Помогите излечить маму от алкоголизма!!! Кто прошел через это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 01:09
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #11
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


ринудительно госпитализируют только если "опасна себе или окружающим", например попытка самоубийства....
Старый 12-07-2008, 02:04
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #12
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Господи, если заплатить санитарам и врачам, то и без подписи положат и попытку к самоубийству припишут. Другой вопрос в том, что куда положат, а скорее всего это будет психушка и нужно ли это Вам. Ведь еще неизвестно, с каким диагнозом она выйдет оттуда, после всех препаратов которыми там "лечат"....
У меня возникло единственный совет. Попробуйте под каким-нибудь предлогом забрать Вашу маму к себе домой. Ради такого можно что-нибудь сверхграндиозное придумать....мол без ее помощи Вам сейчас никак не обойтись. В конце концов, дайте ей понять, что она не последний человек на этой Земле и что Вам она очень нужна. Говорите ей как можно чаще, что любите ее в любых ситуациях, но очень переживаете за ее состояние души и тела. Что Вам не хватает той мамы, которая была ДО ухода из семьи. Возможно, что это не моментом подействует, но как говорится "вода камень точит" пусть и по капле...
Старый 13-07-2008, 02:27     #13
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Господи, если заплатить санитарам и врачам, то и без подписи положат и попытку к самоубийству припишут. Другой вопрос в том, что куда положат, а скорее всего это будет психушка и нужно ли это Вам. Ведь еще неизвестно, с каким диагнозом она выйдет оттуда, после всех препаратов которыми там "лечат"....
У меня возникло единственный совет. Попробуйте под каким-нибудь предлогом забрать Вашу маму к себе домой. Ради такого можно что-нибудь сверхграндиозное придумать....мол без ее помощи Вам сейчас никак не обойтись. В конце концов, дайте ей понять, что она не последний человек на этой Земле и что Вам она очень нужна. Говорите ей как можно чаще, что любите ее в любых ситуациях, но очень переживаете за ее состояние души и тела. Что Вам не хватает той мамы, которая была ДО ухода из семьи. Возможно, что это не моментом подействует, но как говорится "вода камень точит" пусть и по капле...
Маш, было бы здорово, если бы так могло быть... Но это утопия. Алкоголики упиваются жалостью к себе, но при этом категорически не хотят ничего менять. И до любви ближних им как до лампочки. Мама, скорее всего поплачет пьяными слезами, потом скажет , что это ей не под силу, у нее сердце ( давление, голова и т.д.) и все равно не будет с ними жить. Ей сейчас и так хорошо и удобно. И менять она ничего не хочет. Ты знаешь, я человек добрый, но есть определенные границы доброты и глупости. Здесь надо на мой взгляд помогать не маме, а автору. Взяв маму к себе( даже если она и пойдет), будет только хуже. Пьющие люди моментально садятся на шею, потм еще и шантажируют ( Ах, так! Удавлюсь, уйду, повешусь... и т.д. ) Нельзя проявлять дочерние и добрые чувства к пьющим людям, этим мы сами им помогаем катиться дальше, создавая для этого все условия. ( Бесплатная еда, уборка, одежда , остается найти только на выпивку). Не тот вариант. Ну и тем более, внимать к материнским чувствам и вовсе глупо. Если маме чувства дочери были бы важны, она бы не ушла из семьи с самого начала. Ну или как делают другие " найдя свою любовь"- уходять ВМЕСТЕ с ребенком.
Автор, а у вашей мамы есть близкие родственники, которые пьют , или пили? Ее родители, или там брат- сестра? Это тоже может на многое дать ответ.
Старый 13-07-2008, 21:49     #14
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Господи, если заплатить санитарам и врачам, то и без подписи положат и попытку к самоубийству припишут. Другой вопрос в том, что куда положат, а скорее всего это будет психушка и нужно ли это Вам. Ведь еще неизвестно, с каким диагнозом она выйдет оттуда, после всех препаратов которыми там "лечат"....
У меня возникло единственный совет. Попробуйте под каким-нибудь предлогом забрать Вашу маму к себе домой. Ради такого можно что-нибудь сверхграндиозное придумать....мол без ее помощи Вам сейчас никак не обойтись. В конце концов, дайте ей понять, что она не последний человек на этой Земле и что Вам она очень нужна. Говорите ей как можно чаще, что любите ее в любых ситуациях, но очень переживаете за ее состояние души и тела. Что Вам не хватает той мамы, которая была ДО ухода из семьи. Возможно, что это не моментом подействует, но как говорится "вода камень точит" пусть и по капле...
Не так всё просто...
