Великий Устюг! К Деду Морозу!На машине! Кто на такое решился??? Делитесь инфой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 11:54     #11
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Там наверное не много гостиниц. Городок очень маленький. Мы в прошлом году ездили туда по путевке на поезде. На машине я не рискнула из-за описаний дорог именно зимой.
Навигатор и карта есть.
Старый 31-12-2008, 12:06     #12
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Да навигатор это не так важно. Поищите отзывы о дороге. Я читала, что это дорога очень плохая(в смысле состояния). Но не мое дело учить вас. И еще одно. А вы узнали про свмо прохождение по территории деда мороза? Там все в основном на группы расчитано. Все игры. Я правда пару-тройку машин видела просто стояли на парковке возле автобусов. Обидно будет проиехать и мало что увидеть Хотя можно попробовать прибиться к каой-нибудь группе. А вообще с наступающим вас Новым Годом!!!
Старый 31-12-2008, 12:09     #13
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


про состояние дороги знаю, т.к. друг моего брата там живет, к нему собственно и едем.

думаю, что примкнуть к группе будет не проблема.
Старый 01-01-2009, 15:20     #14
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Нет, там не группы....мы сами ездили, для каждого проведут программу по аллее сказок + экскурсия по дому Деда Мороза...
Старый 08-01-2009, 22:26     #15
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Мы уже вернулись из В. Устюга. Все очень понравилось: и вотчина деда Мороза и сам город. Туда ехали 20 часов, обратно доехали за 18 часов.
Старый 08-01-2009, 22:49     #16
Ritenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 38
Ritenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Мы уже вернулись из В. Устюга. Все очень понравилось: и вотчина деда Мороза и сам город. Туда ехали 20 часов, обратно доехали за 18 часов.
Расскажите поподробней! Какие программы были? Как дорога? Где можно остановиться ? Мы тоже хотим поехать дикарем на машине где-то в конце февраля...
Старый 09-01-2009, 00:15     #17
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Мы уже вернулись из В. Устюга. Все очень понравилось: и вотчина деда Мороза и сам город. Туда ехали 20 часов, обратно доехали за 18 часов.
И это всё???

Подробнее пожалуйста расскажите
Как дорога???
Старый 11-01-2009, 12:10
ответ для natanik на сообщение "И это всё???:010::)) Подробнее..."
    #18
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Дорога, конечно, сложная. Зима, скользко. Самая "убитая" дорога в Лен. области, в Вологодской гораздо лучше. Туда мы ехали после снегопада, обратно в сам снегопад. Поэтому так долго и получилось: 20 и 18 часов. Ребенок (4 года) нормально перенес переезд: то спал, то играл. Мы с собой брали сказки в мп3, детские песенки.

В Устюге останавливались у друзей. Говорят, что все гостиницы забронированны, мест нет. Но местные жители сдают квартиры.По ценам ничего сказать не могу.
Обедали в баре Погребок, это единственное заведение было, не зарезервированное турфирмами.

В первый день поехали на вотчину, провели там полдня. Народу очень много. В терем Деда Мороза не войти, берут штурмом. Мой ребенок немного оболдел от сцены, как взрослые дяди "снесли" охранника у дверей. Могли бы сделать одни двери на вход, другие на выход, давки бы не было. Дед Мороз сидел уставший. Моему ребенку почему то Дед Мороз был не интересен, он пошел терем осматривать.
На территории вотчины прошлись по тропе сказок, посмотрели ледяные скульптуры, погрелись в Зимнем саду (на улице было - 22 ), покатались на паровозике, на печке (из сказки про Емелю- реальная вещь ), на горках. Походили бы еще но замерзли, после питерских - 2 было непривычно гулять при - 22.
На след. день гуляли по В. Устюгу, по набережной, были в Тронном зале Деда Мороза, музее Рождественской игрушки, краеведческом музее, на почте Деда Мороза.

Всем понравилось путешествие и взрослым и ребенку.
Старый 11-01-2009, 14:04     #19
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


А мы ездили уже в 20-х числах января, народ тогда уже схлынул, на Вотчине кроме нас было еще человек 5 туристов. Но, были мы там 2 года подряд, а вот Деда Мороза не застали ни разу....то в садике каком-то был, то вообще в отъезде....Олень там суперский, Лехой зовут...
Старый 11-01-2009, 14:50     #20
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


мы видели двух оленей на вотчине. может и Леха среди них был.

нам больше печка понравилась, лихо она гоняет по вотчине. возникла идея купить ее и по Питеру прокатиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.