Может ли папа мыть дочь в 6 лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Может ли папа мыть дочку 6-ти лет?
да 203 67,89%
нет 67 22,41%
не знаю 29 9,70%
Проголосовавших: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:29     #11
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Помнится, меня папа мыл лет до 10-ти, мы вдвоем в деревню ездили, там баня, мне самой не справиться было. Пока "добрые" люди не сказали, что же ты, девочка, мужчины не стесняешься? А я папу как мужчину не воспринимала вообще. Ну и начала я стесняться, да как-то болезненно, и папе неудобно было.
Моей семилетке не приходит в голову стесняться папы. С папой так весело играть в ванне! А мама только поторапливает Пока не знаю, где предел по возрасту, поживем - увидим.
Старый 05-12-2008, 12:47     #12
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
После двухлетнего отсутствия он забрал ее на выходные,
Вот и ответ на ваш вопрос! Отец видит дочь крайне редко и помнит её еще маленькой и несамостоятельной.
Маме надо просто сказать, что дочь может помыться сама и все, проблемы не вижу.

У нас папа помогал мыть дочь только до года. Потом как-то так сложилось, что всегда мыла я:папа вечно путается в этих гелях, шампунях и масках для волос, поэтому в эту область не вмешивается.
Старый 05-12-2008, 12:56     #13
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


не вижу проблем... меня папа мыл простите до 12 лет... а потом я сама как-то застеснялась... и попросила больше не помогать. ну мыл то спину там тер и мало доступные места...

мой бы муж хоть раз помог помыть дочь... а то - боицца
Старый 05-12-2008, 12:56     #14
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Помнится, меня папа мыл лет до 10-ти, мы вдвоем в деревню ездили, там баня, мне самой не справиться было. Пока "добрые" люди не сказали, что же ты, девочка, мужчины не стесняешься? А я папу как мужчину не воспринимала вообще. Ну и начала я стесняться, да как-то болезненно, и папе неудобно было.
Моей семилетке не приходит в голову стесняться папы. С папой так весело играть в ванне! А мама только поторапливает Пока не знаю, где предел по возрасту, поживем - увидим.
Моим 6,5 и тоже при мытье в ванной они предпочитают папу мне . С ним и фонтаны из душа, и кораблики, и ныряния на время .
Думаю, предел наступает с ощущение дискомфорта у ребенка. Специально приближать этот момент я бы не стала, само отрегулируется.
Старый 05-12-2008, 13:04     #15
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


А что вас насторожило??? Ничего странного не вижу... По-моему, ребенок сам должен сказать, когда не захочет, чтобы папа ее мыл...
Старый 05-12-2008, 13:05     #16
БУРНЫЙ ПОТОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 408
БУРНЫЙ ПОТОК отсутствует


Тоже не вижу проблемы. Восновном дочек купает папа, и они пищат от радости. Думаю, когда у старшей возникнит дискомфорт- будет мыться сама.
Старый 05-12-2008, 13:27     #17
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Наверно вы правы, просто у меня к этому папе неготив жуткий. Наверно поэтому думаю гадости всякие.
Старый 05-12-2008, 13:27     #18
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Очень индивидуально это. Кто-то справляется сам в 6 лет, кто-то нет ещё. Кто-то стесняется (как правило это стеснение из-за чьего-то "доброго слова"), кто-то не стесняется папу...

Моё мнение - ничего в этом нет. И скорее всего завязывать с мытьем папе следует тогда, когда у дочки начнут проявляться вторичные половые признаки. Имхо-имхо
Старый 05-12-2008, 14:29     #19
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


нашей 6 с половиной, тоже любит когда папа моет
Старый 05-12-2008, 14:40     #20
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


моя уже очень давнл сама моется,ни я ни папа ей не помогает.Может меня позвать,если что надо,а так всегда сама.Правда,у нее волосы не длинные,да и с младшим пока маленький был много времени вечером укладывание занимало,она сама и преноровилась мыться.Правда до сих пор моется с открытой дверью,закрываться не хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.