Банковские работники, подскажите, какое у вас образование? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 15:16     #11
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Evgenik , это обычное заблуждение. Всегда кажется, что хорошо там, где нас нет.
Старый 07-08-2006, 15:48     #12
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Чтобы расти в банке, как минимум, необходимо экономическое образование. Для начального этапа (оператор, операционист) возможно подойдет любое высшее (тут у каждого банка своя позиция на этот счет).
ФинЭк по-прежнему приветствуется.
Старый 07-08-2006, 16:32     #13
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Работа муторная
ППКС
Старый 07-08-2006, 16:48     #14
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


На счет того, что самая сложная работа у операционистов - не соглашусь. Мне кредитчику, приходилось им объяснять что и как надо делать.
Белая ЗП не во всех банках, мороки много в частности в конце месяца, ненормированный рабочий день.
Образование нужно экономическое + опыт продаж.
В некоторых банках берут без опята работы для работы в магазинах. Если вы проявляете себя, у вас большое количество кредитов по рознице, то возможет рост уже внутри банка.
Старый 07-08-2006, 16:52     #15
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Везде есть свои прелести. Но дома сидеть смысла не вижу, особенно, когда дети подрастут. На счет з/пл - товаровед получает ДО 500 у/е, а приколов не меньше. О финэке подумаю. Спасибо!
Старый 07-08-2006, 16:57     #16
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Такие вакансии я встречала. К сожалению, все тот же плавающий график и до упора - пока магазин не закроется. Хотя кредиты, по моему мнению, перспективное направление.
Старый 07-08-2006, 16:57     #17
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik
На счет того, что самая сложная работа у операционистов - не соглашусь. .
Операционит операционисту рознь. В некоторых банках у них узкоспециализированное направление (например, только вести счета ЮЛ), а в других наоткрывают отделений и девочки пашут там как универсальные солдаты! И счета юриков ведут, и вклады у физиков принимают, и ПИФами торгуют, и экспресс-кредиты выдают, и еще пластиками занимаются до кучи. И все за одну зарплату!!!
Причем з/пл озвученные тут не всегда соответствуют действительности. Моя подруга работает главным специалистом кредитного отдела за 14000. Банчок то маленький у них, вот и з/пл небольшие. В нашем банке у кассиров от 500 у.е.
Старый 07-08-2006, 17:30     #18
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка
Операционит операционисту рознь. В некоторых банках у них узкоспециализированное направление (например, только вести счета ЮЛ), а в других наоткрывают отделений и девочки пашут там как универсальные солдаты! И счета юриков ведут, и вклады у физиков принимают, и ПИФами торгуют, и экспресс-кредиты выдают, и еще пластиками занимаются до кучи. И все за одну зарплату!!!
Причем з/пл озвученные тут не всегда соответствуют действительности. Моя подруга работает главным специалистом кредитного отдела за 14000. Банчок то маленький у них, вот и з/пл небольшие. В нашем банке у кассиров от 500 у.е.
Все верно
Старый 07-08-2006, 17:33     #19
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


у меня - Финэк.
М.б. любой экономический факультет другого вуза, специальность "Финансы и кредит". Однако смотря куда хотите идти - если в продажники, то может быть торговый уклон будет приветствоваться (не знаю, я типа аналитик).
Почти во всем с Евгеником согласна.
Старый 07-08-2006, 17:57     #20
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Могу еще немного про труд операционистов рассказать...

Работаешь с 9 утра до 8 вечера, а то и до упора. Обед... хорошо, если минут в 15 уложишься.
В туалет иной раз просто не выйти. Потому что перед тобой стоит очередь, нетерпеливо ножками притопывая, сзади печатаются выписки, до которых с утра руки просто не дошли, справа лежат три пакета налогов, которые надо успеть провести до обеда, а слева постоянно звонит телефон. И отвечать положено со второго звонка и вежливо, хотя порой возникает сомнение в здравомыслии звонившего. Например спрашивают:
- А что такое ПИФ? Это акция, или вклад? ... Пакет ценных бумаг? А мне его в руки дадут? Как нет?!? Тоесть, потрогать я его не смогу?! ... А через год вы мне точно 67% прибыли дадите? Как нет??? От чего зависит?! А в метро написано, что доход 67%... Нет вы мне дайте 67% , я ровно через год приду! А если не дадите, то я вас вечером подкараулю и свои деньги все равно отберу!

Нет, ну нормальные люди, а? Смех сквозь слезы...

Вот где мне действительно понравилось работать, так это в отделе денежного обращения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.