Где у вас живёт "нарядная" посуда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 14:18     #11
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Пока храним в коробках в гараже, но уже подошли к покупке мебели и в планах есть горка (витрина) специально для посуды и милых мелочей.
Мы тоже не бережем посуду для гостей, но действительно, если нарядный сервиз, то как то и неуместно на каждый день. Например, супницей, соусниками же не будешь постоянно пользоваться, полноценная сервировка занимает немало времени.
Спасибо за поддержку, вот у меня как раз с соусниками и супницей.
Старый 21-01-2008, 14:24     #12
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо, что у меня нет такой проблемы. Мы на свадьбу купили сразу 1 красивый сервиз. Им и пользуемся все время. Зачем его хранить-то???????
Я например люблю есть из красивой посуды.
А то получается гостям шик, блеск, а себе - ?
Зачем так категорично. У меня на каждый день тоже сервиз куплен из 40 предметов фирмы Luminarс. Очень меня устраивает и по цене и по качеству.
Старый 21-01-2008, 16:22
ответ для S_O_V_A на сообщение "Где у вас живёт "нарядная"..."
    #13
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Если есть место в квартире - то для сервизов есть горки, такие современные серванты
Посуда на каждый день для меня отличается тем, что её можно в посудомоечной машине мыть. Коллекционный фарфор и серебро в посудомойку не положешь. В общем, все диктуют вопросы удобства и экономии времени. На каждый день есть Luminarc и африканская керамика.
Старый 21-01-2008, 16:40
ответ для Arcobaleno на сообщение "А у меня такой посуды нет...."
    #14
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шварцманы Посмотреть сообщение
А у меня такой посуды нет. Принципиально. И приборы используем тоже только красивые, зачем покупать и хранить на показ или для гостей?Для себя-то самих неужели жалко?
Стол так чудно смотрится и еда кажется более утонченной!
Каждый день едим только из красивой посуды, которая раньше тоже стояла в горке. Все остальное увезла на дачу или выкинула.
+1
Старый 22-01-2008, 00:46
ответ для S_O_V_A на сообщение "Где у вас живёт "нарядная"..."
    #15
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Планирую посуду для гостей хранить в коридоре в одном из закрытых ящиков, шкафа-купе.
Во-первых, по причине того что кухня маленькая, но даже если бы и была большая,
но все равно бы хранила в закрытых шкафах, но в кухне.
У меня даже в новой кухне не будет ни одного фасада со стеклом -просто не хочу
Цитата:
не люблю посуду напоказ
+1
Старый 22-01-2008, 23:06
ответ для S_O_V_A на сообщение "Где у вас живёт "нарядная"..."
    #16
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Когда у меня была квартира ну очень приличных размеров, я специально делала на заказ шкаф для посуды с красивой подсветкой. Богемское стекло, золоченый сервиз "Мадонна", ломоносовский фарфор советских времен (качесто было тогда отменное), хороший дорогой хрусталь при определенном освещении выглядят очень завораживающе, правда. Пошлости не было и в помине. Такой посудой не будешь пользоваться каждый день, сердце останавливается, когда деть случайно толкнет тарелку, а это лишние стрессы ? оно вам надо? сейчас квартира скромных размеров, все хранится внутри кухонного шкафа, увы и ах. Но пользуемся часто, вот уже 4 чашки из ломоносовского как не бывало, а докупить нельзя....
Старый 22-01-2008, 23:11     #17
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2007 Посмотреть сообщение
Когда у меня была квартира ну очень приличных размеров, я специально делала на заказ шкаф для посуды с красивой подсветкой. Богемское стекло, золоченый сервиз "Мадонна", ломоносовский фарфор советских времен (качесто было тогда отменное), хороший дорогой хрусталь при определенном освещении выглядят очень завораживающе, правда. Пошлости не было и в помине. Такой посудой не будешь пользоваться каждый день, сердце останавливается, когда деть случайно толкнет тарелку, а это лишние стрессы ? оно вам надо? сейчас квартира скромных размеров, все хранится внутри кухонного шкафа, увы и ах. Но пользуемся часто, вот уже 4 чашки из ломоносовского как не бывало, а докупить нельзя....

Я вас понимаю, это не люминарк повседневный!
Старый 22-01-2008, 23:24     #18
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


а у нас два сервиза: один на каждый день, а другой для особых мероприятий - ручной работы, даже не для гостей
Старый 22-01-2008, 23:29
ответ для Brigitta на сообщение "..."
    #19
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
а у нас два сервиза: один на каждый день, а другой для особых мероприятий - ручной работы, даже не для гостей
У меня тоже есть сервиз ручной работы, китайский с драконами, тоже не для гостей. Родители подарили мне его на свадьбу, красивенный и дорогущий. Я его очень-очень берегу!
Старый 23-01-2008, 16:57
ответ для S_O_V_A на сообщение "Где у вас живёт "нарядная"..."
    #20
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Мы только переезжам, так вот красивый сервиз со всякими супницами, соусниками и прочей дребеденью буду хранить в кухонных шкафчиках со стеклом (витринки - кстати, специально заказанные для такого рода посуды), а на каждый день купили мой любимый, удобный и "докупаемый" люминарк... Я его нежно люблю, но "бабушкины" сервизы никто не отменял...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.