеют и сами одеваться что в яслях конечно врядли...и ей лень копаться с одной может няни нету... а может мама всетаки чтото сказала или в роно повыступала пока месяц ждала этого садика а сюда пришла уже с предисторией того как она сюда прорывалась...
может группа переполнена и спать не где покопается пусть в причинах воспитатели не звери есть реация есть и причина
кушает сама точно. мама просто ждала место в РОНО, не именно в этот сад, сюда просто распределили. Просилась совсем в другой и уж тем более не " выступала". Какой здравомыслящий будет это делать тем более с воспитателем???? С ними надо дружить
Старый 12-01-2009, 20:36     #20
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Обращаюсь как момочкам старших деток, т.к. у Вас опыта побольше
Ситуация такая. Ребёнку подруги 2г., с декабря пошли в сад. Реакция воспитателя странная. Чем то ей ребёнок и мама не полюбились. С мамой не здоровается, в группу не пускает, ни разу не рассказала о ребёнке, что кушала, как ведёт себя и т.д. На НГ им даже никто не позвонил, они на больничном были. Ни на праздник не позвали, ничего. Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается. И самое главноедевочка ещё плохо говорит, но сегодня плакала, сказала-показала, что "тётя, бобо попе." получается сегодня её наказали за что то и шлёпнули.
Мама конечно в шоке от отношения и не знает что делать???
я тоже. так как наши воспитатели просто замечательные. и я с таким не сталкивалась.
Что же делать???? Подскажитеидти к заведующей??? та ей сказала, что 2 часа хождения-это нормально, типа пускай привыкает.(маме) очень работать надо, она одна) и кто будет работать воспителем, если эту уволят????в РОНО бежать??? не будет ли ещё хуже потом????
насчет перевода в другой сад-это не возможно, т.к. они должны были идти с сентября в другой, но маме очень нужно работать и она в РОНО месяц этого сада ждала.
читаю - в шоке...как так..а мама девочки сама пыталась спросить как ее ребенок кушает, как ведет себя???странно как-то, не понятно...
из всего прочитанного, мой совет - поход к заведующей и смена группы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.