ПОМГИТЕ СОВЕТОМ! КАК ОТУЧИТЬ дочку спать с мамой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:23     #11
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


успеете вы её переложить в отдельную кровать.Почти 2 - это не тот возраст,когда нужно решать эту проблему.У нас долгое время кроватка стояла рядом со снятой стенкой.В 3 года купили кровать и отселили в другую комнату.Все было нормально,пока не отправили на лето к бабушке+появилась младшая.Теперь стараемся разрешить эту проблему по- новой
Старый 25-11-2008, 18:32     #12
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А может, это просто бабушка и папа крепче спят?

У нас кровати все время рядом стояли, сейчас на отдельной, засыпаем вместе с мамой, потом ночью дочь одна спит.

Если спит беспокойно - подумать почему это может быть (перевозбуждение днем или на ночь и т.д.). Вряд ли это от того, что с ней спите Вы.
Старый 25-11-2008, 18:39     #13
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Мы спим так - дочина кроватка придвинута к нашей вплотную. бортик снят!!!!!!!! НО спит она не в своей кроватке а на мне! вцепившись мне в руку!
Старый 25-11-2008, 19:03
ответ для Djiga на сообщение "Мы спим так - дочина кроватка..."
    #14
хомиан
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Карпинского
Сообщения: 91
хомиан отсутствует


Согласна что 2 года это не тот возраст когда надо бить тревогу не лишайте дочери маминого тепла ночью я отучала когда дочь пошла в сад где-то к середине ясельной группы а довод был что все детки спят в своих кроватках
Старый 25-11-2008, 19:04     #15
Rider
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 23
Rider отсутствует


У нас та же проблема, сын спит с нами с рождения. Спал плохо всегда и сейчас тоже, на ГВ был до 1 года и 4 мес., сейчас 2года и 2 мес., а спать отдельно не получается. Ночью очень часто просыпается, иногда через каждые 2 часа, просит бутылочку с компотом (да-да, знаю, что уже большой и нельзя из бутылочки пить, но мне его не успокоить, такая истерика начинается), я вот думаю, если даже буду укладывать его в своей кроватке, сколько раз мне придется вставать за ночь и сидеть возле него, пока не заснет? И не могу на это решиться.
Старый 25-11-2008, 19:11     #16
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


мой спит нормально, но всю ночь все равно не спит в своей кроватке. Засыпает у себя, но ночью все равно просыпается и приходится забирать к себе под бочок. Если сразу к себе положить, то всю ночь проспит не просыпаясь. А когда всю ночь сам спать у себя будет ума не приложу.
Старый 25-11-2008, 20:19     #17
Регишка
Участник
 
Профиль Регишка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 166
Регишка отсутствует


У меня тоже засыпает у себя, а ночью просыпается и приходиться брать к себе. Очень редкие ночи спит в своей кровати. Сама хочу отучить ее спать с нами. Летом будет 2 года и на даче мне ее к нам в кровать не положить, места не хватит. Буду приучать по тихоньку, брать к себе, а как крепко заснет, опять в кровать перекладывать.
Старый 25-11-2008, 21:03     #18
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Что тут сказать? Проблема всеобщая
Нашему 2,7 сейчас... до 1,6 были на ГВ - естессно спали вместе...
Теперь как у многих: кроватка без одного борта, придвинутая к нашей. Засыпает в своей, обняв одной рукой Лунтика, а второй держит меня за руку (как вариант - положить ему руку на спинку)... потом я высвобождаюсь и есть часа 2 свободного времени. Если проснется и меня нет - скандал! Если проснулся и увидел маму, то может развернуться на др.бок и спать дальше до следующего контрольного поглядывания в сторону мамы - не забалуешь, в общем Во сне же может и на меня забраться, и под мое одеяло попроситься... (свое во сне скидывает и ему холодно становится).... А отодвинуть кроватку боюсь - он крутится колесом всю ночь... и чаще всего спит ПОПЕРЕК кроватки
Радует одно - никаких компотов и т.п. по ночам не требует (попытка была, но пресекли на корню!)
Короче, это уже значительно лучше, чем при ГВ, когда каждые 2 часа просыпался, но когда я буду полноценно высыпаться - всё еще загадка Бывает, что сил не хватает, ухожу в др.комнату, наплевав на всё - тогда вырубаюсь и сплю сама до утра как убитая, а муж воюет.... но в будни так не получается - мужа жалко, ему же на работу...
Старый 25-11-2008, 21:11     #19
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


С рождения доча спала с нами в постели, потом постепенно научила засыпать в своей кроватке. Ночью конечно приходилось брать к себе (ГВ). Но со временем стала всю ночь спать у себя, только утром перелезала, чтоб вместе поваляться и встать. В октябре лежали в больнице, а потом еще много болели. Спать стала отвратительно, когда ночью беру к себе, заснуть может только вцепившись мне в руку, кошмар!!! Жду когда все обратно станет.
Вам могу посочуствовать и посоветовать набраться терпения и действовать настойчиво. Начинать с маленьких шажков вперед и дать понять дочке, что по другому быть не может. Моя, когда на засыпание очутилась в своей кровати - заскандалила, а когда поняла, что я на скандалы не реагирую успокоилась и привыкла. Ночью сразу к себе не беру, смотрю по ситуации и стараюсь усыпить ее обратно в ее кровати. Сложно, но можно.
Старый 25-11-2008, 21:43     #20
bgjvtz
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 241
bgjvtz отсутствует


У меня ребенок тоже очень плохо в годик спал Беспокойно, несколько раз за ночь просыпались, я грудью кормила, успокаивался таким образом) , в год были у врача на приеме, сдали анализы - оказалось -глисты, пролечили и спать стали лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.