Помогите решиться! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 20:32     #11
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от PanyCat Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая работает в последнее время как ваша подруга, перепробовав кучу вариантов до этого. Счастлива безмерно, сама себе хозяйка и график и зарплата - все устраивает.
Но хороший коллектив - это наше все. Скучать будете.
Да уже рыдаю в душе, как представляю то все...

Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я бы выбрала дочку. Год работы - не сильный показатель, может через два так все достанет, что вспомните - зачем не ушла. А о времени, проведенном с ребенком, никогда не пожалеете. Не очень знаю о мерчендайзерах - там есть какие-то перспективы? Ну да если и нет - неважно. Деньги и счастье ребенка - два ооочень больших плюса этой работы.
Да и уйти, наверно, можно с возможностью вернуться, если что? Если по-хорошему все объяснить.
Перспектив, наверное, нет. Да и мне они в данном случае не важны, т.к. перспективы - это новые обязанности и уже график может быть иным. А про работу мерчендайзеро я тоже мало что знаю. Моя подружка бегает по магазинам, типа Пятерочки, и раскладывает там какой-то определенный вид товара. Ну или не раскладывает, если там на полке все красиво...
Вот о дочке-то и думаю... Т.е. получается на весах мои личные ощущения от работы и мой комфорт - на одной чаше, а на другой - дочкины. Естественно, дочкина чаша перевешивает моментально. Но тут же возникает следующая мысль: "Хорошо, сейчас так поработаю, а потом что? Кому я потом бду нужна лет в 30-35 с опытом мерчендайзера? И не будет ли моя дочь стесняться того, что ее мать что-то типа курьера?"
Цитата:
Сообщение от Флуд-я Посмотреть сообщение
я бы тоже ушла. новая работа - это лишнее время для дочки и для себя (можно пойти учиться, нр. английский...) 6000 при такой зарплате - это существенно!!
я вообще сторонник перемен
Соласна. И учиться хочу

Спасибо большущее! Но вот если уходить-таки, то КАК сказать об этом на работе??? Получается, что я просто плюну в душу тем, кто сделал для меня очень много... Обратно вернуться - это вряд ли... Там же найдут нового менеджера... А у нас фирмочка небольшая, лишних мест нет...
Старый 20-09-2008, 20:42
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #12
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Работала в фирме, которая набирала мерчей. Они очень часто менялись. Их искали постоянно.
Это утомительная работа, на мой взгляд с непредсказуемым результатом.
Если есть машина, возможно это вариант да и то на какое-то время.
Это работа для иногородних.
Я думаю что надо что-то другое искать.
Старый 20-09-2008, 20:48     #13
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia2828 Посмотреть сообщение
Работала в фирме, которая набирала мерчей. Они очень часто менялись. Их искали постоянно.
Это утомительная работа, на мой взгляд с непредсказуемым результатом.
Если есть машина, возможно это вариант да и то на какое-то время.
Это работа для иногородних.
Я думаю что надо что-то другое искать.
Я так понимаю, что мерчендайзеры разные бывают. Кто-то на каких-то акциях, но подружка моя уж год так работает - ей нравится... И здесь не фирма, набирающая мерчей, а прямой работодатель. Т.е. сама фабрика, которая что-то там печет, набирает людей.
Старый 20-09-2008, 20:55     #14
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо большущее! Но вот если уходить-таки, то КАК сказать об этом на работе??? Получается, что я просто плюну в душу тем, кто сделал для меня очень много... Обратно вернуться - это вряд ли... Там же найдут нового менеджера... А у нас фирмочка небольшая, лишних мест нет...

Вот именно так и сказать - ВСЕ нравится, но на такую зарплату. я как мать одиночка, работать не могу себе позволить. Удачи вам и мужества в принятии решений. Я - тоже за перемены... Но решать в любом случае должны ВЫ, так как это ВАша жизнь
Старый 20-09-2008, 20:58
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #15
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Несколько поездок по разным точкам в день, следовательно усталость к вечеру.
Иногда весьма свинское отношение со стороны сотрудников гипермаркета.
Вам некогда будет посидеть за компом, как Вы потом будете менять работу?

Это все для размышления.

