Ромка 2005 и Настя 2006 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:59
ответ для fly_mouse на сообщение "Camerton, а вот еще тема для..."
    #11
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly_mouse Посмотреть сообщение
Camerton, а вот еще тема для размышления: КУДА идут те бешеные деньги, которые заплатили ваши друзья?! ГДЕ в законе написано, что они идут в бюджет или детям?!
подумайте сами
у кого они оседают?
вот-вот
как раз у "заинтересованных лиц" из опек, у директоров ДР, у регоператоров, судей...
опять же, я не говорю, что все чиновники продажны. Но есть много доказательств, что именно в Екатеринбурге - за плату!! - нарушают закон. И прокуратура почему-то молчит ;--) не замечает.

так что иностранцы не виноваты, нет. А вот чиновники.. жаль, матом ругаться нельзя..
а дети все еще в ДР
хочу ответить Вам про деньги....мои друзья заплатили агенству...а не детдому или опеке...есть такие агенства по усыновлению..у них там цены....страну и город откуда брать можно выбирать..ребенка нельзя..кого дадут того и дадут...по-этому я просто не вижу смысла опеке придерживать именно здоровых или просто хорошеньких детишек...ведь все равно усыновители (иностранные) их не выбирают..кого дали тот и есть..это русские усыновители могут пойти..посмотреть и отказаться..а эти не могут..кого дали тот и сын (дочка). Деньги не идут никому..они идкт агенству...они должны как и все потенциальные родители пройти медицину...так только за медицину они заплатили 2 000 евро каждый...отдельно за все остальное. Все делает агенство..они только приедут и пройдут врачей...и потом заберут ребенка и все.
Иностранное усыновление длиться очень долго...им сказали что у них будет девочка..сейчас ей около 4 (допустим) а когда ее готовы будут забрать то ей уже будет 5....Чиновники конечно у нас просто ужасные...но если они уже обещали детей иностранцам..то они уже не могут не отдать им....просто все ооочень долго и ничего поделать нельзя с этим..вот дети и просиживают в детдоме лишний год а то и больше. Это не справедливо конечно поотношению к ребенку...но иностранцев нельзя в этом винить..винть нужно только чиновников.
Старый 07-11-2008, 10:11     #12
fly_mouse
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
fly_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camerton Посмотреть сообщение
Чиновники конечно у нас просто ужасные...но если они уже обещали детей иностранцам..то они уже не могут не отдать им....
у нас "бронирование" детей запрещено. Российские усыновители на ЛЮБОМ этапе имеют приоритет перед иностранцами. И по закону эту 4х летнюю девочку тоже обязаны отдать россиянам, если они ею заинтересуются.
просто опека "придерживает" ребенка, чтобы ею НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ. будут говорить про сиблингов, про страшные диагнозы....

вот почему иностранцам на отдают 12ти летних девочек? или с ДЦП? почему "назначают", как вы пишите, самый "ходовой" товар - девочек от 2х до 5ти без братьев/сестер и здоровых? неужели и после этого можно сомневаться, куда идут те деньги, которые ваши знакомые из последних сил заплатили агентству?! неужели цена услуг агентства так непомерно велика (помочь выбрать ребенка и собрать документы)?! нельзя же быть наивными - это все распиливается с опекой и ДР.
раз есть платежеспособный спрос на детей, сразу возникнет и предложение. Кто что охраняет, тот то и имеет. А чиновники от сиротства и кормятся за счет сиротства. Как умеют.
если бы чиновникам давали премию в 1000 долларов за каждого устроенного в семью, у нас быстро сирот бы разобрали. А так... зарабатывают, блин. им же все равно - к россиянам, к иностранцам.. зато во втором случае от агентства обломится бакшиш. ну и вот, имеем то, что имеем
Старый 07-11-2008, 20:48     #13
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


не уверена что девочка..которую им отдают вполне здоровая....просто я не спрашивала на эту тему..как-то неудобно....а 12 летних не отдают т.к. нет на них особо спроса ни у кого...
все что я хотела сказать..что иностранцы тоже люди..они тоже хотят детей и хотят и усыновляют в России и на Украине и в Белорусии....гораздо проще и дешевле взять ребенка из Африки или Китая или типа таких стран...но хотят из России...а детей брошеных на всех с избытком хватает....думаю не сторит из-за одного какого-то драться ...выбор огромен..вот что страшно....детдома не пустуют.
Старый 08-11-2008, 13:09
ответ для fly_mouse на сообщение "Ромка 2005 и Настя 2006"
    #14
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Камертон, готова поспорить о том, что иностранцы не выбирают. Еще как выбирают и еще какие требования предъявляют к будущему ребенку! Оговорюсь, что далеко не все, но большинство, это точно.Намного проще усыновить негритенка или китаянку (в Китае отдают на усыновление только девочек). Но хотят голубоглазых блондинов , или потому что похожи на них самих, или потому что просто хочется. А все потому, что деньги платятся очень большие. Мне одни знакомые иностранцы говорили, что их родня, узнав, сколько встанет усыновление из России, сазала, да уж лучше купите новый мерседес! Где-то в прессе проскакивали скандалы о том, что в нарушение законов, детей в первую очередь отдавали в иностранные семьи. Это Новосибирск, Волгоград ,и кстати, Питер. И братьев-сестер тоже разлучат, проблемы усыновления в одну семью почему-то снимается. Был даже когда-то документальное расследование на эту тему.
Кстати, во многие страны запрещено усыновлять детей, имеющих ВИЧ . А подростков не усыновляют из-за боязни переходного периода, с ними сложно. Им очень сложно приспособиться к новой стране, больше половины возвращают, тем самым, ломая им жизнь.
Конечно, очень бы хотелось, чтобы в России все детдома позакрывались бы... но увы...
Старый 10-11-2008, 13:00
ответ для fly_mouse на сообщение "Ромка 2005 и Настя 2006"
    #15
fly_mouse
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
fly_mouse отсутствует


