Помогите определиться!! Мозг закипает! Про школу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:09     #11
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну так вот оно и решешние вашего вопроса. Школу обычную на лесной, художественную там же,а музыкалку либо в консерватории либо у дома.
музыкалка она же не каждый день? И вас еще никто не взял в музыкалку при консерватории. (я к тому что может там не срастется, а вы уже совсем голову сломали).
Ага, именно что никто не взял, там экзамены в мае вообще, я сегодня узнала) Может и рано голову ломаю, но апрель то надвигается!! Потом как вообще мимо всего пролетим, вот хохма то будет...И там 10-и летка, конечно занятия каждый день, там же просто школа, полностью. Просто она специализированная...

У дома, это хорошо, но я вот не планирую там вечно ведь жить... это съем, а если будет своя квартира, то врядли там же, не очень я эти места люблю... может с не привычки?
Старый 02-03-2009, 16:10     #12
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Поступайте в школу-десятилетку при консерватории им. Римского-Корсакова, если девочка и правда так талантлива. Там и общеобразовательная школа и музыкальная, все в одном. И уровень подготовки на голову выше всех муз. школ в С-Пб. А вот разрывать ребенка еще и на худ. школу я бы не стала. Пусть рисует для удовольствия дома. Или тогда серьезно в худ. школу, а музыкой так просто.... Одно дело в 5 кружков для общего развития ходить. Другое дело, на будущее иметь в виду эту профессию. И еще бы ребенка не перегрузить. Сосредоточьтесь на чем-то одном, имхо.
Старый 02-03-2009, 16:12     #13
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Поступайте в школу-десятилетку при консерватории им. Римского-Корсакова, если девочка и правда так талантлива. Там и общеобразовательная школа и музыкальная, все в одном. И уровень подготовки на голову выше всех муз. школ в С-Пб. А вот разрывать ребенка еще и на худ. школу я бы не стала. Пусть рисует для удовольствия дома. Или тогда серьезно в худ. школу, а музыкой так просто.... Одно дело в 5 кружков для общего развития ходить. Другое дело, на будущее иметь в виду эту профессию. И еще бы ребенка не перегрузить. Сосредоточьтесь на чем-то одном, имхо.
Вот, это уже совет, спасибо! Про художку согласна, если будет стремится, то да, а так, баловство...
Знаю, что в Римского-Корсакого уровень на голову выше, потому ее нам и посоветовали.. но туда ведь тоже еще поступить надо...
Старый 02-03-2009, 16:18     #14
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Но тут, опять же, у меня возникают сомнения, не ущемлены ли в такой школе остальные предметы? Особенно, языки, ведь не могут же они там давать все предметы на хорошем уровне, если школа специализированная? Или могут?
Старый 02-03-2009, 16:19     #15
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я Вам советую (как бывший музыкант и выпускница училища при Консерватории), найти там педагога, прослушаться, и позаниматься оставшееся до поступления время за денежку. Если уровень дочки близок к требованиям, то педагог будет заинтересован в Вашеи поступлении. Если же вы немножко переоцениваете свои силы, Вам это сразу скажут.
Старый 02-03-2009, 16:22     #16
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Остальные предметы там, как в обычной не специализированной школе, что неудивительно. Итак невероятные нагрузки, связанные со специальностью, куча дополнительных предметов. Но,имхо, стать одновременно полиглотом, химиком и пианисткой невозможно. Хотя, Бородину удалось.
Старый 02-03-2009, 16:22     #17
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Мы как раз и занимаемся с таким педагогом, она еще и выпускница оттуда же, она нам и посоветовала поступление...
Но на данный момент она не там работает, пообещала показать нас нужным людям там... значит все-таки это правда, школа выше всяких похвал.. расскажите по подробнее, пожалуйста.
Старый 02-03-2009, 16:24     #18
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Ну вот есть еще школа им. Шостаковича, тоже там рядышком, если уж о районе говорить. Что меня смутило, так это недобор... как так? Музыкантов нет у нас? Или такая школа, хотя слышала про нее много и в конкурсах они участвуют и вообще...
Старый 02-03-2009, 16:28     #19
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Знаете, что я Вам скажу... Не каждый день выпускники школы при Консерватории предлагают протекцию Правда же? Посоветую Вам попробовать поступить. Если там и правда так здорово, и это дочкино призвание - Вы ни разу об этом не пожалеете. Найдете способ, как возить. Если же не увидите в этом смысла - то никогда не поздно вернуться в обычную школу. Что скажете? А рисованием и правда можно заниматься дома или недалеко.
Старый 02-03-2009, 16:31     #20
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Ну, если Вас сведут там с кем-то, это замечательно! Даже не знаю, что расказывать... Я училась в одном с ними здании. Даже кухня одна. Сестра моей однокурсницы вот недавно закончила ее, она скрипачка. Школа, как школа. Т.е. особенно ничем не отличается. Занимаются там много дети музыкой, вот и все. Много педагогов из консерватории. Ну, вам, конечно, надо будет подготовиться по сольфеджио, по муз. грамоте. Хотя, если хорошо будете исполнять, на все закроют глаза. Оттуда процент поступления в Консерваторию даже бОльший, чем из училища. Я еще хотела сказать, что при училище тоже есть школа, она тоже считается при Консерватории, но это не десятилетка. Это просто музыкальная школа. Она тоже очень сильная, но Вам не подходит, т.к. придется из обычной школы мотаться. Так что Вы уточните, точно ли у Вашего знакомого педагога знакомые именно в десятилетке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.