После скольки часов наката смогли поехать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 23:42     #11
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Сразу после автошколы и без допнакатов. Села и поехала. Ужаса не было, хотя было тревожно. Ну, думаю, это всегда так, когда без инструктора.
Старый 21-09-2008, 00:07     #12
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Наверное, я совсем тупая...
Старый 21-09-2008, 01:01     #13
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


автошкола закончилась, через 2 месяца купила по объявлению в газете (2000год) машину первую попавшуюся (как оказалось )))) и вперед, на танки!! ))))) главное, ездить, пусть волноваться, побаиватья, но ездить, от того, что вы получите права и будете ждать, что страх и волнения пройдут - ничего не изменится, не пройдут.... возьмите попутчкика опытного или допнакаты, но в какой-то момент все равно надо начать ездить самой. Вы не ругайте себя! А ХВАЛИТЕ!!! проедте до ближайшего супермаркета - "ай, молодец!!!" , в гости по району - "супер", на работу туда-обратно - "вечером праздничный ужин, событие". Поощряйте себя, хвалите за каждый грамотно проеханный перкресток, если ехать и корить себя, можно еще кучу ошибок тут же, не отходят кассы наделать! Удачи и все будет хорошо!!! верьте в себя ))))
Старый 21-09-2008, 01:18     #14
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Я после автошколы и получения прав не могла себя заставить сесть за руль, посему каталась с инструктором в рабочее время до полного удовлетворения (на машине без "ушек") по самым сложным местам в городе, пока навык не засел в голове намертво, потом уже ездила без эмоций
Старый 21-09-2008, 01:21     #15
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Наверное, я совсем тупая...
Да ладно вам! Мне тоже страшно было первый раз садиться и ехать! ОЧЕНЬ!!!
Но что делать! Надо, значит надо! Каждый день сажусь и еду куда-то с третьего дня после получения прав Стшно поначалу, но я пересиливаю себя!
Езжу правда не одна, т.к. обычно с кем-то куда-то надо, но сидящий рядом скорее для моральной поддержки Первый раз я ехала рано-рано утром, но все раавно довольно много машин было, потом по району покаталсь, потом поехала на Пулковское шоссе, сегодня на Звездную ездила, завтра за город поеду!
Старый 21-09-2008, 10:06
ответ для Lampochka на сообщение "Наверное, я совсем тупая...:("
    #16
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Наверное, я совсем тупая...
не выдумывайте глупости!
У меня первое время, когда надо было ехать, ровно за два часа до выезда начинали трястись коленки, болеть голова и жутко хотелось в туалет , от ужаса. Но стоило сесть за руль - и всё! Оставалось только удовольствие от вождения.
Главное, почаще садится за руль, пусть на 10 минут до магазина по проторенному пути, но даже это даёт постепенную уверенность.
Всё будет хорошо.
Старый 21-09-2008, 10:30     #17
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


автошкола + свой инструктор 10 уроков. Перерыв сразу после экзаменов (беременность и рождение малыша) 1,5 года. Потом необходимость появилась - муж без прав остался на 4 месяца - хочешь-не хочешь, а поехала
Старый 21-09-2008, 11:20     #18
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


После получения прав, села в этот же вечер, покаталась пару месяцев и продали машину (муж подогнал праворукую, не сложилась у меня с ней любовь), поэтому перерыв все лето, вот сейчас снова села. Сначала с мужем, страшно было выехать одной, как уже кто-то говорил - "синдром инструктора", потом пришлось мелкого везти к врачу - поехала одна, и поняла что мне одной легче и я более уверенная в это время в себе. Вчера вечером снова поехали с мужем, сразу заметила, что стала тупить. Так что только одна. Конечно ладошки сначала мокрые, страшно, а потом все ничего. не бойтесь, все получиться.
Старый 21-09-2008, 11:31     #19
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


После получения прав, ниразу не сидела за рулем, через год купила машину праворульную на японском аукционе, и начала себя морально готовить к езде по городу. Машина приплыла в финляндию, мы с мужем ездили ее забирать, первый раз ехала на ней по финским дорогам... доехала до границы с россией и отдала "брозды" вождения мужу.. Так как было тупо страшно ехать по нашей дороге, к тому же ночью..

Сейчас уже полтора месяца езжу с мужем, за это время только 2 раза ездила одна.. с начала октября начинаю полностью самостоятельную езду.. Муж возвращается к своей машине.. Мне до сих пор страшновато ездить.. Хотя уже есть большое рвение и некая уверенность...а еще 2 недели назад и коленки тряслись, и голова болеть начинала при мысле о машине..
Старый 21-09-2008, 11:37     #20
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


сразу после школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.