комментарий от одной мамы:

Ромочка - просто чудо! Это по впечатлению от нескольких совместных прогулок (мы удочеряли из той же группы). Уравновешенный такой и обстоятельный мужичок с чувством собственного достоинства. Настю видела только мельком, но воспитательницы их обоих очень хвалили.
Старый 14-11-2008, 12:37     #16
mamaSeniVani
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
mamaSeniVani отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly_mouse Посмотреть сообщение
у нас "бронирование" детей запрещено. Российские усыновители на ЛЮБОМ этапе имеют приоритет перед иностранцами. И по закону эту 4х летнюю девочку тоже обязаны отдать россиянам, если они ею заинтересуются.
просто опека "придерживает" ребенка, чтобы ею НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ. будут говорить про сиблингов, про страшные диагнозы....

вот почему иностранцам на отдают 12ти летних девочек? или с ДЦП? почему "назначают", как вы пишите, самый "ходовой" товар - девочек от 2х до 5ти без братьев/сестер и здоровых? неужели и после этого можно сомневаться, куда идут те деньги, которые ваши знакомые из последних сил заплатили агентству?! неужели цена услуг агентства так непомерно велика (помочь выбрать ребенка и собрать документы)?! нельзя же быть наивными - это все распиливается с опекой и ДР.
раз есть платежеспособный спрос на детей, сразу возникнет и предложение. Кто что охраняет, тот то и имеет. А чиновники от сиротства и кормятся за счет сиротства. Как умеют.
если бы чиновникам давали премию в 1000 долларов за каждого устроенного в семью, у нас быстро сирот бы разобрали. А так... зарабатывают, блин. им же все равно - к россиянам, к иностранцам.. зато во втором случае от агентства обломится бакшиш. ну и вот, имеем то, что имеем
где у нас??? Я лично забирала своего сына из этого ДР. Рома с сестрой были в соседней группе. При мне их показывала иностранцам... Очень милые люди. От Ромы нет трех отказов!! НО его показывали...и именно в этом ДР именно "бронь" на всех детей ,кроме инвалидов(((( Мне те иностранцы понравились, я то за 2 месяца жизни в этом ДР нагляделась на всяких. Но жалко что дети ждуть отьезда домой минимум по 2 года((((
А в Екатеринбурге и взрослых детей с ДЦП не отдают...почитай те там же есть тема русской женщины из америки. они уже 1,5 года не могут забрать 7 летнего мальчика с ДЦП. Им говорят ,что давайте подождем ,мол в этот год объявлен годом семьи - может Российские за ним придут. БРЕД! Российские и за здоровыми не ходят!!! Денег хотят. Какая 1000 долларо премия? Вы что?! Мы когда побщались с иностранцами мы поняли что руководству ДР выгоднее нас с мужем убить))) Девочка славяночка беленькая стоит в среднем 140-160 тысяч евро из которых руководству ДР отпадает 1/4 часть этой суммы. Боюсь нашему государству не осилить такую мотиваци((((
СИРОТЫ ВЫГОДНЫ НАШЕЙ СТРАНЕ!!!
Старый 14-11-2008, 12:45     #17
mamaSeniVani
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
mamaSeniVani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camerton Посмотреть сообщение
не уверена что девочка..которую им отдают вполне здоровая....просто я не спрашивала на эту тему..как-то неудобно....а 12 летних не отдают т.к. нет на них особо спроса ни у кого...
все что я хотела сказать..что иностранцы тоже люди..они тоже хотят детей и хотят и усыновляют в России и на Украине и в Белорусии....гораздо проще и дешевле взять ребенка из Африки или Китая или типа таких стран...но хотят из России...а детей брошеных на всех с избытком хватает....думаю не сторит из-за одного какого-то драться ...выбор огромен..вот что страшно....детдома не пустуют.
Вы правы...НО..иностранец выбрал ребенка и до отъезда домой этого дитя проходят годы и не у всех иностранцев хватает денег и терпения, потому что наши чиновники сосут и сосут из них деньги((( Да и золотое время ,когда еще можно ребеночка так сказать приручить ,проходит в ДР.
Сама видела мальчика который 2,5 года ждет родителей в ДР. Сердце кровью обливается когда видишь его...В ДР хорошо занимаются разные педагоги и врачи ,чтобы его выбрали иностранцы,а когда его уже выбрали и он ждет родителей..такого ребенка забрасывают...так вот этот мальчик в 4,5 года напоминал маугли и повадками и поведением...Слава Богу ,этой осенью он все же уехал во Францию))) Все это время за мальчикой приходили толпы русских хотящий его забрать ,но админстрация ДР совместно с опекой и чиновниками делали все чтобы этого мальчика русские не забрали...Когда на горизонте появляются деньги - сразу же такой приоритет как интересы ребенка отодвигается на задний план((((
Старый 18-03-2009, 22:50
ответ для fly_mouse на сообщение "Ромка 2005 и Настя 2006"
    #18
mamaSeniVani
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
mamaSeniVani отсутствует


Нашли Рома с сестрой своих иностранных родителей и уехали))) остается только порадоваться за детишек)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.