Прижигание эрозии ш.м.лазером. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:39
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #11
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Мне гинеколог предложил сделать это прижигание, поскольку не рожала еще, и этот способ был наиболее приемлемым. Странно, что в СПб врачи наоборот практикуют это ПОСЛЕ всех родов.
У меня после прижигания перестала кровоточить эрозия (но все равно осталась).
Старый 16-02-2009, 15:39     #12
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
лучше сделать после первых родов. Я затянула, теперь мне операцию будут в онко-центре делать и не прижигание, а удаление участка шейки, что гораздо хуже сказывается на следующих беременностях, чем прижигание

Иногда лучше сделать вообще до первой беременности, как например, при наличии вируса папиломы+эрозии, при очень обширной эрозии, т.к. это лишний магнит для инфекции... Тем более, что как раз лазер безопасен для не рожавших тем, что после прижигания не остается рубца на шейке, который остаётся при допустим электроприжигании, и шейка матки не теряет эластичности и прекрасно растягивается и раскрывается
Старый 16-02-2009, 15:42     #13
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Иногда лучше сделать вообще до первой беременности, как например, при наличии вируса папиломы+эрозии, при очень обширной эрозии, т.к. это лишний магнит для инфекции... Тем более, что как раз лазер безопасен для не рожавших тем, что после прижигания не остается рубца на шейке, который остаётся при допустим электроприжигании, и шейка матки не теряет эластичности и прекрасно растягивается и раскрывается
Мой случай
Старый 16-02-2009, 15:59     #14
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Иногда лучше сделать вообще до первой беременности, как например, при наличии вируса папиломы+эрозии, при очень обширной эрозии, т.к. это лишний магнит для инфекции... Тем более, что как раз лазер безопасен для не рожавших тем, что после прижигания не остается рубца на шейке, который остаётся при допустим электроприжигании, и шейка матки не теряет эластичности и прекрасно растягивается и раскрывается
ППКС. Особенно если есть вирус папиломы. Сейчас жалею, что послушалась врачей и не сделала до бер-ти. Теперь как минимум две опреации предстоит.
Старый 16-02-2009, 16:12     #15
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Да, прижигали лазером, первый раз под местной анастезией, второй раз было не больно и без анастезии. Наберите в Яндексе - "северо-западный центр лазерной медецины" и открывайте первую ссылку. Этот центр расположен в женской консультации, вот их адрес и тел. м."Елизаровская" пер.Ногина, д.4, 2 этаж, каб.211,212 т. 966-61-09
А первый..?Конечно,глупо после родов бояться боли,но вы не поверите,сейчас уколов боюсь.Хотя рожала.И испытала всё что испытывают обычно в родах женщины)))

Кажется,я была на их сайте.Что-то к 10 тысячам насчитала... Может,цены подняли?Еще раз гляну,спасибо.Мне их в принципе и в жк рекомендовали.
Старый 16-02-2009, 19:37     #16
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мне гинеколог предложил сделать это прижигание, поскольку не рожала еще, и этот способ был наиболее приемлемым. Странно, что в СПб врачи наоборот практикуют это ПОСЛЕ всех родов.
У меня после прижигания перестала кровоточить эрозия (но все равно осталась).
ну так эрозии тоже разные бывают... где-то в инете смотрела информацию:2 или 3 вида... в некоторых случаях - наверное целесообразно сделать до беременности, в некоторых - после... Квалификации для того, чтобы судить не имею
Старый 16-02-2009, 21:49     #17
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Я хотела,но врач сказал,пока всех детей не родишь,ничего лучше не делать.
+1
Старый 16-02-2009, 21:51
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #18
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


в последующих родах может порваться после прижигания
Старый 16-02-2009, 22:00
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #19
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


ой. мне тоже нужно. и ужасно боюсь. скажите, а сколько времени заживает? нужно ли лежать в стационаре после? сколько? или сразу домой?
Старый 16-02-2009, 22:10     #20
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
лучше сделать после первых родов. Я затянула, теперь мне операцию будут в онко-центре делать и не прижигание, а удаление участка шейки, что гораздо хуже сказывается на следующих беременностях, чем прижигание

Это, кстати, тем, кто слушает советы врачей "сначала роди, а потом прижигай". Я вот тоже "рожала" почти 10 лет -пока эрозия не стала угрожающей перейти в дисплазию. Нужно было в 2 этапа -сделала только один и через 3 месяца -беременность. До сих пор уверена, что это моя оргнаизЪма испугалась.
Мне было очень больно, несмотря на местное обезболивание. Делала в Рами, 7 тыс руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.