Кого СПАСЛИ ШИПЫ "зимой в городе" от ДТП - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:52     #1
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


я всю зиму на всесезонке проездила. в том числе по трассе. далеко- далеко за город.
Старый 16-03-2009, 23:09     #2
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiterPen Посмотреть сообщение
КОНЦИРАГЕННОЙ АСФАЛЬТНОЙ ПЫЛЬЮ
Это чего за пыль такая? Где дают? В развес или штучный товар?
Старый 16-03-2009, 23:25     #3
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я осенью долго думала, что выбрать - шипы или липучку. На шипах психологически комфортнее, но решила все-таки рискнуть и липучку купить, о чем ни капельки не жалею. В городе она однозначно лучше (ну имхо, конечно), на трассе я никаких неудобств не заметила. Вообще за всю зиму я только 2 раза заметила, что было скользко - 1 раз на КАД, когда пришлось резко тормозить, второй - в лесу в Финляндии
Хотя, конечно, липучка, как и шипы разная бывает. Качественная резина заведомо лучше некачественной, хоть с шипами, хоть без.
Старый 23-03-2009, 21:02     #4
PiterPen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
PiterPen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я осенью долго думала, что выбрать - шипы или липучку. На шипах психологически комфортнее, но решила все-таки рискнуть и липучку купить, о чем ни капельки не жалею. В городе она однозначно лучше (ну имхо, конечно), на трассе я никаких неудобств не заметила. Вообще за всю зиму я только 2 раза заметила, что было скользко - 1 раз на КАД, когда пришлось резко тормозить, второй - в лесу в Финляндии
Хотя, конечно, липучка, как и шипы разная бывает. Качественная резина заведомо лучше некачественной, хоть с шипами, хоть без.
Подскажите в Финляндию на зимней липучке пускают?
Старый 23-03-2009, 22:48     #5
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiterPen Посмотреть сообщение
Подскажите в Финляндию на зимней липучке пускают?
пускают-пускают
это я вам как частый визитер к финнам , да езжу на липучке-нравится
Старый 24-03-2009, 02:48     #6
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Конечно, пускают
Старый 17-03-2009, 00:07     #7
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Пересев на лиучку после нескольких лет на шипах, обратно не поменяю 100%. По теме слава богу не приходилось считать метры, но особой разницы в экстренном торможении не замечал. абс за эту зиму срабатывала пару раз всего.
Старый 24-03-2009, 12:03     #8
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Пересев на лиучку после нескольких лет на шипах, обратно не поменяю 100%. По теме слава богу не приходилось считать метры, но особой разницы в экстренном торможении не замечал. абс за эту зиму срабатывала пару раз всего.
Вы правы, вот только шины- липучки нельзя ставить если нет системы ABC.
Не у всех есть.
Старый 17-03-2009, 00:12     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Говорят что она проигрывает при экстренном торможении % 10-15
Не совсем так
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
Цитата:
Какие шины предпочтительнее на льду? Конечно, шипованные: даже самые передовые технологии «фрикционных» шин не могут пока соперничать с шипами. Так, разница тормозного пути лучших шипованных шин и лучших моделей без шипов составила 10 метров!
...
Покончив со льдом, повторяем тот же цикл испытаний на снегу. Здесь результаты шин с шипами и без уже перемешаны — ведь на снегу шипы перестают играть решающее значение: куда важнее рисунок протектора и состав резиновой смеси.
...
«Центральноевропейские» шины ContiWinterContact TS 810 со своим более жестким протектором, уступив конкурентам на льду, выходят на первые места на асфальте. И на мокром, и на сухом покрытии они выигрывают у мягких «скандинавских» шин. Это делает «умеренные» шины привлекательными для эксплуатации в крупных городах, где зимой автомобили чаще всего ездят по асфальту. А попутно был развеян еще один миф — что, дескать, шипованные шины на асфальте однозначно хуже нешипованных. Это правило работает только применительно к «центральноевропейским» зимним шинам ContiWinterContact TS 810 и им подобным. А мягкие «скандинавские» модели без шипов проигрывают на асфальте своим шипованным собратьям! И это легко объяснить: при вылете шипов 1,2 мм шина опирается вовсе не на шипы, а на резину протектора, которая у шипованных покрышек, как правило, жестче, чем у нешипованных. Поэтому даже после увеличения количества и весомости «асфальтовых» упражнений в нашем рейтинге первые семь мест занимают шипованные модели.




Старый 17-03-2009, 00:16
ответ для Rolph на сообщение "Не совсем..."
    #10
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


основательно подошли к этому вопросу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.