Какие бесплатные блага можно получить от гос-ва во время беременности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:07     #11
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
у беременных могут быть эндокринные проблемы, например с щитовидкой, могут быть угрозы, связанные с гиперандрогенией. )))
пняла, беру слова свои обратно не знала
Старый 20-03-2009, 16:22     #12
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Очень хочется из гос-ва "выдавить" всё , что положено! Питание, витамины, услуги, деньги и может ещё кое-чё приятное. Где брать, кто что знает???
Избыток здоровья, я так понимаю?

Особенно понравилось про услуги. все прелести бесплатного мед. обслуживания в Вашем распоряжении.
Старый 20-03-2009, 16:27     #13
tomgnom
Ветеран
 
Профиль tomgnom
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино-Звездная-Шушары
Сообщения: 736
tomgnom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рузанна Посмотреть сообщение
В консультации должны давать направления для получения мдимил мамы 2 или 3 раза за беременность, так же дают направление на получение витаминов комплевит, эливит и ещё какие-то уже не помню! Про услуги должны 3 раза сделать УЗИ на сроке 10-12, 20-22, 32-34 недели, либо если идешь на платное, то дают направление. Ну а про деньги если работаете, то естественно должны дать декретные на работе. А в сабесе должны дать единовременное пособие 15 тыс. было год назад сейчас незнаю, а если не работаете или прожиточный минимум ниже нормы , то в сабесе должны давать ещё и ежемесячные перечесление денег на карточку!
Пока не мерее у меня было так!
Удачи!
раз уж заговорили о бесплатных витаминах,не подскажете,где брать эти самые направления на витамины?мой врач молчит,ни слова,ни полслова,или они не всем положены?
Старый 20-03-2009, 16:38     #14
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
бесплатно можно сходить на консультацию в центр планирования семьи на Комсомола и городской ревмацентр(и сдать там анализы) по направлению из ЖК
А как это выглядит? Приходите к участковому в ЖК и говорите: "дайте мне направление" и все?
Или надо как-то обосновывать?
Я как-то просила в 17 ЖК, а мне сказали: "А мы туда направления не даем"
От чего зависит, дают или не дают направления?
Старый 20-03-2009, 16:48     #15
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А как это выглядит? Приходите к участковому в ЖК и говорите: "дайте мне направление" и все?
Или надо как-то обосновывать?
Я как-то просила в 17 ЖК, а мне сказали: "А мы туда направления не даем"
От чего зависит, дают или не дают направления?
ну у меня гормональные нарушения были, я и раньше к своему врачу ходила регулярно, но тогда она была в ВМедА, я к ней ходила бесплатно (жена в/с), а на момент моей бер-ти перешла в ЦПС. своему участковому я сказала, что мне нужна консультация эндокринолога, перечислила диагнозы. короче говоря задавила терминами))) она сразу выписала направление: такая-то, срок такой-то направляется в ЦПС для консультации эндокринолога, печать подпись. все. даже заверять нигде больше не нужно. можно попробовать через терапевта участкового. я думаю разницы нет. в ревмацентр мне терапевт направление дала.
Старый 20-03-2009, 16:52     #16
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
своему участковому я сказала, что мне нужна консультация эндокринолога, перечислила диагнозы.
А мне участковая в ЖК в ответ на это сказала: идите к тому эндокринологу, которая принимает у нас в ЖК, все анализы платные, направление не дадим...
Старый 20-03-2009, 16:58     #17
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Очень хочется из гос-ва "выдавить" всё , что положено! Питание, витамины, услуги, деньги и может ещё кое-чё приятное. Где брать, кто что знает???
Да не очень у нас в стране с благами то. Я тоже искала, что беременным женщинам и молодым мамам положено. Нашла ссылку на центр поддержки ГВ. Обрадовалась. Думала может витаминки дают, молокоотсосы в аренду за б\п , может коктейли какие для мамочек или еще что. Пошла по ссылке, оказалось только платные!!! консультации и продажа «кенгурушек», весьма не дешевых.
Старый 20-03-2009, 16:59     #18
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


может быть поэтому и не дают направление, у нас-то я таблички эндокринолог не приметила. да я честно говоря и не смотрела, мне важен был конкретный врач. а бесплатные анализы это в ревмацентре. гормоны и в нашей ЖК делают платно. в ЦПС я гормоны не сдавала, сдаю ВСЕГДА в максилабе
Старый 20-03-2009, 18:00     #19
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Вот из моего опыта:
Витамины и МД Маму с нового года давать перестали, вроде программа закончилась. До НГ я не знала о такой возможности и мне не предлагали, а после...
Читала, что некоторые умудрялись получать с ЖК Магне В6, препараты железа. Для меня с моей 15 ЖК это нечто из рода фантастики
Бесплатное УЗИ мне предлагали. Но именно на бесплатное у них очереди на 2 месяца вперед, так что меня в эту очередь уже дважды не записали вовремя. Да я бы все равно у них делала, так что не жалко. Но с другой стороны обидно конечно за тех, кому средства не позволяют сделать его в платной клинике, а в ЖК ну никак не попасть по сроку.
При проблемах со здоровьем, если лежали в стационаре и официально работаете можно требовать направление в санаторий. Едете на 3 недели в Зеленогорск или Сестрорецк, на свежий воздух. Говорят там хорошо.
При плохом анализе крови (низкий гемоглобин к примеру) требуйте направление к гематологу в 6 роддом. Там вы получите бесплатную консультацию и бесплатно сдадите соответсвующие анализы. Правда ждать этого, говорят, придется около месяцев. Такие очереди на бесплатное...
Опять же при низком гемоглобине требуйте направление на курс бесплатных процедур оксигенотерапии (барокамера). Мне вот такое дали.
Ну вот пожалуй и вся инфа, которой я владею.
Старый 20-03-2009, 18:20     #20
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


про санатории: направление в санатории дают не в ЖК, а в стационаре, санаторий - это долечивание после госпитализации, путевки на сроках от 12 до 30 недели, беременная должна быть работающей и прописанной в СПБ, потому как это питерская программа для работающих

Про скидки на узи: скидка 100р на узи в МГЦ и МПЦ

Про анализы: лично я сдавала гормоны щитовидки в своей ЖК бесплатно, сдавала каждый месяц. У меня тоже стояли подтвержденные диагнозы , связанныес проблемами щитовидной железы.

Направление из ЖК скидок на консультации в ИАГ им. Отта не дает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.