Учеба для мам, рядом детская комната - есть желающие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: курсы для мам, рядом - детская комната. Чему бы вы хотели поучиться?
английский язык 92 56,10%
психология (семейная, воспитание детей и т.п.) 28 17,07%
дизайн интерьера, фэн-шуй и т.п. 34 20,73%
новости бухгалтерского и налогового зак-ва 26 15,85%
рисование или рукоделие 18 10,98%
кулинария (суши, китайская кухня, ...) 15 9,15%
компьютерные курсы (Photoshop, поиск в интернете, ...) 34 20,73%
курсы для получения специальности (например, парикмахер) 41 25,00%
аэробика, фитнесс, танец живота и т.п. 68 41,46%
это точно не для меня 3 1,83%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 164. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 20:08     #11
BERTOLOTTO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 55
BERTOLOTTO отсутствует


И мне интересно очень,дизайном увлекаюсь давно,но у профи не обучалась,и английский нужен. Ребенка год и 2 мес,живем в Приморском.Давайте у нас что-ньть организуем?
Старый 30-10-2008, 21:30     #12
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Да, идея интересная. Как раз вопрос в том, с кем оставлять ребенка. Многие курсы идут днем или вечером, когда малыша оставить не с кем.
Старый 30-10-2008, 21:37     #13
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Идейка потрясающая, у меня вообще нет возможности оставлять ребенка. А проголосовала я за английский, копьютерные курсы, бухгалтерию и фитнес.
Старый 30-10-2008, 23:05     #14
juliata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
juliata отсутствует


спасибо всем за мнения

вижу, английский и спорт вне конкуренции.

кто голосует за английский, напишите пож-та ваши пожелания - с нуля, или вспомнить школьный курс, или разговорный, или финансовый для работы... может вообще англ. с точки зрения дальнейшего обучения детей - тогда надо учить "a cat, a dog"

а насчет спорта - может, привлечь специалистов по фитнесу и разработать тренинг-программу "мама с дитем", какие-то совместные упражнения, или сравнительно обособленное место для каждой мамы, чтобы ребенок ползал рядом с мамой.

фантазии приветствуются
Старый 30-10-2008, 23:24     #15
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


насчет английского лично мне нужен человек который бы научил меня общаться,я язык знаю ну не на отлично но чуть выше школьной программы,а вот разговаривать не умею, не могу составить предложение и т.п.
Старый 31-10-2008, 00:11     #16
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


juliata, я хожу в ExtraSport, там есть детская комната, доплачивать за няню вроде бы не нужно. но почему-то больше одного ребенка там не видела - а чаще вообще няня книжку читает. Почему - не знаю. Может, просто женщины хотят отдохнуть отдельно хотя бы на спорте? больше в голову ничего не приходит.
Удачи Вам в новом начинании!
Старый 31-10-2008, 00:36     #17
juliata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
juliata отсутствует


Брюнетка, а вы, насколько понимаю, не оставили бы своего ребенка в этой детской комнате? почему? может, мамы боятся доверить детей няне? тогда это будет наша главная проблема...
Старый 31-10-2008, 01:28     #18
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliata Посмотреть сообщение
фантазии приветствуются
Английский зависит от преподавателя. Скорее всего просто вспомнить школьный курс и научиться писать сочинения на английском. Т.к. разговорный язык я лично хочу изучать либо с носителем языка, либо с человеком, который жил и работал/учился в англоязычной стране.

Насчет спорта - хочу заниматься только со взрослыми, без всяких детей.

Фантазия - мне бы хотелось какие-нибудь занятия английским для совсем малышей. И чтобы в игровой не было телевизора. Ну или хотя бы современных американо-японских мультиков, лучше уж наши, советские, и классика Диснея.
Старый 31-10-2008, 01:29     #19
анастасия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 188
анастасия отсутствует


У меня тоже абонемент в Extra Sport'е, только детской комнаты там нет (в Родео Драйве), так что приходится бабушек просить посидеть - не всегда получается...
Языковые курсы - очень интересуют! Английский разговорный, финский )
И дизайн интерьеров - я бы поучилась...

Вообще у нас с подругами как раз идея появилась сделать такой ресурсный центр для мам, тех, кто хочет учиться и работать, но не готовы оставлять надолго детей (по разным причинам)... Думаем еще про некоммерческий домашний детский сад для наших малышастиков. Я даже съездила в ЦРНО на юридическую консультацию
Жаль времени на все не хватает! Еще и ребенок болеет - сидим дома уже вторую неделю... Но я намерена эту идею развивать.
Старый 31-10-2008, 09:35     #20
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliata Посмотреть сообщение
Брюнетка, а вы, насколько понимаю, не оставили бы своего ребенка в этой детской комнате? почему? может, мамы боятся доверить детей няне? тогда это будет наша главная проблема...
у меня, во-первых, он не совсем рядом с домом, а я без машины - с ребенком проблематично добираться (если только на такси, что в принципе дешевле, чем специально няню нанимать. я такой вариант рассматривала).
Во-вторых, няне не очень и правда доверяю. Психологически мне пока сложно ребенка одного с чужой тетей оставить...
В-третьих, те, у кого я спрашивала, говорят, что хочется одной отдохнуть. Это же надо переодеться, после занятия погреться-помыться, собраться - у меня не меньше 2 часов получается, если на тренажерах заниматься. Ребенку надоест уже в комнатке этой сидеть
Хотя, если бы сейчас у меня не было возможности оставить дочку с бабушкой (до 1 и 10 мес не было), возможно и воспользовалась бы. Надо же как-то развиваться. На тот же английский бы, может, походила..Поэтому и считаю, что идея интересная

Смотрю, тут пишут про годовасиков..Вот это, если честно, не очень представляю. Они же без мамы вряд ли остануться, да и внимания им много надо. Это если мамы будут отдельно заниматься, Вам не один и не два воспитателя понадобиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.