Плановое КС. Как это происходит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:16     #11
Viliusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 173
Viliusha отсутствует


Мне делали плановое КС в 38,5 недель где-то. В 1-ом Меде лежала. Никто не будет ждать до 40 недель,если плановое КС. Муж стоял за дверью и ему сразу же ,как помыли и запеленали, показали ребёночка.Анестезия была спинальная,так что я тоже всё слышала и ребёночка сразу же увидела.
Сейчас тоже собираюсь в 1-ом Меде рожать и тоже будет плановое КС по показаниям.
Старый 03-11-2008, 22:16     #12
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вот я не поленилась и залезла на яндекс. Вычитала, что плановое делается на сроке 38 и больше. Иногда дожидаются отхода вод (автор, ау!), иногда не дожидаются. Выходит, все-таки по показаниям ориентируются.
Старый 04-11-2008, 03:06     #13
rozaliya
Частый гость
 
Профиль rozaliya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 86
rozaliya отсутствует


Мне делали кесарево сечение в Снегиревке,правда 5 лет назад.Но плановое.Отвратительные воспоминания.Во-первых кесарят каждого третьего.Выдают бумагу на подпись о том,что никаких претензий в случае чего-нибудь непредвиденного,предъявлять им не будут.Читая эту бумагу,волосы на голове шевелились не только у меня(снималась ответственность даже за оставленные в полости тампоны или инструменты).В общем,лежала на дородовом неделю.Операция была запланирована на 9 сентября,вторник.Пакет с лекарствами и нитками и всякой ерундой стоял рядом.Но в ноль часов с минутами 8 сентября у меня начались свои схватки-настоящие.Я в панике,рожать самой ну никак нельзя было,бегала за сестрой,врачами,звонила домой,ужас.В итоге в 6 утра все-таки отправили в операционную,6 часов схваток(так и не поняла для чего).Там все разрезали,мальчика достали.Все хорошо,слава богу.Но не советую делать именно плановое кесарево в Снегиревке.
Старый 04-11-2008, 10:36     #14
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


Мда.... Вот кошмар-то! Может в первый мед податься? А мне так расхвалили главного врача, которая будет мне делать операцию... В первом меде тоже наверное бывают промашки. Я вот читаю-читаю - на 50 положительных отзывов обычно примерно 50 отрицательных. Эх....
Всем спасибо, кстати. Сейчас еще по ссылочке схожу, просвящусь. Мне вот тоже сказали, что ложиться на 38, операция на 40 не деле. Но естесственно посмотрят на ребенка, на плаценту, если все созрело, плацента стареть начнет, ждать не будут.
Старый 04-11-2008, 12:08     #15
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Я тоже иду на плановое КС в Снигеревку. 17-г буду встречатся с врачом и все обговаривать.
А читая предпоследний пост, думаю что за 5 лет многое могло изменится.
Много знакомых ушло из Снигеревки с детками и ни одного плохого отзыва. Да, условия не пятизвездочного отеля, но врачи хорошие.
Старый 04-11-2008, 12:18     #16
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


О, SweetBaby, дорогая!!!!!!! Как я рада! Мы - коллеги!!! А вы платно? С мужем? Вот я писала уже, что хотела платно, с мужем, а как сказали про КС, так я и не знаю, как так устроиться, чтобы и посещения и муж поближе. Ну не знаю я. Волнуюсь. Окажусь потом одна, и холодно и попить забыла взять. И малыша унесли, я запомнить не успела. И попросить некого, чтобы укол всадили обезбаливающий... Боюсь. Волнуюсь. Малыша потом боюсь не узнать. И кормить не сразу принесут, а муж бы приглядел, рассказал бы мне кто, какой из себя.ю ((
Старый 04-11-2008, 13:18     #17
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаКатя Сми Посмотреть сообщение
О, SweetBaby, дорогая!!!!!!! Как я рада! Мы - коллеги!!! А вы платно? С мужем? Вот я писала уже, что хотела платно, с мужем, а как сказали про КС, так я и не знаю, как так устроиться, чтобы и посещения и муж поближе. Ну не знаю я. Волнуюсь. Окажусь потом одна, и холодно и попить забыла взять. И малыша унесли, я запомнить не успела. И попросить некого, чтобы укол всадили обезбаливающий... Боюсь. Волнуюсь. Малыша потом боюсь не узнать. И кормить не сразу принесут, а муж бы приглядел, рассказал бы мне кто, какой из себя.ю ((
А как главврача зовут в Снегиревке? Если не ошибаюсь, то о нем я хорошие отзывы слышала.

Если будете платно, то посещения разрешают. В реанимации по-любому одна окажетесь, без посещений, но там персонал неплохой, и попить принесут, и помогут в случае чего.

