А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 17:40     #11
TsarevnaBudur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 68
TsarevnaBudur отсутствует


Я не учила, но моя девочка сама сможет за себя постоять, если ее обидят.
Старый 21-01-2008, 18:48     #12
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


да, учу, мне кажется, что вариант "договориться" действует в более старшем возрасте, а лет до 7-8 только "сдача"....
Старый 21-01-2008, 18:52     #13
monica
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 169
monica отсутствует


И у меня дочка, и у нас в группе такой расторможенный, всех достает, родители в курсе, каждый раз извиняются и увещевают, только и все и сами понимают что без толку, кстати, одна из воспитательниц считает его лидером!( А наша, как на зло тихая и маиа никогда первая не начнет. В общем отдалт на айкидо, отрабатываем удары образе Артема, потому что это единственная мотивация для нее заниматься и драться, в общем размазала его раз по стенке, теперь стороной ее обходит, другие дети к ней подходят за защитой, но это уже перебор для ее миролюбия. В общем, чтобы не говорили - я по своему детству помню - в каждом коллективе есть такой мелкий и противный клоп, которого надо давить силой. Учить защищаться обязательно
Старый 21-01-2008, 18:52     #14
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я дочу раньше всегда уговаривала дать сдачу. А в этом году пошли в другую группу в саду, там другие дети, и два мальчика близнеца очень задиристые. Один все время обижал дочку. Кждый день она приходила и жаловалась, что Денис ее обидел. Я ей сказала как-то, чтобы она предложила Денису дружить. Ведь дружить лучше, чем драться. Дочка так и сделала. Денис на предложение дружбы согласился. Больше ни одной жалобы от нее, что Денис обижает. А наоборот приходит и говорит, что Денис ее друг.

Но на случай, когда договориться не получается мы пошли заниматься таеквандо
Старый 21-01-2008, 18:57     #15
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


вопрос очень хороший
сразу вспоминается Леви. Папа говорит мальчику: "что ты такой размазня, защищайся, тебя ударят - и ты в ответ". Суд. Папа: "Ну я же не говорил: бей палкой, да еще в глаз"...
Тот мальчик лишился глаза.
Вот после этого рассказа я боюсь говорить, чтобы защищался, может силу не соизмерить, а не защищаться тоже считаю неправильным. Сложно вообще. Но у нас был случай - защищаясь, ребенок кубиком разбил бровь другому мальчику, после этого - наезд со стороны родителей того мальчика (естественно), так что сложно всё это.

Стараюсь всё же направлять, чтобы отходил и силу соизмерял (но это сложно). Говорю, что типа я в тюрьму не хочу .
Старый 21-01-2008, 19:38     #16
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Папа учит... Если ударят, то дает сразу сдачи, сама никогда первая не ударит...
Старый 21-01-2008, 20:01     #17
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Я своего неучу, т.к. он из тех, кто чаще задирается. А в случае автора - конечно надо учить постоять за себя.
Старый 21-01-2008, 20:03     #18
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Считаю, что если уговоры не помогают, то сдачу давать необходимо, чем мой ребенок хуже тех деток , которые его бьют.
Старый 21-01-2008, 20:27     #19
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Да. Тем более что мой сын по характеру совершенно неагрессивный. Я считаю что надо уметь постоять за себя. И жалею что меня не особо в детстве этому учили, пригодилось бы в жизни.
Вот и у нас такой же......каждый день приходит из сада с новыми синяками....папа твердит целыми днями, чтобы защищался и бил в ответ. Пока не получается....
Как только подрастет обязательно отдам в секцию боевых искусств...
Старый 21-01-2008, 20:50     #20
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


учу не опускаться до уровня обидчиков. Муж со мной спорит. Пока не убедил
Но моя старшая сама уходит от оющения с обидчиками, ттт. Это ещё с озраста площадки у неё - никогда не лезла в делёж формочек и игрушек, сразу уходила и играла в другом месте.
А младшая жалуется воспитателю. Вроде, некрасиво, но синяки меня тоже не радуют.
Так что я не знаю, как правильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.