"Сладостный" буфет - запирать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:55     #11
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вспомнила в книге Макаревича читала, как в детстве он отрыл заначку мамы - шикарную большую вкуснейшую шоколадку, которую приберегли на день рождения - и как он каждый день по одному маленькому квадратику съедал в надежде, что никто ничего и не заметит. В итоге к назначенному дню, понятное дело, мама со словами "У меня Андрюша для тебя вкусный сюрприз" достала только красиво упакованную пустую обертку от шоколадки
Мне подруги рассказывали случай из своего детства. Дело было не в СПб. Родители ан праздники обычно покупали хорошие шоколадные конфеты. И естесвенно прятали их от детей. А дети находили. И ели. Так вот перед праздником они умудрились вытаскать всю коробку конфет (типа берем по 1 шт никто не заметит), в итоге осталась 1 конфетка в корбке. Вообщем праздник в разгаре, мама достает коробку, чтоб поставить на стол....открывает ее а там...посередине 1 конфетка Родители в шок были. Когда мама спрасила, кто это сделал дочки сказали, что в гости к ним приходила подруга она все съела

А насчет прятать или нет...Не знаю нет у меня еще сформировавшегося мнения. В моем детстве конфеты были на НГ в сладких подарках только (родители заботились о зубах - помогло мало я сладкоежка знатная). Культа шоколадных конфет не было.
Старый 30-12-2008, 01:15     #12
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Я не прячу,но ограничиваю.
Ибо слишком много лопает конфет
Старый 30-12-2008, 02:26     #13
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Вы про конфеты? ууу, а я то подумала...
Что-то я тоже не про то подумала....

Привет извращенцам...
Старый 30-12-2008, 02:31     #14
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Не запирайте "сладостный буфет"...детям бывает обидно.Потом всю жизнь отъедаться конфетами будут.
Старый 30-12-2008, 02:32     #15
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Скажем, детям 1г, 2г, 3г, 4г, 5 лет, 6 лет, 7 лет и 7+.
Это все в одной семье дети? Тогда точно запирать, а то самим ничего не достанется

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
я считаю что их вообще в доме иметь не следует, я к 7 годам настропалилась чуть ли не по запаху сладкое чувствовать так что меня обмануть было сложно, хотя у меня был жуткий диатез, и мне действительно было нельзя
аналогично. С мощнейшим диатезом вычисляла сладкое моментально. Вроде, родители и старались не иметь его в доме, но если появлялось что-то...

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Прятать или запирать, однозначно не имеет смысла, ибо найдут, отыщут, съедят, оставят только фантики, все что запретно, то желаемо, известный факт. Это по собственному детскому опыту, еще помню как это было, ничего нельзя было спрятать, ни к дню рождения, ни на Новый Год
Прятать бесполезно, а запирать можно и нужно! Я бы точно запирала, если бы имела такой буфет с замком А если у детей нет противопоказаний к сладкому, то одно отделение оставляла бы незапертым и "прятала " бы там банку с вареньем
Старый 30-12-2008, 07:43     #16
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не запирайте "сладостный буфет"...детям бывает обидно.Потом всю жизнь отъедаться конфетами будут.
+1
все стоит на виду , правда ребенок не особо любит сладкое, наверно все таки потому что никогда не прятала конфет
Старый 30-12-2008, 08:47     #17
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


От моего надо было прятать фисташки и маринованные огурцы А всё сладкое - от его папы.
И от меня
Вывод: в нашей семьё ключ от сладостного буфета должен храниться у ребёнка

ЗЫ Я в детстве по ночам тырила из папиных заначек шоколадки и жрала их под одеялом
Один раз откусила уши у дефицитного шоколадного зайца. Но он сам был виноват: стоит на полке.. пялится.. сам напросился, кароче
Старый 30-12-2008, 08:56     #18
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Когда я была ребенком от нас с братом сладкое особо не прятали, мы всегда знали, что конфеты лежат там-то и там-то. НО можно было брать строго ограниченное количество В обед две шоколадные конфетки, за ужином две конфетки. И все.
Вообще это было ужасно. Все время хотелось сладкого. Может из-за этого ограничения в детстве я сейчас жить не могу без конфет, щоколада, мармеладок и т.д.В подростковом возрасте, когда я таки добралась и свободно стала лопать сладости - растолстела на 10 кг резко. Потом долго и мучительно приводила фигуру в порядок.
От своего ребенка (2 года) сладкое не прячу, НО считаю, что мне крупно повезло, поскольку деть особо не любит конфеты. А те которые любит (жевательный мармелад) просто не покупаю и не держу в доме.
Старый 30-12-2008, 09:33     #19
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Моей конфеты крайне нежелательны. Я вообще конфеты и шоколад не покупаю. Сладости появляются в доме только в виде подарков. Стараюсь ребенка отвлечь и все попрятать. Если не помогает- отдаю, но предупреждаю, что эта/та- последняя.
Вообще, наверное, сладкое иногда надо позволять.
Старый 30-12-2008, 09:46     #20
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


помню от меня всегда прятали т к я сладкоежка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.