Зоопарк и центр "Эврика" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 00:00     #11
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


А что интересного есть в Эврике для маленьких деток (я вижу, что Вашему 2,2, чем он там развлекается)?
Старый 02-10-2008, 00:31
ответ для Maniksa на сообщение "Мы с детьми были в субботу в..."
    #12
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
В зоопарке можно взять напрокат коляски (по 1 евро), что для нас было очень удобно, т.к. у детей уже было мало сил.
Животные ухоженные, много кошачьих (львы, тигры, рысь, снежные барсы, леопард), северные олени, обезьяны, птицы, верблюды, антилопы, бурые медведи, тюлени, гагары и павлины вообще ходят среди людей и никого не боятся.
Мне кажется, что в нашем зоопарке животных больше, но условия содержания гораздо хуже.
В Хельсинки вольеры просторные, по зоопарку ходить приятно.
Я бы с удовольствием пошла еще раз.
Нам тоже очень понравилось в зоопарке. Правда там мы были в начале мая. Дочка была просто в восторге. Тоже брали коляску - очень удобно
А еще видели там зайца, который бегал достаточно близко от прогуливавщихся там людей. Поразило большое количество уток и разных птиц, которые свободно ходят по дорожкам.
Надеюсь, что наш новый зоопарк, который собираются строить, будет таким же просторным для животных как в Хельсинки, а то этот вид "деток в клетках" лично меня расстраивает
Старый 02-10-2008, 01:00     #13
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
А что интересного есть в Эврике для маленьких деток (я вижу, что Вашему 2,2, чем он там развлекается)?
Моему понравилось, что можно свободно все самому пробовать, двигать, дёргать... есть мягкие кубики(строить бревенчатый дом и юрту), шар летающий, стену тыкать из мыльного пузыря, летать в костюме(подвешанном на пружине), сухой бассейн со шлюпкой, корабли пускать, поезда и особая любовь - машины, деткам постарше конечно больше "игрушек"
взрослые могут по канату пркатиться на велосипеде, сфотографировать тень, полежать на иголках, всего не перечислить
если надо, могу несколько фото выложить, что там есть
Старый 02-10-2008, 01:06     #14
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


ну зайцев, лис и уток-лебей и в городе хватает(свободно снующих, не по центральной улице конечно), мы тоже в мае были в Зоопарке, сейчас просто ещё с погодой угать сложно, да и как попадешь, могут все звери попрятаться, хорошо бы как-то узнать во сколько их кормят заранее, а так, ещё павлины там свободно ходили, Зоопарк красивый!
Старый 02-10-2008, 10:35     #15
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утеук Посмотреть сообщение
Моему понравилось, что можно свободно все самому пробовать, двигать, дёргать... есть мягкие кубики(строить бревенчатый дом и юрту), шар летающий, стену тыкать из мыльного пузыря, летать в костюме(подвешанном на пружине), сухой бассейн со шлюпкой, корабли пускать, поезда и особая любовь - машины, деткам постарше конечно больше "игрушек"
взрослые могут по канату пркатиться на велосипеде, сфотографировать тень, полежать на иголках, всего не перечислить
если надо, могу несколько фото выложить, что там есть
Выложите, конечно, если можете.
А то у нас как-то не было твердой убежденности, что мы найдем, чем там занять деток.
И еще: сколько времени Вы там провели?
Старый 02-10-2008, 11:31     #16
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


упс, а фотографий оказывается, чего-то общего-то и нету
первая - машины в натуральную величину
2 - справа в середине велосипед на канате
3 - слева стена из пузыря мыльного
4 - в холле(за ним можно есть)
5 - сухой массаж, стилизован под море ( в середине шлюпка спасательная)
6 - можно полетать, тока мы еще не доросли...(есть внутри типа космоса с подвешенным костюмом, туда помещались-летали)
Изображения
      
Старый 02-10-2008, 11:43     #17
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


1 - что-то типа водяной мельницы, управляется сверху
2 - ксилофоны, 3 разных(на фото первый - железный)
еще есть много кнопочек, которые надо дергать, нажимать(что-то происходит), маятник, мое чудо первым делом к нему бежит, как приходим - запускает, гоночные машины(на перегонки), паромы, типа комп игры для всей семьи(действующие лица), летающий чемодан, ооочень много всего...
мы обычно на весь день туда едем, там есть кафе, но не сказала бы чтто хорошее, так средненько(шведский стол), есть замечательный магазин, в котором сами товары как экспонаты отдельного музея, много-много интересностей... и есть планетарий - дух захватывает!
Изображения
  
Старый 02-10-2008, 12:48     #18
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


А просмотр суперфильмов? ЗдОрово?
Старый 02-10-2008, 13:17     #19
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


а это и есть планетарий, мега здорово, длится правда не долго, оочень красиво сделано, на какой-то момент было впечатление, что в космическом корабле лечу, но сын испугался ещё в самом начале, когда свет выключили, пошли с папой играть... но многие сидели с детьми и помладше...
а вообще там много сделано: "почувствовать себя на носу ледокола", "в каюте викинг-лайн", грузчиком контейнеров на паром", "в лодке ночью" и тд... в реальных размерах
правда, бывают непонятные штуки, котрые пока не подергаешь со всех сторон, сложно понять, что это...
Старый 02-10-2008, 14:04     #20
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утеук Посмотреть сообщение
1 - что-то типа водяной мельницы, управляется сверху
2 - ксилофоны, 3 разных(на фото первый - железный)
еще есть много кнопочек, которые надо дергать, нажимать(что-то происходит), маятник, мое чудо первым делом к нему бежит, как приходим - запускает, гоночные машины(на перегонки), паромы, типа комп игры для всей семьи(действующие лица), летающий чемодан, ооочень много всего...
мы обычно на весь день туда едем, там есть кафе, но не сказала бы чтто хорошее, так средненько(шведский стол), есть замечательный магазин, в котором сами товары как экспонаты отдельного музея, много-много интересностей... и есть планетарий - дух захватывает!
Ура! Я как раз хочу еще в Хельсинки, теперь у меня появилось оправдание...
И я чувствовала, что в Эврике классно!
Только возьму-ка я с собой няню или маму, а то с мужем по магазам не походишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.