Силья Лайн или Викинг Лайн в Стокгольм - что выбрать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 18:31     #11
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Хочется мнения бывалых паромных путешественников
Интересует даже не с точки зрения цены, а по общему комфорту, удобству и т.п. В идеале нужен семейный пакет + машина, с размещением в каюте типа Променад или Сисайд.
Ну и как заказывать удобнее всего - выкупать билеты здесь или бронировать по карте на сайте самой паромной линии?
Это что кому нравится. Викинг дешевле, Силья выше классом, ну белье там более белое, еда повкусней. Если с точки зрения переправы, то надо выбирать вариант по дешевле, а если с точки отдыха, то Силье равных нет. Променад есть только на Силье, которая курсирует из Хельсинки. Но из этих двух категорий лучше Сисайд, лучше уж любоваться на море и пьяных финнов не так слышно как в Променаде, где окна выходят на пешеходную улицу внутри парома.
К тому же все зависит от времени года, зимой от окна дует, да и не идеальной она чистоты. Если нет боязни замкнутого пространства, то лучше взять Турист 1, он и выше ватерлинии, но без окна.
Старый 20-03-2007, 10:12     #12
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы ездили на Силье в Сисайд зимой, из окна не дуло
нам просто поезло, по непонятным причинам вместо турист 1 (без окна) дали Сисайд, сами пожадничали бы. Но там здорово, конечно. А если ехать летом, то вообще супер должно быть, ночи-то светлые.

По поводу сравнению Сильи и Викинга еще один момент: Викинг прибывает практически в самый центр, так что вид с корабля при подъезде должен быть просто потрясающий (правда, сами не ездили). А Силья чуть подальше останавливается.
Старый 20-03-2007, 10:31     #13
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Спасибо!
А еще вопрос - оплачивается вся каюта или место? Я читаю про тарифы, и как-то мне совсем не ясно. Нам нужен семейный автомобильный пакет (2 взрослых + ребенок + машина), и вот общую стоимость этой радости я никак выцепить и не могу
Старый 20-03-2007, 11:26     #14
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Спасибо!
А еще вопрос - оплачивается вся каюта или место? Я читаю про тарифы, и как-то мне совсем не ясно. Нам нужен семейный автомобильный пакет (2 взрослых + ребенок + машина), и вот общую стоимость этой радости я никак выцепить и не могу
F вы где смотрите, смотрите на www.silja.ru, У их там раньше даже спец пакет был для автомобиля и пассажиров. А вообще если вам нужен только проезд без размещения в отеле, то там идет стоимость за всю каюту и dype отдельно стоимость автомобиля.
Старый 20-03-2007, 11:50     #15
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
F вы где смотрите, смотрите на www.silja.ru, У их там раньше даже спец пакет был для автомобиля и пассажиров. А вообще если вам нужен только проезд без размещения в отеле, то там идет стоимость за всю каюту и dype отдельно стоимость автомобиля.
Мне размещение в отеле нужно, но я планировала сама бронировать отель.
Старый 20-03-2007, 12:05     #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Насколько я помню, там разные системы у Сильи и Викинга. У Викинга вообще очень хитро: "входные" билетв на каждого человека + доплата за каюту, т.е. это уже на всех.
Кстати, у турфирм ( и в Паромном центре тоже) часто бывают пакеты паром + отель, это может быть выгодно, позвоните туда.
У Сильи вроде цена за каюту, есть автомобильный пакет.
Старый 20-03-2007, 12:26     #17
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, у турфирм ( и в Паромном центре тоже) часто бывают пакеты паром + отель, это может быть выгодно, позвоните туда.
У Сильи вроде цена за каюту, есть автомобильный пакет.
Пакет паром + отель нам не подойдет, мы планируем в Стокгольме быть на пути обратно, а до этого поедем в Данию.
Старый 20-03-2007, 12:32     #18
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Маш так позвони в Силья Лайн, люди адекватные, по телефону отвечают долго и понятно (мы щас путевки переносим на май, все вроде ОК) ...
Старый 20-03-2007, 12:33     #19
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sпящая Посмотреть сообщение
Маш так позвони в Силья Лайн, люди адекватные, по телефону отвечают долго и понятно (мы щас путевки переносим на май, все вроде ОК) ...
Спасибо, попробую позвонить. Хотя я все равно сейчас ничего бронировать не могу, пока с отпуском не ясно
Старый 25-07-2008, 10:14     #20
МамЮл
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
МамЮл отсутствует


Всем привет.
Кто может поделиться информацией на этот счет?
Учитывая, что мы едем летом, из Х, в С с двумя детьми 14 и 5?
Интересуют мнения по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.