Знакомого молодого человека его не могли "положить" в "Скворечник".Тем более, что не просто так, а действительно - НУЖНО. Диагноз - весьма печальный..... Только либо по вызову из милиции, либо через "диспансер"
Старый 13-07-2008, 22:13     #15
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Не так всё просто...
Знакомого молодого человека его не могли "положить" в "Скворечник".Тем более, что не просто так, а действительно - НУЖНО. Диагноз - весьма печальный..... Только либо по вызову из милиции, либо через "диспансер"
Не знаю-не знаю. У моего мужа, дедушку несколько раз клали в психушку на принудительное лечение, когда он напивался, выгонял всех из дома, а бабушку избивал. Уж не знаю подробностей, через милицию ли, или через санитаров, но его увозили....
Старый 13-07-2008, 22:18     #16
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Маш, было бы здорово, если бы так могло быть... Но это утопия. Алкоголики упиваются жалостью к себе, но при этом категорически не хотят ничего менять. И до любви ближних им как до лампочки. Мама, скорее всего поплачет пьяными слезами, потом скажет , что это ей не под силу, у нее сердце ( давление, голова и т.д.) и все равно не будет с ними жить. Ей сейчас и так хорошо и удобно. И менять она ничего не хочет. Ты знаешь, я человек добрый, но есть определенные границы доброты и глупости. Здесь надо на мой взгляд помогать не маме, а автору. Взяв маму к себе( даже если она и пойдет), будет только хуже. Пьющие люди моментально садятся на шею, потм еще и шантажируют ( Ах, так! Удавлюсь, уйду, повешусь... и т.д. ) Нельзя проявлять дочерние и добрые чувства к пьющим людям, этим мы сами им помогаем катиться дальше, создавая для этого все условия. ( Бесплатная еда, уборка, одежда , остается найти только на выпивку). Не тот вариант. Ну и тем более, внимать к материнским чувствам и вовсе глупо. Если маме чувства дочери были бы важны, она бы не ушла из семьи с самого начала. Ну или как делают другие " найдя свою любовь"- уходять ВМЕСТЕ с ребенком.
Автор, а у вашей мамы есть близкие родственники, которые пьют , или пили? Ее родители, или там брат- сестра? Это тоже может на многое дать ответ.
Хорошо. А если начать действовать со стороны сожителя. Как нибудь на него капать и давить, чтобы оставил ее в покое....Может это поможет?
Старый 14-07-2008, 01:00
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #17
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Не знаю, больно мудрено.. Маш, кому мы пишем, хде автор-то?!
Старый 14-07-2008, 09:30     #18
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Здесь Только что с дачи приехала, отправила мужа с ребенком на месяц, потом я с ним на две недели уеду, итого 1,5 месяца бабушку не увидет. В Пт поставила замок на свою комнату, у нас первый этаж и тут узнала, что этот сожитель через моё окно на улицу покурить лазил в БОТИНКАХ по ковролину (она ключи потеряла и папа дверь закрыл входную)!!! А еще они на моем подоконнике водку пили и снаружи бутылку оставили, просто приманка для гопника какого-нибудь, хотела форточку вечером открыть, а у меня оказывается и окно на первом этаже не закрыто на задвижки!! И ей по барабану что обнесут ведь все.
Старый 14-07-2008, 09:32     #19
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Хорошо. А если начать действовать со стороны сожителя. Как нибудь на него капать и давить, чтобы оставил ее в покое....Может это поможет?
На него уже капают и давят в прямом смысле, его сын уже и ребра ломал ему и чего только не делал, только выбирать ему не из чего - пока она с ним кормит, стирает в МОЕЙ машине и т.п., а так он и детям не нужен.
Старый 14-07-2008, 09:39     #20
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю. У моего мужа, дедушку несколько раз клали в психушку на принудительное лечение, когда он напивался, выгонял всех из дома, а бабушку избивал. Уж не знаю подробностей, через милицию ли, или через санитаров, но его увозили....
В психушку положат под белые ручки поводов куча - самоубийством она грозит постоянно, да и кроме того часто не соображает что делает, но потом выпишут овощем или залечат до смерти, жалко. В душе уже все перегорело, я столько плакала, что уже кажется медленно похоронила. Иногда мысли посещают уж лучше бы умерла - никого не мучала и себя в особенности. Аж страшно от таких мыслей становится. Чувствую что грешно так думать, ведь столько она для меня всего сделала, вырастила - ведь была настоящей мамой ни на кого не спихивала, а сейчас водка эта в ней играет. Но та мама для меня как умерла, чувствую что не вернуть её уже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.