Как вы решаете летнюю проблему садика?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 10:30     #11
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
в Московском районе прошлым летом было ТРИ сада, каждый месяц новый сад. Но наших 3-ток в такую "пердь" заслали, что я тут же отказалась..
нянькались кто только мог... нянь нанимали, кто-то сидел, куда то тоскали дитенка.. только не на дачу от сада!!!
Вот вот, а у меня подружка дочку 2,5 лет спокойно на дачу на все летоот садика
Старый 28-02-2008, 10:33     #12
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Июнь ходим в сад( по-моему все сады июнь работают), 2 недели в июле-мой отпуск( куда-нибудь едем отдыхать).Потом с середины июля по середину августа муж в отпуске(находятся в городе, но активно везде гуляют). А оставшиеся 2 недели в августе либо сад дежурный(на всякий случай всегда записываюсь на 2 недели заранее весной, когда списки составляют), либо по родственникам( кто когда может посидеть). Вот так и спасаемся.
Старый 28-02-2008, 10:54     #13
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


а мы вчера списки составляли...)))))приходим за дитем, а нас спрашивают, мол будете ли вы ходить летом в дежурный сад? Мы- конечно да.... (хотя может и не будем, но тем не менее..., на бабушек не приходиться рассчитывать).
Восп-ль: а вы уверенны, вам что совсем некуда ребенка отправить на лето?????????? Что совсем??? Занавес....
Нет можно подумать мы решили просто поиздеваться над всеми : над ребенком, над деж. садиком... над своими нервами..! Можно подумать мне кайфово будет приводить ребенка к "чужим" восп-лям и детям... и мучится целый день на работе как она себя там чувствует! Вообщем в итоге нас записали, но с такой не охотой...., что неприятно стало....
Старый 28-02-2008, 11:11     #14
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Дежурный сад обычно находится рядом со "своим". Три соседних сада объединяют в своеобразную группу, и дежурят они по очереди. Берут всех, ясельных в том числе. Весной все хватаются за голову- куда девать! К лету волшебным образом все складывается - всем места хватает. Воспитателям, конечно, не в кайф, столько всего готовить надо. Но заведущая всех строит, как надо.
Старый 28-02-2008, 11:32     #15
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Июнь сад работает, июль- отпуск беру, август - с няней в городе.
Старый 28-02-2008, 11:43     #16
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
Дежурный сад обычно находится рядом со "своим". Три соседних сада объединяют в своеобразную группу, и дежурят они по очереди. Берут всех, ясельных в том числе. Весной все хватаются за голову- куда девать! К лету волшебным образом все складывается - всем места хватает. Воспитателям, конечно, не в кайф, столько всего готовить надо. Но заведущая всех строит, как надо.
Места то конечно хватит, но во всех районах по разному насчер месторасположения
Старый 28-02-2008, 11:58     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


ох... у нас пока получается, что в июне сад 2 недели, на 1 неделю подружке на дачу подкидываю (она не против), потом со мной и бабушкой на дачу, потом с бабушкой на даче, потом отпуск у папы - он едет помогать бабушке, а вот август... даже страшно подумать... в конце августа могу за свой счёт взять, а вот первые две недели... но пока стараюсь об этом не думать и вариант дежурного садика не рассматривать (подружка говорит, что лучше она его к себе на дачу со своими возьмёт).
Старый 28-02-2008, 12:08     #18
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Места то конечно хватит, но во всех районах по разному насчер месторасположения

Все возможно, не спорю
Старый 28-02-2008, 12:23     #19
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


та же проблема стоит.До этого всегда с бабушкой на даче были,а в этом году никак.Пока рассматриваю вариант с летней дачей,но не от садика.Или отправить с бабушкой в какой-нибудь санаторий.
В садик водить летом не хочу,т.к. считаю,что от него тоже нужно отдыхать..Чтобы осенью идти с большим желанием.
Старый 28-02-2008, 13:34     #20
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
На все лето или частично?
частично. Стараемся подгадать отпуски друг за другом. 2 недели я, потом сразу 2 недели мама, и если получается, муж. т.е. месяц можно спокойно отдыхать. А потом приходится отдавать в садик опять. Очень жалко дочку, т.к. лето в городе (фууу), да еще и сад незнакомый, чужой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.