А почему Вы назвали сына Даней? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 23:23     #11
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Эх, как мне в детстве нравилось имя Ксения. Редчайшее имя было тогда...
Старый 25-05-2007, 23:30     #12
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Таже проблема с Егором. До своего сына ни одного Егора на знали лично. А как-то раз гуляли с 4мя мальчиками - 3 из них были Егорами . Ну, хоть в группе всего один.
+1 У нас 4 друга Егора.
Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
А у нас в группе 5 Дань
У нас 2.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я сына назвала Даней. Родился в июле 98 года.. выбирала имя достаточно редкое, но нормальное, хорошее.. У меня не было ни одного знакомого Даниила ни среди взрослых, ни среди детей..

Каково же было мое удивление, когда в роддоме меня спросили
- Как назвовешь?
-Даня
-так... шестой Даня за сегодня

я чуть с кресла не упала :-)
У нас то же было с редким именем Саша.
Потом врач учасковая сказала, что что-то невероятное.. за месяц одни Дани на участке рождаются.. До этого месяца так не называли мальчиков миллион лет.
Старый 25-05-2007, 23:39     #13
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у нас в группе нет Дань, но 2 Кирилла, 2 Паши, 2 Никиты
Старый 25-05-2007, 23:45     #14
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


2 Дани в группе.
Старый 25-05-2007, 23:47     #15
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


нУ так все правильно - мы, родители, называем теми именами, которые были редки или хотя бы не часто встречалиь, в нашем детстве. А наши дети, наверное, будут думать "Назовем-ка мы сына Леша, Сережа или Дима - такое имя редкое!"
Старый 25-05-2007, 23:49
ответ для petrket на сообщение "+1 У нас 4 друга Егора.:)) У нас 2."
    #16
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Имя сыну придумала еще когда в школе училась, в начале 90-х. Когда сообщила о своем намерении маме и подругам - те были почему-то в легком шоке, в то время - это было очень редкое имя. Но мне оно очень нравилось. Через несколько лет родила мальчика моя самая любимая подруга детства (но мы не общались с ней в то время, т.к. я жили уже в разных городах). И назвала сына Даниилом! (А ведь она больше всех твердила мне, что я какое-то странное имя придумала ). Прошли годы - и я смотрю, а это имя стало очень популярным сейчас. Когда я была беременна, мне приснилось и не раз, что у меня родился мальчик Даня, имя для девочки даже не придумывалось. И мужу и моей маме тоже приснилось, что родится мальчик. Имя им нравилось, когда я родила, то уже и не сомневались - вылитый Даниил!
Еще интересный факт, в том сне, где я видела будущего сына, он был со светлыми вьющимися волосами, а родился с черными и прямыми, как у меня. Я тогда подумала, что сон не совсем сбылся. Прошло несколько месяцев и волосы у Даньки стали светлеть и завиваться в вихры, совсем как в том сне! Даже не знаю в кого,в семье у нас кудрявых нет.
P.S. В нашей будущей группе в яслях пока наш Даня один, а на площадках, где мы обычно гуляем, я знаю только одного мальчика с таким именем.
Старый 25-05-2007, 23:54     #17
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Дани всё же больше Даниилы , очень распространённое сегодня имя. А с нами в группу ходил Даниэль , так его все ( и родители тоже) именно так и называли , а не Даня.
А я перед тем , как родить, съездила во Дворец " Малютка" и посмотрела статистику имён. Меня тоже мама Леной назвала , считая это имя редким , т.к. у неё не было знакомых с таким именем , а получилось , что на протяжении 10 ! лет это имя держало первенство. Так теперь получается с Данями и Настями. Зато Лен теперь не встретишь.
Старый 25-05-2007, 23:56     #18
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Я знаю 3 Дань.
Старый 25-05-2007, 23:56     #19
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Про Дань и июль - могу подтвердить )) Дело в том, что когда мы вибирали имя для нашего Дани, рожденного в июле, Яндекс любезно предоставил нам это имя, как наиболее подходящее для детки, рожденной в этом месяце А потом, когда начали читать значение имен - это единственное из всех июльских, у которого не было негативных сторон - ни по здоровью, ни по характеру..
Старый 26-05-2007, 02:31     #20
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Извините за ОФФ - мне кажеца, что повальное увлечение именем Даня - это популярность фильмов Брат и Брат-2
А у нас такой прикол с именем Максим: мало того, что имя тож часто встречающееся, так еще в нашем родительском поколении мега распостраненное имя Андрей. В результате почти половина нам известных Максимов, и мы в т.ч. - это Максимы Андреевичи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.