P.S. Я работа в фирме котораяя набирала мерчей для себя (торговля мелкой бытовой техникой и товарами для дома и сада).
Мне изнанка не очень понравилась.
Для себя решила что сидеть на одном месте как-то лучше.
Старый 20-09-2008, 21:47
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #16
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


согласна, выездная работа очень тяжела. К 3-м часам вы будете выжаты как лимон!
А нельзя ли на старой работе поговорить о прибавке к з/п, все-таки менеджеры по продажам все таки по городу побольше получают!
Старый 20-09-2008, 22:29
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #17
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


С опытом мерч..(как его там?) к 35 - это не очень, но и возможности учиться с Вашей нынешней работой нет А так у Вас появляется шанс! менеджеры получают больше в среднем (кстати, напишите в личку в какой сфере работаете - подруга набирает себе в фирму), так что можно будет вернуться в ту же сферу, но с повышением по зп.
А по поводу того, как сказать начальству: обычно так переживают только сердобольные работники. А начальство воспринимает спокойно (на удивление работников ) И Вы им ничего не должны! вы должны в этой жизни только своей доченьке
Старый 20-09-2008, 22:40     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
согласна, выездная работа очень тяжела. К 3-м часам вы будете выжаты как лимон!
А нельзя ли на старой работе поговорить о прибавке к з/п, все-таки менеджеры по продажам все таки по городу побольше получают!
Прибавка - это нереально. Во всяком случае, у нас в данный период времени (сейчас вообще какая-то попа началась... Это еще один из держащих моментов - у фирмы тяжелые времена, а я сбегать собралась, как крыса с тонущего корабля).
Да и проблема даже не только в деньгах. А по большей части - в том, что мало времени с дочкой провожу. Ведь это у меня 8-мичасовой раб.день, а у нее в саду - 10-ти часовой!!! бедняга!!!

Цитата:
Сообщение от Флуд-я Посмотреть сообщение
С опытом мерч..(как его там?) к 35 - это не очень, но и возможности учиться с Вашей нынешней работой нет А так у Вас появляется шанс! менеджеры получают больше в среднем (кстати, напишите в личку в какой сфере работаете - подруга набирает себе в фирму), так что можно будет вернуться в ту же сферу, но с повышением по зп.
А по поводу того, как сказать начальству: обычно так переживают только сердобольные работники. А начальство воспринимает спокойно (на удивление работников ) И Вы им ничего не должны! вы должны в этой жизни только своей доченьке
А менеджер из меня в принципе никакой! ну не умею я толкать товары!
В личку напишу, но боюсь, что не потяну...
Старый 21-09-2008, 07:50     #19
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
у фирмы тяжелые времена, а я сбегать собралась, как крыса с тонущего корабля).
Это опять же рассуждения "сердобольного работника", как выразилась Флуд-я.

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А менеджер из меня в принципе никакой! ну не умею я толкать товары!
Вот и еще один плюс в пользу смены работы. А если искать другие варианты, то при свободном графике больше возможностей для этого.
Старый 21-09-2008, 09:30     #20
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Транспорт оплачивается работодателем.
Меня даже не сами эти 6000 волнуют (хотя, я не представляю, как я могу на обувь больше тратить! У меня сапоги за 2 тыс.). Меня больше график волнует. На той работе я смогу забирать дочку чуть ли не первой. А на этой... В том году реально страдали все: и доченька, которая одна с группе оставалась (у нас малочисленны группы и деток забирают рано, в 17 часов уже никого нет, и только моя там одна... ), и воспитатель, которому тоже не радостно, ну и я, которая страдала, видя страдания дочери и выслушивала страдания воспитателя...
Автор, я тоже так мучилась, мол моя последняя, и все такое. Дочь подросла и поняла, почему так происходит. Воспитательница понимает тем более: она ж взрослый человек. Они с детьми, которых поздно забирают, вечером проводят чаепития теперь и посиделки. Мы принесли самовар, и прочее, приносим сладкое к чаю. А после чаепития ребятки помогают мыть посуду, а после идут домой, дождавшись мам. И многие дети стали просить остаться на чаепитие.
И еще: это не страдания. Страдания - это болезнь, голод и прочее. А то, что мы с вами описываем - негативные эмоции, существующие большей частью в нашей голове.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.