отучаю ребёнка от груди, ПОМОГИТЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:31     #11
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от лерочка-леночка Посмотреть сообщение
Девочки, немного не по теме,..Мы закончили ГВ 25 дней назад, а у меня молоко до сих пор не ушло...но грудь мягкая, безболезненная...при нажатии на сосок есть молоко.Что делать?Это нормально7

По теме:отучала по тихоньку, сокращала число кормлений днем, на сон...оставила только ночью, потом , однажды ночью , доча не просила грудь до 4 утра, оч крепко спала.Я решила воспользоваться моментом, не давать этой ночью вовсе...Она проснулась, немного похныкала, но уснула.На след ночь себе одела кофту(чтоб спросони, не дать ей на автопилоте сисю), налила водички в поильник , и когда она просыпалась предлагала.Но нас в основном выручала соса.Вот теперь от сосы надо избавлятся, хотя она теперь овсем не просыпается(ТТТ).Удачи вам, а главное надо себя настроить, что все получится!
та же фигня, свекровь говорит, что это нормально, мол и через полгода останется
Старый 21-12-2008, 02:09     #12
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от лерочка-леночка Посмотреть сообщение
Девочки, немного не по теме,..Мы закончили ГВ 25 дней назад, а у меня молоко до сих пор не ушло...но грудь мягкая, безболезненная...при нажатии на сосок есть молоко.Что делать?Это нормально7
Это нормально. У меня около 2 месяцев такое было. Грудь мягкая, безболезненная, а нажмешь - молоко выделялось.
Старый 21-12-2008, 02:29     #13
меренга
Частый гость
 
Профиль меренга
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги, ул.Главная
Сообщения: 49
меренга отсутствует


Сегодня 4-й день как я отлучаю малыша нам 1,6 , отлучать пришлось резко. мне удалили зуб мудрости и сказали пить антибиотики 5 дней и не кормить грудью, вот и пришлось, купила смесь, молочко нестле на ночь, но он пить это отказался, поэтому я сварила компот из сухофруктов без сахара, и давала ему бутылочку на ночь, первые 2 дня он просыпался раза 3 ночью , бутылку швырял в меня, а я сразу начинала петь колыбельную и он засыпал, или качала на руках, не долго!Потом 2 дня он просыпался всего 1 раз за ночь и засыпал под песню!!!! Я была в шоке , раньше он за ночь 6-8 раз просыпался, и я не могла поверить, что он будет спать всю ночь!!!! Только вот засыпает он поздно в 1-30 ночи(((((((
Старый 21-12-2008, 02:32     #14
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Да, это факт, без груди спит доча ГОРАЗДО крепче и спокойнее, а я боялась обратного
Старый 21-12-2008, 18:56     #15
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


Бросила кормить недели две назад.Два дня спала на полу,ребенка укладывал папая даже не входила в комнату.Поплакал немного и уснул.Ночью только просыпался папа успокаивал,покачивал чуть-чуть и все.И так 2 дня.Ребенок стал спать всю ночь почти не просыпаясь,а раньше кушал 2-5раз за ночь.На третий день я легла с ними спать в футболке,ночью когда ребя проснулся дала ему соску ссо смесью вперемешку с грудным молоком(т к грудь набухла жутко,я ее сцедила через день,сейчас молока почти и нету,так,пару капель.).Теперь все в порядке,ребенок только один раз по старой памяти решил покусится на сисю,но даже не возмутился когда ему не дали.А он ее так любил...боялась что ни когда не отучим=))По ночам кушаем смеську,просыпается один раз за ночь,иногда только под утро.За все время бросания сцеживалась 2 раза.Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.