КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА под языком!СРОЧНО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 23:00     #11
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


нам подрезали в 1 мес, в поликлинике. Чем раньше, тем менее болезненнее.
Уздечка бывает разная, нам нужно было подрезать, т.к патология была большая. Логопед может исправить только маленькую патологию, а большую должен исправлять хирург.
У моего мужа была такая патология уздечки, что он только мычал, и логопед бы здесь не справилась.
Старый 26-02-2008, 00:42     #12
ДЕМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Бльшая Охта
Сообщения: 71
ДЕМ отсутствует


Мы ходили в Раухфуса на консультацию к челюстно-лицевому хирургу в 1 месяц, посмотрел, сказал, что так как хорошо сосет ничего делать не надо, проверить в следующий раз когда 1 год исполнится.
А по поводу того, что чем раньше, тем лучше, сказал, что после этих "чик и все" они потом рубцы исправляют.
Он сказал, что в любом возрасте они делают под наркозом.
Старый 26-02-2008, 00:53     #13
Romashka68
Частый гость
 
Профиль Romashka68
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 67
Romashka68 отсутствует


Нам 1,5, были у стоматолога. Сказал подрезать когда пойдет смена молочных зубов, т.е. в 8-9 лет.Подрезать надо потому что щербинка есть
Старый 26-02-2008, 01:06     #14
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


OLGA не парьтесь. У меня короткая уздечка под языком и под верхней губой. В 25 лет стоматолог уговорил подрезать. И до подрезания говорила нормально и сейчас. Звуки все. У моего сына короткая уздечка в тех же местах. Проблемы логопедические были, но все к 7-ми годам исправили. И проблемы обычно связаны не с уздечками, а со слабостью речевого аппарата. Логопеды это на ура исправляют
Старый 26-02-2008, 02:00     #15
Лап
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 74
Лап отсутствует


Девочки что хочу сказать,я сама мед.работник и когда у моей дочке в1 месяц обнаружили короткую уздечку под языком сказали сходить к хирургу ч.лицевому.Ну мы конечно сходили на Авангардную к доценту...И когда мне сказали,что когда перестанете кормить грудью соберете все анализы и придете мы сделаем под общем наркозом я сразу решила,что подрезать ничего небуду(во всяком случае лет до 5 пока не позанемается с ребенком логопед)Я считаю,что в наше время нашим ДЕТЯМ в ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ возрасте предлагают много чего делать под наркозом(уздечки -НАРКОЗ,зубы лечить-НАРКОЗ)Но ведь наркоз тоже посуте очень серьезное дело.Да и вообще им в жизне как можно реже надо пользоваться,недай бог, но в жизне могут возникнуть ситуации НАМНОГО важнее этой уздечки.Моё мнение пока логопед не позанемается конкретно с ребёнком панику поднемать не надо,ну может начнёт позже говорить и что?Моей 2г.1м.говорит плохо,сходили в 1г.10 к логопеду и сказали срочно подрезать уздечку,к невропатологу что бы назначили лечение по поводу подпитки мозга витаминами,а потом приходить к ним на занятия.Пошли к невропатологу и мне очень понравилось как она сказала:"А логопед не предложила вам позанематься сначала, а потом отправить на лечение?Потом она сама заговорит,а им бы только лечение,пичкать химией ребенка...."Ну написала нам задержка речи сказала не будет сдвигов ни каких до мая придете,атак здоровый ребёнок.Я сейчас с этой уздечкой даже голову сбе не забиваю и вам то же желаю.Главное пусть будет здоровым малаш,ну не скажет какие то буквы и что из этого?Подрастёте и сделаетепод местной анестезией.
Старый 26-02-2008, 02:15     #16
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Сорри, за офф, но это не совсем офф Девочки, моя подруга стомотолог, но взрослыйы. Когда ее племяннице исполнилось 6 лет, им сказали в районной поликлинике, что надо подрезать уздечку. Подсле долгих уговоров она согласилась, (боялась дальнейшего отношения к себе племянницы) подрезала(подробностей о наркозе не знаю, но вроде без него). Когда в 7 лет перед школой пошла в дентидеал или куда-то типа того, то им сказали, кто Вам уздечку подрезал. Они рассказали. На что им сказали, что понятно, раз взрослый. Вообще детям примерно до 11 лет уздечку не подрезают, пока не вылезут какието там зубы, клыки что ли. Типа поэтому у многих клыки не влезают в челюсть....
Старый 26-02-2008, 02:50     #17
Лап
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 74
Лап отсутствует


Раньше как то такого не было,что не успел родиться надо уже что то подрезать...В классе5-6 нас водили к зуб.врачу и кому то назначали подрезать уздечку,хотя как я помню у этих людей проблемы с дикцией не было,и это как раз было лет12.Но почему сейчас такая обстановка?
Старый 26-02-2008, 08:03     #18
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
А нам логопед запретила подрезать. Сказала, что упражнениями растянуть можно, а подрезание может и ухудшить ситуацию...

вот этого больше всего боюсь!!!!!!!!!

спасибо всем за ответы.
Будем делать Гимнастику для языка или Артикуляционую гимнастику пока,может,поможет.
Она в почти 2 года не выговаривает "к" "о" "у" "г"..да..много букв. только "мама" -"папа" умеет практически..ну и первые слого от слов (санки - "са")..честно говоря,я очень волнуюсь.
Надо язычок тренировать,знаю. нам сказали он вялый у нас...
Старый 26-02-2008, 09:42     #19
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Сама не давно заводила тему вот ссылочка почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=402327

А теперь то что сказал нам хирург стоматолог
1 в таком маленьком возрасте подрезают уздечку если она очень короткая и очень толстая , ребенок не может произнести элементарных звуков .
2 Если короткая не критично или нитевидная лучше растягивать упражнениями , а при необходимости подрезать перед школой
3 Часто у детей когда ее подрезают ножницами она опять сростается, да и в нашем возрасте это только общий наркоз-((
Старый 26-02-2008, 10:01     #20
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


У нас была короткая и толстая уздечка. Решили (совместно с логопедом и педиатром естественно), что ребенка мучить не будем, потому как вытянуть такую уздечку практически нереально. Поэтому подрезали буквально пару недель назад.
В возрасте 2-4 лет это делают под общим наркозом. Все прошло отлично, после операции ничего даже и не болело. Ничего там сростись обратно в принципе не может!
Естественно и после этого требуются занятия с логопедом, но даже не вооруженным взглядом видно, что язык у ребенка начал нормально двигаться, но при это поднимать наверх язык у него не получается пока.
И я очень рада, что не затянула с этим, а то лет в 5 ставить звуки с таким языком было бы в 10 раз сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.