Наркоз маленькому ребенку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 23:59
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #11
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


под общим наркозом вскрывали сыночку нарыв подногтевой, операция на 5 минут, думаю, наркоз слабенький был, никакого отходняка не наблюдала. было ему на тот момент полтора года.
Старый 19-10-2007, 01:06
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #12
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


у нас было два наркоза - в первый день жизни почти трехчасовая операция, через месяц - еще одна, покороче, но тоже не сахар. наркоз - самое меньшее из пережитых зол. несмотря на очень тяжелое общее состояние его перенесли легко и никаких последствий - ни для развития, ни для здоровья. так что из-за наркоза как такового не переживайте - они и правда сейчас очень хорошие и подбирать их детям умеют, да и дети их легче взрослых переносят. удачи вам
Старый 19-10-2007, 10:08     #13
pusin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 576
pusin отсутствует


я считаю нужно найти хорошего анастезиолога,чтобы мог дозу првильно расчитать.сталкивались с этим,у меня сестренке в 7 мес.операцию делали -не расчитали,еле откачали ребенку
Старый 19-10-2007, 10:29
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #14
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Да слезный канал прочистить-это же минутное дело. Наркоз очень легкий дадут. Масочный скорее всего. Не переживайте.
Старый 19-10-2007, 10:41
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #15
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Моей доче давали наркоз в 6 месяцев, удаляли фурункул на ножке. Операция заняла 5 минут, так что наркоз слабенький. Отошла быстро и хорошо. Через час уже снова спала. (Нас ночью привезли).
Перед операцией Вы обязательно пообщайтесь с анестезиологом! Врач все обьяснит, какой наркоз, как отходить будет и т.д. Главная неприятность, с которой мы столкнулись - нельзя было есть до и после операции минимум четыре часа. Еще могло быть небольшое перевозбуждение ребенка, но у нас не было!
Удачи и не волнуйтесь!!!
Старый 19-10-2007, 17:16     #16
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Большое спасибо, начала успокаиваться. Правда сегодня еще сыну дали направление на операцию под общим наркозом по поводу фимоза. Вот навалилось-то! Правда за сына переживаю больше за послеоперационный период.
Старый 19-10-2007, 17:17
ответ для pusin на сообщение "я считаю нужно найти хорошего..."
    #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А ей легкий наркоз давали, или длительный? Слава Богу, что в итоге все обошлось!
Старый 19-10-2007, 17:27
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #18
Alenushka
Частый гость
 
Профиль Alenushka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 80
Alenushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Кому-нибудь приходилось проходить через наркоз? Моей доче скоро 3. будут под наркозом прочищать слезный канал, в раннем возрасте делали без наркоза - зонд не прошел. Решила тогда подождать до 3-х лет, что не сильно маленькой-то. Вот, получили направление в 5-ю ДГБ, скоро ляжем с ней на 3 дня. Очень волнуюсь, хотя окулист утешала - наркоз будет очень легким, операция продлится 3-5 минут.
Как это сейчас, опасно, или наркозы теперь хорошие?
Моему старшему сыну делали три раза операции под общим наркозом. Операции были по часу примерно, даже вставляли трубочку для дыхания. В 4 месяца, в 2 года и в 4 года. Сложнее всего было в 4 месяца - ребенок тяжело отходил от наркоза, очень много плакал. А в 2 и 4 года все прошло хорошо, чисто внешних отрицательных проявлений не было, оклемался очень быстро, даже погулять во двор больницы вышли в этот же день.
Просите, чтобы дали самый лучший наркоз, не жалея денег. Анестезиолог должен обязательно с вами пообщаться перед наркозом.
Старый 19-10-2007, 17:31
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #19
РОБУСТА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
РОБУСТА отсутствует


зря не сделали в раннем возрасте.
мы проходили через наркоз общий,год назад.В ожогово.Нам делали пересадку.Не хочу пугать,но у нас жуть какая то была. Ребенок орал до синевы,глаза разлепить не может,видно,что ничего не понимает.ОРала так,я думала задохнется.А врачи пожимали плечами,типа,мы больше ничего сделать не можем,отойдет. Муж мой,прошедший горячие точки,плакал...Черт его знает,что за наркоз был.А канал нам прочищали в 5 мес
а насчет последствий...как теперь определишь. Она легковозбудимая у меня девочка,но она и до наркоза такой была...С ночным сном были проблемы...
Старый 19-10-2007, 17:37
ответ для мама4х на сообщение "Наркоз маленькому ребенку."
    #20
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Наркоз и в правду не самое страшное, тяжелее (для родителя в первую очередь) восстановительный период сразу после операции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.