А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:06     #11
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Никогда. Правда не видела жестоких избиений ребенка. А так если мама ругает или шлепает ребенка это их личное дело. ИМХО.
Если я "воспитываю" ( не до мурашек конечно же) своего ребенка на улице (предпочитаю дома), то не хотелось бы, чтобы кто-нибудь вмешивался.

+100000!
Всякое бывает, иногда и на улице надо повоспитывать и если кто-нибудь влезет в мой процесс воспитания - не сладко ему придется
Старый 19-12-2008, 12:10     #12
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Во всем цивилизованном мире воспитание детей на улице считается неприличным
Старый 19-12-2008, 12:24     #13
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Бывает на улице или на площадке мамочка так начинает орать или лупасить детенка, что мурашки по коже. Кто-нибудь встревал в чужие разборки?
Ну, вот такого мне видеть не приходилось, но вот собственную девицу иногда приходится осаживать достаточно жестким тоном. Орать и лупасить не буду, но вот спокойно и жестко осадить могу. Встревать пожалуй не буду, а то самой достанется по пятое число. Если человек орет, то он уже неадекватен. Раз в бассейне сказала одной мамаше, которая просто разговаривала ором с ребенком, что ребенок все прекрасно поймет без повышения тона, т.к. если она так будет продолжать дальше, то лет через пять ей никаких связок не хватит... Тон сбавила.
Старый 19-12-2008, 13:00     #14
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Я сама никогда не влезаю в чужие разборки. Однажды мой папа рассказывал, как в лифте осадил орущую мамашу. Едет он с соседями в лифте вниз, по пути лифт останавливается, заходят мама с дочкой лет 7-8, мамаша орет на бедную девочку, оскорбляет, тварью обзывает. Мой папа не выдержал:
- Женщина, простите, а вы тварь родили или человека?
- А не ваше собачье дело! Не лезьте в наш разговор!
- Раз вы устраиваете публичные разборки, тогда это уже и мое дело. Прекратите оскорблять девочку при всех!
Тетенька тут же смолкла.
Старый 19-12-2008, 13:04     #15
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Когда детей не было, искренне считала всех мам, орущих на улице на детей "злодейками" , теперь, понимаю, что чада может так вывести, что иной раз и прикрикнуть придется. из последнего: доча не хотела идти домой, причем гуляти долго, никакие уговоры не помогали, отвлечь тоже никак с площадки то мы ушли, а вот на середине дороги встала и все дальше никак, после 10 мин. не выдержала, схватила за руку и домой повела, моя в слезы и орет, на противоположной стороне улицы у др. мамы такая же картина, она своего за руку тот упасть норовит, мы с ней переглянулись, понимающе друг другу улыбнулись и продолжили процесс встревать, конечно, никогда не буду. Т.к саму оч. раздражают замечания типа - а ее не холодно без капюшона, а на солнце что Вы ее держите, вредно же, ой а она у Вас плачет, надо же на ручки взять. Не понимаю, почему люди считают себя вправе делать подбные замечания?????? Хотя, когда мама прилюдно ребенка обзывает и порой очень грубо, иногда хочется вмешаться и спросит, зачем же так унижать детенка и себя, но..... себе же дороже обойдется
Старый 19-12-2008, 13:05     #16
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Во всем цивилизованном мире воспитание детей на улице считается неприличным
А цивилизованный мир - это где именно?
Старый 19-12-2008, 13:13     #17
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Во всем цивилизованном мире воспитание детей на улице считается неприличным
Да ради Бога. Во всем "цивилизованном" мире дети с температурой в саду- это тоже норма.

Лично я предпочитаю решить вопрос на месте, в том числе и на улице, а не дождаться прихода домой и начать воспитывать, когда ребенок уже забудет о чем речь
Старый 19-12-2008, 13:14     #18
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Если бы увидела откровенное избиение ребенка, вмешалась бы, защитила. А так - никогда не лезу, т.к. деть иногда действительно может здорово вывести из себя, сама могу наорать.
Старый 19-12-2008, 13:18     #19
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Никогда не встреваю. Но мой ребенок всегда стоит в шоке от увиденного. И спрашивает почему тетя плохая?..
Старый 19-12-2008, 13:20
ответ для Яна В. на сообщение "интересно как?"
    #20
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
интересно как?
Да очень просто. Пригрожу участковым. А вы будете наблюдать, как ребёнка избивают, так ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.