как правильно мазать кремом зону вокруг глаз? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 14:48     #11
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Вот здесь ещё про массажные линии http://beautifully1.narod.ru/line.htm
вот здесь уже что- то более реальное
Старый 01-09-2008, 14:57     #12
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Наверное, правы косметологи, но на своем примере могу сказать, что всегда наносила крем для век и над и под глазами на всю кожу, вот прямо до ресничек, даже на них попадает
В результате морщинок нет практически, ну мимические только немного. У ровесниц, наносящих крем "правильно" и по науке дела похуже, морщинок поболее...
Я еще никогда не припудриваю под глазами, обхожу эту зону.
Логика у меня простая - кожа, она везде кожа, толще-тоньше, но суть одна и уход соответственно.
И если кожа век могла бы самообновляться и самопитаться (?), то она не страдала бы в первую очередь, а ведь морщинки именно там появляются.
я тоже так считаю и делаю, морщин нет, ладно я, так и мама считает также, ей 55, морщин минимум для этого возраста, а вот сестра всегда наносила "как правильно", ей 36- морщин больше чем должно быть в этом возрасте
Старый 01-09-2008, 17:18     #13
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
я тоже так считаю и делаю, морщин нет, ладно я, так и мама считает также, ей 55, морщин минимум для этого возраста, а вот сестра всегда наносила "как правильно", ей 36- морщин больше чем должно быть в этом возрасте
Я считаю что морщины - это не показатель кто где мажет кремом, а зависит от стоения и мимики лица в первую очередь. Плюс гены.
Старый 01-09-2008, 17:57     #14
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Когда-то была в РивГоше в Кабине Красоты на марке Живанши. Косметолог был парень. Так вот он наносил крем для глаз везде, в смысле не по косточке, а как etoneya написала. Я ему сказала что так ведь нельзя, на что он сказал что так НУЖНО, и типа никого не слушайте - вся кожа нуждается во влаге - на веках в том числе.
Косметологи в том же РивГоше на других марках наносили крем именно по косточке, да и когда покупаешь крем в магазе, там обязательно дают рекомендацию по нанесению крема - по косточке.
Ну и кому верить?
ну тут еще может от кремов зависит? увлажнялки везде, от морщин по косточки, для чувствительных - в места максимального раздражения.. может так?
Старый 01-09-2008, 18:37     #15
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Крем на подвижное веко не наносится!

Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Наверное, правы косметологи, но на своем примере могу сказать, что всегда наносила крем для век и над и под глазами на всю кожу, вот прямо до ресничек, даже на них попадает
В результате морщинок нет практически, ну мимические только немного. У ровесниц, наносящих крем "правильно" и по науке дела похуже, морщинок поболее...
А я вообще кремом для век раз в пятилетку пользуюсь, а ровесницы - ежедневно И морщин у меня при этом нет, в отличии от них, но думаю, что это говорит не о том, что так и надо поступать, а о том, что матушка-природа такой вот мне подарок сделала
Старый 01-09-2008, 18:54     #16
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Я всё делаю не правильно. Просто закрываю глаза и средними пальцами мажу кремом по кругу (правильного направления) крем для глаз на все веки и брови.
Никогда глаза не отекали от этого и морщин нетуть... (мне 34)
Старый 01-09-2008, 19:46     #17
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Я мажу кремом всю кожу вокруг глаз, т.е. прямо до самых ресниц.
Посмотрела я как там женщина мазала лоб, т.е. по косточкам. Так и крем там КОНТУР для глаз, а я пользуюсь кремом для век!
Старый 01-09-2008, 19:48     #18
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Так и крем там КОНТУР для глаз, а я пользуюсь кремом для век!
А если крем для ГЛАЗ (как оно чаще всего на импортных написано) - то его в глаза и закладывать?
Старый 01-09-2008, 19:55     #19
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А если крем для ГЛАЗ (как оно чаще всего на импортных написано) - то его в глаза и закладывать?
Кто хочет может и закладывать или закапывать
Старый 01-09-2008, 21:46     #20
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мдя.. почитала я и еще больше запуталась=) вот раньше мазала, как знала и жила счастливо.. а теперь вот и не знаю, где же истина=)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.