карманные деньги:сколько и на что? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 10:34     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А у нас нет карманных денег. В школу не даю, потому что завтраки и обеды бесплатные, а в буфете ей покупать нечего и она сама это знает (чипсы и лимонады на следующий же день будут "на лице",Оля -аллергик). Подаренные бабушками-дедушками деньги пылятся в копилке. Так получается, что никаких персональных желаний, противоречащих моим убеждениям, у ребенка нет. Соответственно, нет и необходимости в карманных деньгах.
Старый 12-04-2006, 11:00     #12
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я даю 100 руб в неделю плюс за работу. Получается в районе 200 руб в неделю.


На эти деньги она покупает себе мелочи погрызть (шоколадки-сухарики) и косметику. Отсюда же копится на подарочки подружкам и учительнице. Иногда добавляю, если вижу, что ей мало.
Старый 12-04-2006, 11:28     #13
Ircha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 636
Ircha отсутствует


Мы, помимо ежедневных школьно-обеденных 20р., даем 150р. в неделю. на эти деньги Антон покупает картриджи к геймбою, диски с играми, ну и разную мелочь. Периодически у него бывают приступы экономии и удается накопить рублей 500-600.. Еще я ему на телефон покупаю карточку раз в месяц 150р., а сверх этого уже из "своих" денег оплачивает телефон.
Старый 12-03-2008, 17:20     #14
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Интересно, а какое количество карманных денег стало у детей через два года после заведения топа?
Старый 12-03-2008, 18:07     #15
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Согласна, интересно...
Мы вот в первый класс даем 10-20 рублей на буфет (в основном - доп.салатик и пирожок - 1 класс), еще мелочь копит (у нее копилка есть), иногда разгребаем копилку "записываем на счет", в копилку влезает следующая партия мелочи, а счет - растет Если начинает просится на атракционы покататься или что-то такое сверх того, что ей было предложено, договариваемся, что столько-то и столько то стоит билет (или журнал, или мороженое), и "списываем" со счета))) Как-то так.
Старый 12-03-2008, 18:17     #16
Pika
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 55
Pika отсутствует


Я дочке выделяю 20 рублей в день, она оформлена на продленку и если что после обеда покупает булочку и сок в буфете а на продленке потом после прогулки съедает это - типа полдник...
Старый 12-03-2008, 18:26     #17
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
Интересно, а какое количество карманных денег стало у детей через два года после заведения топа?
Да вот я тоже прочитала про 50 ре на журналы, а они нынче все больше по 100.
Из этого расчета в неделю и даю. Но предложила копить на фотик собственный. Вроде, загорелась, но т.к. копить целый год, пыл поутих. Иногда не выдерживает и просит на эти деньги журнальчик. Иногда я не выдерживаю и покупаю журнальчик как дополнение/вознаграждение по собственному почину. А чаще всего, она прсото забывает их попросить в конце недели. И так может несколько недель подряд, а потом вспомнит только про пару последних. Экономия получается.
Старый 12-03-2008, 19:07     #18
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Моей дочке 8 лет. Раньше обычной была картина- в магазине у красивой витрины начинались просьбы "Купи".Обычно это были журналы или красивые игрушки. И все мой объяснения, что это тебе не нужно, игрушки уже складывать некуда, журналы пылятся, во внимание не принимались.
На 7 лет ей подарили красивую свинью-копилку, и положили в нее 2000р. Счастья было море-
наконец-то у меня свои деньги. Но когда в очередной раз прозвучала просьба "Мама купи", я предложила приобрести куклу на свои деньги , и потом журналы на свои деньги, короче говоря всё, что нравится покупай, но на свои - из копилки. В начале дочка тратила на все, что нравится, но когда осталось рублей триста, то стоя рядом с понравившейся игрушкой и высчитав сколько останется, впервые в жизни сказала "Я лучше что-нибудь другое куплю".
Я это к чему рассказываю - сейчас даем ребенку 200 р в месяц в копилку и она их тратит на что нравится. В на обеды сдаем деньги учителю, поэтому на еду деньги в школе не тратятся.
В основном идут на сладости в школе и безделушки, но к концу месяца все равно кое-что остается.
Единственное о чем мы с ней договорились, что журнал "Скуби ду" и "Сабрина" покупаю я.
На что-то глобальное она не копит, просто иногда покупает новую комп.игру.
Может быть я не права, но мне нравится, что дочка теперь разумно подходит к своим запросам.
Старый 12-03-2008, 19:15     #19
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


25 рублей в день на буфет.
Старый 12-03-2008, 22:03     #20
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


Даю 100 р. в неделю. разведка доносит, что она обедает и слава богу к деньгам относится бережно. Если в конце недели остаются деньги, то она сама докладывает я, естественно, не забираю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.