Требуются диагносты и терапевты) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 11:02     #11
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Дим, скачала этого агента, вот резалт. Как я поняла, с дисплейными адапторами всё гуд, но все равно хотела скачать драйвер, а там упс, какая новость - платить надо. Но проблемы с драйверами к IDE ATA/ATAPI контроллерами - это к чему относится? что за зверьки?
Какого агента? Я давал ссылки на драйвер
Старый 06-09-2008, 11:40     #12
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Я же говорю - не везет мне с драйверами, всю жизнь одни тайные агенты окружают
Так что делать бум? Наверное логично новый ноут купить?
Старый 06-09-2008, 11:44     #13
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Я же говорю - не везет мне с драйверами, всю жизнь одни тайные агенты окружают
Так что делать бум? Наверное логично новый ноут купить?
Ага, а если пепельница забьется - сменить авто
Проще поставить ХРюшу и понаблюдать за монитором в плане контактов. А можно и просто его погонять на тестах... Если что, стучите в личку...
Старый 06-09-2008, 13:39     #14
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


А что за моделька у Делла Вашего?
И прошивка БИОСа-то свежая или та, что стояла изначально? Тоже может помочь, хотя не факт.
Старый 06-09-2008, 14:02     #15
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
А что за моделька у Делла Вашего?
И прошивка БИОСа-то свежая или та, что стояла изначально? Тоже может помочь, хотя не факт.
если глюк в прошивке, то он проявляется всегда и стабильно
я бы грешил на шлейф, менять или звонить и лечить
Старый 06-09-2008, 14:51     #16
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
если глюк в прошивке, то он проявляется всегда и стабильно
я бы грешил на шлейф, менять или звонить и лечить
Ноуты - дело тонкое, насчет того, что "всегда и стабильно" я бы не был так уверен.
Полюбому, новые прошивки ставить точно надыть, не помешает, всяко это менее гиморно, чем переустановка той же Винды.
А насчет шлейфа - это вполне возможно, но эта фигня скорее бы проявлялась при открывании-смене угла наклона крышки, встряхивании и пр. Ежли ноут стоит на столе и трогается только клава-тачпад, то вряд ли шлейф.

Глюки, кстати, могут быть и от брака материнки в плане припайки шариков кроватки проца, мелкосхем чипсета навроде южника-северника-видяшки и пр. Пока ноут, скажем, не прогрет как следует, то контакт как бы есть, а после прогрева чипов его как бы и нет.
И прикол еще и в том, что точно выяснить, кто из чипов виноват, достаточно сложно, обычно ремонтники не заморачиваются и меняют всю мать. Что порой может стоить дорого.
Замена шлейфа, кстати, тоже дело отнюдь не дешевое, а в сервис-центре типа пресловутого Микробита - еще и несколько стремное, там люди очень разные работают, могут банально развести клиента на ненужные телодвижения или напортачить.
Старый 06-09-2008, 19:03     #17
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Мама. чки. Мальчики, можно попроще, я если не заметили противоположного полу, просто совсем. Вобщем я поняла, мне проще на новый заработать.
Если серьезно, спасибо за мнения. Покажу все это первому мужчине, который попадется мне в понедельник. кому то не повезет.
А модель Inspirion 1501. Bios изначально установленный, я такое tto сносить не умею,ОС, соединение кросс-кабелем, роутеры, пока предел моих способностей. Причем BIOS в нем какой то странный, все кто видел сказали - ранее такого не видели. И еще там есть дистрибутивы запрещающие его сносить и скрытые разделы, из которых можно восстанавливать Винду без диска ( кажется правильно процитировала или вновь перепутала давно разгоовр был).
Вобщем я все поняла, придется мне все таки его родную лицензионную винду ставить, хjть она и HOME, как не хотца. А там посмотрю, что получится. Надеюсь не получится криво
Дима, я Ваше предложение оценила Айл би бэк.
Старый 06-09-2008, 20:05     #18
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Можно загрузить операционную систему с какого-нибуль LiveCD, поработать, понаблюдать, чтобы понять, аппаратная ли эта проблема. Если те же проблемы вылезут, то, скорее всего, проблема аппаратная, и переустановкой софта (в т.ч. драйверов) не лечится. В качестве тестовой операционной системы можно взять Ubuntu. Кстати, на том же диске будет и тест памяти (как вариант загрузки), можете ещё проверить свою купленную память. Хотя вряд ли дело в ней.
Старый 06-09-2008, 20:59     #19
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Вечно живой дедушка, я даже не успела побыть пионером, наверное поэтому не знаю, что такое тестовая ОС. Я так себе нафантазировала, что не снося старую, можно загрузить эту и в ней поработать , а потом отключить и остаться при старой. Это было бы очень удобно, времени нет переустанвливать нормальную и вдруг это не поможет, а я бы мучалась. Я правильно поняла или Вас рассмешила( разозлила, удивила, добила) вопросом? Только не ругайтесь, у меня после вчерашнего нотариата в мозгах пробоина, мне кажеся даже физически трудно думать.
Старый 06-09-2008, 21:05     #20
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Я его скачала,а разархивировать боюсь. Во-первых, скачала для какой то Болгарии нано-бокс,во-вторых я итак и не знаю,что будет если его запустить. Но долго так сидеть над нераспечатанной программой не смогу, любопытно же. Дедушка , отзовитесь срочно, долго не смогу. Сейчас натворю тут делов .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.