!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:33     #11
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


К психологу и срочно
Старый 16-02-2009, 13:33     #12
Абай
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 121
Абай отсутствует


Не ищите себе оправданий, нельзя бить детей, вообще. Себя на место дочери поставьте, вдруг ни с того ни с сего вам дадут по лицу, накричат - понравится? Это усталость, гормоны. Но легче не будет, особенно с рождением второго, поэтому ищите способы держать себя в руках. Успехов в борьбе с собой.
Старый 16-02-2009, 13:34     #13
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Раз Вы понимаете, что это нехорошо, это уже хорошо.
Начните с того, что стоит Вам впасть в раздражение, сразу выходите из комнаты, где находится дочка, идите, скажем, в ванную. Включайте воду. Шум воды успокаивает. Еще советую завести какую-нибудь подушку "для битья". Вот раздражились - идите с подушкой в ванную, включайте воду и колотите эту подушку, пока вся злость не выйдет. А может Вам еще смешно станет - кто бы со стороны понаблюдал, как Вы в ванной подушку избиваете Вот и полегчает сразу. Главное, за правило взять.
И вас жалко, и дочку. Если это гормональное (а легко может быть, сами знаете, как это при беременности), то психолог не поможет. Согласна с Аленушкой - как только почувствовали - ВОТ ОНО НАХОДИТ !!! - сразу вон из комнаты. Любое отвлекающее движение, хоть руками помахать, хоть ногами потопать, хоть до десяти посчитать.
Старый 16-02-2009, 13:35     #14
Svetlik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 109
Svetlik отсутствует


Попробуйте представить себя в глубокой старости, божьим одуванчиком, мало что уже понимающим и неловким и как ваша дочка за каждую вашу провинность бьет вас по лицу и орет, обидно? получать подзатыльники от любимого человека и понимать, что вы делаете это не нарочно?
Или представьте, что везде камеры и на вас все смотрят и все видят.
Прекрасно понимаю, с маленьким ребенком на руках, беременной, очень тяжело, гормоны бушуют..., ребенка не трогать, она итак вам все простит, потому что ЛЮБИТ.
Старый 16-02-2009, 13:42     #15
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Ох как,жалко вас дочку и малыша в пузеВедь малыши запоминают многое еще с утробы матери.
Срочно к психлологу.

От себя могу посоветовать,когда почувствуете что больше не можете держаться,дочке включить(предположим) мультики,самой выйти в другую комнату,кому что помогает,можно посчитать до 10-20-50-100,можно побить старую игрушку\подушку,можно принять контрастный душ и обязательно выпить успокоительного.
Старый 16-02-2009, 13:45     #16
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
как только почувствовали - ВОТ ОНО НАХОДИТ !!! - сразу вон из комнаты..
+100
и объясните дочке - что у вас проблемы со здоровьем - она уже поймет

кстати, может помощь мужа все-таки взять? он-то вас лучше всех знает - может найдет действенное средство.

и мысль про д/с - очень хороша.

кстати, вы не замечали, находит на вас в какое-то определенное время. ну, например, чаще по утрам или после еды... зная режим таких вспышек - легче контролировать себя
Старый 16-02-2009, 13:46     #17
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


либо обратиться к психологу,лябо пить что-нибудь успокоительное.... может это в связи с беременностью? если есть возможность съездите куда-нибудь на недельку хотя бы !!!

Удачи вам!!!
Старый 16-02-2009, 13:47     #18
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


У вас, наверно, нет бабушек рядом. Ребенка не с кем днем оставить чтобы хоть немного времени себе посвятить, а так хочется, особенно беременной полежать на диване, почитать, посмотреть телевизор, и все это в тишине и спокойствии. С ребенком такое невозможно, вот вы и срываетесь на нее, хотя она, конечно, не виновата в том что такая маленькая и нуждается в постоянном вашем внимании. А когда родится второй ребенок, у вас будут помощники? Если нет, то очень сочувствую, так как будет еще тяжелее. Я сейчас второго даже планировать боюсь, так как с одной-то еле справляюсь.
Старый 16-02-2009, 14:29     #19
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Помню как меня и сестру в детстве избивала мать. Простить не могу
Старый 16-02-2009, 14:32     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от гость@ Посмотреть сообщение
Просто крик души!!! Не знаю, что делать... сама с собой уже не справляюсь...
Больно от того, что пишу и слезы на глазах...
У меня часто происходят нервные срывы и срываюсь я на... своей двухлетней дочке... просто так, безпричинно... вдруг меня начинает что-то раздражать и я могу наорать на нее, шлепнуть и даже дать пощечину... И все с такой злостью!!! Она, бедняжка, не понимает за что... плачет, обижается... говорит: мама, зачем?!.. А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Потом себя ругаю, плачу, понимаю, что обижаю самого родного и любимого мне человечка, который не виноват в мамином плохом настроении... Кусаю локти, даю слово больше НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Но в тот момент не могу себя контролировать и все повторяется снова...
Сейчас я беременна. Второй малыш желанный! И семья у нас замечательная, стыдно жаловаться! С мужем давно вместе, любим друг друга, в дочке он души не чаит... Свободное от работы время с удовольствием посвящает дочке, занимается с ней, помогает мне, чем может...
Он о моих срывах ничего не знает... Страшно даже предположить его реакцию... Он сразу делает мне замечание, стоит мне только повысить голос на дочку в его присутствии...
Я уже думала, может мне к психологу обратиться, раз я сама не справляюсь???
Приму любые советы и критику... да я и сама все понимаю, только вот сделать ничего не могу с собой... жалко дочку... зачем моей девочке такая мама???
А первый был не желанный? за что его так мутузить?жуть какая-то...а чт обудет когдая появится второй? Полный срыв???? только уже под горячую руку будут попадаться оба ребенка?
Смысл темы в чем? Подтвердить Ваши слова что вы плохая мать никто не может-правила не позволяют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.