Ребенок высовывает язычок - есть ли повод для беспокойства? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 11:54
ответ для Olcha на сообщение "Дочке 6 месяцев. Периодически..."
    #11
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
В общем, на самом деле беспокоит такой вопрос - является ли высунутый язык поводом обратится к эндокринологу. И собственно говоря с какой проблемой?
Нас отправляли к невропатологу...

Цитата:
есть легкая мраморность кожи. Насколько я ознакомилась с проблемой повышенного ВЧД - одно узи для диагностики не информативно, надо делать несколько раз и наблюдать динамику... а это уже я считаю, не есть хорошо. А спит ребенок беспокойно - но у нее то пуки, то зубы режутся. Я бы однозначно за причину беспокойства не поручилась.
Еще повод посетить невропатолога и не только по причине ВЧД, но и по пичине (например) незрелости нервной системы. Вы можете не поверить, но по этой причине могут быть и проблемы с животом и пр...
Пишу на собственном опыте. У меня у Тимохи, было все вышеописаное вами.
Старый 03-03-2008, 12:55
ответ для Olcha на сообщение "Дочке 6 месяцев. Периодически..."
    #12
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
Дочке 6 месяцев. Периодически высовывает язычок изо рта. Бывает спит - ротик полуоткрыт и язычок торчит. Сегодня были у невропатолога - пугает повышенным внутричерепным давлением. А еще говорит, могут быть проблемы с эндокринологией.
Но, мы делали узи мозга в роддоме - все было нормально. В принципе, никаких проблем по части неврологии я лично не вижу, ну может ребенок к вечеру перевозбуждается, ну и пугается от резких громких звуков. Мне кажется это нормальным.
Так вот у меня вопрос - Вы считаете, что такой диагноз обоснован? Нужно ли это ВЧД лечить? и собственно, что больше всего беспокоит - а какие проблемы могут быть со стороны эндокринологии?
каждой маме КАЖЕТСЯ, и хочется, чтобы с ребенком было все хорошо.
но при этом вы НЕ ВРАЧ. вы не знаете и не можете оценить степень проявления каких-то неврологических или болезненных признаков.
именно для этого существуют анализы и консультации СПЕЦИАЛИСТОВ , а не мамочек на форуме,
которые
1. пишут про СВОИХ /соседских детей
2. не видят ВАШЕГО ребенка
3. НЕ специалисты в области медицины.

с таким же успехом можно пойти и на лавочке у бабушек спросить. тоже много "полезного " узнаете.
Старый 03-03-2008, 12:58     #13
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


нет,это не норма.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...FF%E7%FB%EA%E0

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...FF%E7%FB%EA%E0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.