Ну вот и новый год... И какой нынче прожиточный минимум для пособий? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:02     #11
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


а какие по размеру пособия (например на 4-5 лет) вот думаю стоит ли все это проходить ради нескольких тысяч

хотя кризис на дворе. Не оформляла карту с года ребенка. а что реально можно получить?
Старый 11-01-2009, 23:06     #12
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а какие по размеру пособия (например на 4-5 лет) вот думаю стоит ли все это проходить ради нескольких тысяч

хотя кризис на дворе. Не оформляла карту с года ребенка. а что реально можно получить?
528р в месяц. А что там проходить-то? Пришел, сдал документы, через 1-3 мес деньги поступают на карту.
Старый 11-01-2009, 23:17     #13
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Узнала когда ходила последний раз в собес увлекательную информацию. Если в справке о доходах написано, что вы брали даже один день за свой счет, то пособие вам не полагается
Старый 12-01-2009, 09:15     #14
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


3 раза оформляла пособие , естественно брала справки о доходах. В справке данные о том, что вы брали в течение определённого периода какое-то количество дней за свой счёт не указыватся. Или просто можно попросить, чтобы не указывали. Например я брала справку за летние 3 месяца, один из которыйх был полностью за свой счёт (чтобы ребёнок мог летом куда-то съездить и от садика отдохнуть и погреться и на воздухе нормальном погулять) . и мне в справке ничего этого не писали - просто написали меньшую зарплату чем обычно за 3 месяца.Оформлять стоит в любом случае, за год набирается приличная сумма около 6000, + по карте часто бывают скидки в Детях на обувь, на одежду и т.д. Я часто по карте беру порошок, кондиционер, мыло, салфетки влажные и т.п. То что постоянно нужно. . соки часто беру маленькие - очень удобно с собой брать особенно летом.
Старый 12-01-2009, 09:18     #15
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девчонки, а если мы в разводе с мужем? Доходов, кроме денег которые он мне по личной договоренности дает, нет. Какую справку нести? В смысле, потребуют от меня какую-нибудь справку об алиментах? И главное: где мне ее взять? Ведь деньги я получаю по УСТНОЙ договоренности, из рук в руки...
Старый 12-01-2009, 09:22     #16
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
3 раза оформляла пособие , естественно брала справки о доходах. В справке данные о том, что вы брали в течение определённого периода какое-то количество дней за свой счёт не указыватся. Или просто можно попросить, чтобы не указывали. Например я брала справку за летние 3 месяца, один из которыйх был полностью за свой счёт (чтобы ребёнок мог летом куда-то съездить и от садика отдохнуть и погреться и на воздухе нормальном погулять) . и мне в справке ничего этого не писали - просто написали меньшую зарплату чем обычно за 3 месяца.Оформлять стоит в любом случае, за год набирается приличная сумма около 6000, + по карте часто бывают скидки в Детях на обувь, на одежду и т.д. Я часто по карте беру порошок, кондиционер, мыло, салфетки влажные и т.п. То что постоянно нужно. . соки часто беру маленькие - очень удобно с собой брать особенно летом.
там есть графа о количестве отработанных дней. Они сверяют с тем, что должно быть и если не совпадает, то тогда каким-то образом уточняют. Я написала это для того, чтобы справку как у вас на работе оформляли всем.
Старый 12-01-2009, 09:41     #17
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


нужна справка о всех доходах, в том числе и об алиментах. Я не знаю, может попросить мужа на работе оформить справку об алиментах. Сколько я сдавала справки ( мы не в разводе) они всегда были в произвольной форме и у меня и у мужа, то есть допустим сейчас январь вам нужны справки о доходах за октябрь , ноябрь, декабрь. В одной справке пишутся эти месяцы, сколько было за каждый месяц начислено и сколько всего получилось за 3 месяца. А у мужа попросить сколько было отчислено им в качестве алиментов за 3 месяца также. Главное чтобы была печать организации, подпись бухгалтера и число свежее, то есть до последнего числа января - потом уже справки за другие 3 месяца.
Старый 13-01-2009, 12:26     #18
тосико
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 12
тосико отсутствует


Девочки, подскажите пож-та, а если оба супруга официально нигде не работают (ну трудовые не устроены), то собственно справку о доходах и взять негде. Тогда нужны док-ты о постановке на бирже труда?
Старый 13-01-2009, 13:48     #19
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Да, по-моему нужна какая-то справка с центра занятости (если вы безработные). А так вам по просьбе личной не могут на работе справку дать? Не обязательно же по трудовой работать, можно по договорам , там особо никто не разбирается со справками. У меня как-то муж вообще в этот период ( последне 3 месяца до подачи заявления) работу менял. И за 1 месяц была справка с одной работы, а за 2 месяца с другой и там у него перерыв тоже был недели 2 (это не указывалось). И можно справку оформить в течение полугода после наступления определённого возраста. Например после 3х лет, до 3.6 лет. Потом только после 4х лет разрешат. Это в том плане если в течение полугода не оформил документы, значит не нуждаешься. Мы в том году ещё в сад оформляли льготу как малоимущие , там приличная скидка с оплаты получилась, так полная была плата 400 (за минусом 20 % как у всех) мы платили 130. В этом году у нас доходы больше, в саду не получилось оформить. А в том я в декрете сидела ещё - 50р. в месяц зарплата была. И сейчас в отделе соц. защиты там сумма большая стоит, то есть 1.5 прожиточного минимума около 7000 и на ребёнка тоже читается. То есь грубо говоря ваш доход на 3-х должен быть меньше 20 000 в месяц.
Старый 13-01-2009, 14:22     #20
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А что такое "полная семья"? А для НЕполной - больше или меньше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.