С малышом, конечно, так не получится, его в детское отделение увезут сразу. Если не запомните, как выглядел - по бирочке узнаете, ничего страшного А мужу после операции показать могут - по правилам нельзя, но всем мужьям платных девочек у нас показывали - проводили тихонько

В общем, если Вы во враче уверены, да еще и платно, то и в Снегиревке хорошо родить можно
Старый 04-11-2008, 13:59     #18
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


У меня было плановое кесарево в 17 РД на Леснозаводской. Кесарево было по показаниям. Легла на дородовое в среду ( планировали с доктором на 4 дня позже залечь, но стало давление подниматься и получилось раньше), и через 4 дня, в понедельник меня прокесарили.
За эти 4 дня сдала анализы, УЗИ, капельницы,анестезиолог разговоры разговаривал про анестезию, то есть подготавливали.
Утром в понедельник в 6 утра клизма, душ а в 9 пришла акушерка по мою душу и забрала в операционную. Пришел анестезиолог ( хороший мужик, веселый, подбадривал, постоянно озвучивал, что он сейчас делать будет), сделал эпидуралку и на операционный стол. Пока начал действовать наркоз, врачи готовились, пришла моя доктор и началась операция. Анестезиолог стоял всегда около меня, спрашивал как я себя чувствую и развлекал разговорами. Параллельно со мной во время операции доктор мой вопросы задавала. Самого процесса, естесственно, я не видела, ширмочку ставят перед глазами. Сама операция была короче по времени чем все преготовления к ней: минут 15-20. Буквально через 10 минут после начала я услышала крик сынули, сразу увидела его. Его помыли одели, на грудь мне положили ( на сколько это было реально со всеми ширмочками), я детенка своего облобызала, пока меня зашивали. Папа наш за дверью был, меня когда вывозили из операционной, ему сразу Севу дали на руки, потом муж со мной в реанимации какое-то время был, сыном любовался. А я в этот момент чувствовала себя просто великолепно: ничего не болит (вернее ничего не чувствуешь в нижней части тела), ребенок и муж с тобой, красота! Потом муж ушел, ребенка на часа 3 унесли, я всем радостная звонила, смс отправляла. А вот потом, сы на принесли кормить, обезболивающее и анестезия закончили действовать, матка стала сокращаться, вот тут и почувствовала я прелести родов! Потом опять обезболили и жизнь опять наладилась.
В это время, когда сына приносили, мне было очень важно, чтобы грудь взял и ГВ стало налаживаться, поэтому это была задача номер 1! С собой в операционную я собрала пакетик: одежда для ребенка, вода, мобильник, зарядник. Правда, воды нужно в два раза больше после операции, муж донес. Врачи, акушерки, анестезиолог, все были рядом, заботились, нас одних не оставляли на долго, отношение было более чем хорошее, как к платным, так и нет.
Ну а на следующее утро перевели в палату, принесли ребзя и вперед, хлопоты, кормежка по дням и ночам. Труднова-то было из-за шва, двигаться, с кровати вставать, но ничего, справились, муж, молодец очень помогал, приходил при малейшей возможности. Да, мы рожали платно, и после родов я взяла платную палату на двоих и не пожалела: муж мог приходить, соседка хорошая попалась, и сейчас с ней перезваниваемся.
Вот такая наша история! Как итог, могу сказать что всем довольна и опыт родов при всей их не простоте, оказался хорошим.
Так что все будет хорошо! Ничего не бойтесь! Мне очень помогло рассеивать все беспокойства постоянное обсуждение всего с врачем.
длинновато получилось, но хотелось все рассказать...



Это, непосредственно, через минут 10 после КС, наш папа с сыном!
Старый 04-11-2008, 18:47     #19
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаКатя Сми Посмотреть сообщение
О, SweetBaby, дорогая!!!!!!! Как я рада! Мы - коллеги!!! А вы платно? С мужем? Вот я писала уже, что хотела платно, с мужем, а как сказали про КС, так я и не знаю, как так устроиться, чтобы и посещения и муж поближе. Ну не знаю я. Волнуюсь. Окажусь потом одна, и холодно и попить забыла взять. И малыша унесли, я запомнить не успела. И попросить некого, чтобы укол всадили обезбаливающий... Боюсь. Волнуюсь. Малыша потом боюсь не узнать. И кормить не сразу принесут, а муж бы приглядел, рассказал бы мне кто, какой из себя.ю ((
Ага коллеги Если можно так сказать!
Да мы пойдем на платное КС в Снигеревку. Стоит 23000. Туда входит и операция и платная палата.
Уже общалась с врачом, правда пока по телефону. Но уже она мне очень понравилась.
17-го я должна ей позвонить, она мне скажет когда они точно открываются и поеду к ней. Сказала что осмотрит, сделаем доплер, обсудим все детали и ньюансы, и уже встретитмся с анастазиологом. Ну и заключим договор (оплата у них после идет).

Хочу платно, чтобы и отношение другое было. И я очень плохо воспринимаю чужих людей. Поэтому мне нужна отдельная палата и с туалетом в ней.

В 11(17) ходила общалась с врачом. Вывод - одна выкачка денег. КС 26130 , палата 21000 Для меня это слишком дорого..
Да и пока сидела ждала врача увидела очень много неприятных моментов ...

Знаю что в Снигеревке если лежишь платно, то муж может хоть весь день у тебя быть! Для меня это тоже очень важно! Там нет таких строгостей с посещениями как в других роддомах. (сравниваю только платные отделения)
Старый 04-11-2008, 22:40     #20
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


А Вы с каким врачом и как на него вышли? Я ездила на к ним на хозрасчетное отделение, говорила с зав. Ее очень здесь на ЛВ хвалят - Мария Андреевна К... Ой, фамилию забыла ... Что-то беременный мозг мало чего в себе удерживает. Она мне понравилась, но до 28 окт. у нее отпуск, да и не оперирует она. Сказала, что мне надо к главному врачу - Гайдукова, в палату лечь и она хорошо прооперирует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.