Не пускают в детский сад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:14
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #11
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Наверно все таки врач на то и врач, что лучше знает представляет ли ребенок опасность заражения для других или нет, а медсестры обычно должны подчиняться указаниям врача.Хотя конечно врачи тоже бывают разными
Старый 27-10-2008, 20:15     #12
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Хе-х, на фоне темки про больных детей в саду, эта тема выглядит несколько странно...



Конечно идите ругаться! Только потом не пишите гневных пОствов в адрес сопливых детей в группе и их родителей
Лично я их не когда не пишу, помойму все хорошо в меру. К тому же это не только мое мнение, а еще и врача, который я считаю понимает в этом больше, чем медсестра.
Старый 27-10-2008, 20:18     #13
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


В каждый сад бы такую медсестру, молодец! Превратили сады в госпитали какие то.Если бы ни кто не приводил детей с "красным горлышком" и с " зелененькими сопельками", так и не болели бы Ваши дети.ИМХО. У нас тоже мед. кабинет работает, чему бесконечно рады!!!
Старый 27-10-2008, 20:32     #14
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
В каждый сад бы такую медсестру, молодец! Превратили сады в госпитали какие то.Если бы ни кто не приводил детей с "красным горлышком" и с " зелененькими сопельками", так и не болели бы Ваши дети.ИМХО. У нас тоже мед. кабинет работает, чему бесконечно рады!!!
+1

у нас вообще не высаживают..хотя смотрят деток, проверяют...с зеленущими соплями и кашлем детки продложают ходить...и очень жаль только и знай что заражаемся от таких.

а по теме...конечно взяли справку и привели ребенка. медсеста должна путсить в садик...другой вопрос - если она такая принципиальная - вечером вас снова отправит домой посидеть!
я думаю вы сами понимаете когда ребенок больной а когда нет...ну если ведете его в сад, по крайне мере, сужу по себе, больного в сад не поведу.
так что берите справку от врача, если ребенок на самом деле здоров - и идите смело в сад!
Старый 27-10-2008, 20:33
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #15
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Эх, тоже завидую этому саду и наличию такой медсестры. Я теперь тоже вожу с насморком. Потому как из-за детей с зелеными соплями и грудным кашлем, находящихся в группе со справками от врачей, насморк моей дочери опять перетек в хроническую фазу. Не текут, прозрачные, сидят постоянно в глубине и дико меня раздражают. Раньше сама высаживала дочку, а теперь плюнула, т.к. иначе будем ходить в группу 2 дня через 2 недели.

Автор, если Вам хоть на 3 дня дают больничный, посидите их и последите за ребенком, ппримите превентивные меря для того, чтобы не разболеться - это Вашему же ребенку на пользу будет. Ну не пустом же месте медсестра к Вам прицепилась!
Старый 27-10-2008, 20:37     #16
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Вот и посидите хотя бы эти 3 дня. А там видно будет.
действительно, еще 3 дня впереди...посмотрите на состояние ребенка, и сходите к врачу не завтра а в среду...или в четверг ,пусть посмотрит...а если будет малыш здоров, то почему в садик не пойти.
Старый 27-10-2008, 20:39
ответ для Vjul на сообщение "действительно, еще 3 дня..."
    #17
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Юль, мы с тобой, как не первый год мучающиеся, примерно синхронно отвечаем
Старый 27-10-2008, 20:41     #18
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Юль, мы с тобой, как не первый год мучающиеся, примерно синхронно отвечаем
ну это же наша больная тема... к сожалению...
эх..мечтаю от такой медсестре
Старый 27-10-2008, 20:43
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #19
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Медсестра - средний медицинский персонал, который подчиняется врачу, диагнозы ставит он и принимает решение о выписке тоже. Медсестра лишь может заметить какие-либо изменения в здоровье и ее выводы могут иметь только рекомендательный характер. А если у ребенка тонзилит, то горло может быть красным постоянно, вне обострения. Домой отправляют при наличии кашля, температуры, соплей, но! придираться к горлу при наличии выписки м/с не должна, она должна лишь наблюдать за ним в течение дня, а если предполагает начало заболевания, измерять температуру. Не расстраивайтесь, если у медсестры есть сомнения, то пусть решает их совместно с врачом и пусть изложит письменно причины своего отказа в посещении, с этим документом можно обращаться в горздрав . Изложите ей и заведующей ваши намерения. Это должно помочь.
Старый 27-10-2008, 20:51     #20
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
3 раза покашлял.... и горло красное.... Он уже заболевает. Инкубационый период несколько дней. Инфекция уже внутри него. Ребенок может других заражать, но при этом еще себя нормально чувствовать.Тогда, когда ребенок уже плохо себя будет чувствовать, то болезнь уже полным ходом будет идти. А может и не почувствовать, если иммунитет позволит. Медсестра права! Побольше бы таких медсестр в садах!!!! ИМХО
Вот и посидите хотя бы эти 3 дня. А там видно будет.
Он же не кашлял Восстановительный период после болезни может длится больше, чем 7-14 дней. И это не повод сидеть дома. Так скажет врач и подтвердит страховая компания.

А если врач признает вновь, что ребенок здоров и не даст больничный. Этот день будет прогулом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.