У меня трудный ребенок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:39     #11
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
+1

......Если ребенок не слышет родителей и игнорирует нужно сделать так что бы услышал, пусть и таким не педагогичным способом.
Муж у нас никогда на его попу руку не поднял. Но если он на него крикнет, то сын конечно боится. А я конечно уже и в угол ставила, и тресла его, и по попе била, да и погубам как-то ударила. Его это останавливает на какое-то время, но минут на 5 не больше и он не боится, что я могу его стукнуть еще раз. Из угла он может запросто выйти, если я выключаю телевизор, то как только я выхожу из комнаты он может его включить. не страшно ему ничего.
Старый 29-12-2008, 12:47
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Вам нужна помощь профессионала ,вы не справляетесь сами.
Надо искать, откуда корни, когда успели потерять свой авторитет в глазах сына.
Не тяните, дальше хуже может быть.
Удачи вам!
Старый 29-12-2008, 13:03
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #13
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Оля ,а в садике тоже на него жалуются? Может он так ваше внимание привлекает.
Старый 29-12-2008, 13:16     #14
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Оля ,а в садике тоже на него жалуются? Может он так ваше внимание привлекает.
В садике если его наказывают, то он конечно будет стоять в углу. Он заводила. Он заводит всех мальчишек, поносится, побесится и т.д. Он не дерется просто чтобы подраться. Он защищает девочек (всех девочек). Дерется очень редко и в основном по поводу (ну по его детскому поводу конечно). На экскурсиях в саду воспитатель всегда ходит с ним за руку. Он когда без коллектива ведет себя очень хорошо. Я спрашивала как-то, может не приводить его на экскурсию в эрмитаж, воспитатель сказала, ну что вы приводите конечно, мы за ручку с ним ходить будем.
В нем есть очень сильное мужское начало (если можно так выразиться) он защищает всех девочек, всегда делится вкусностями, может из дома попросить печенье или конфеты кого-то угостить, он совсем не жадный, у нас как-то свет отключили в квартире так он пошел меня на кухню провожать, взяв с собой меч и пистолет (ну чтобы со мной ничего не случилось). Но с ним можно справится только на едине и по хорошему, на людях он становится неуправляемым.
Старый 29-12-2008, 13:18
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #15
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Да вам в первую очередь к хорошему неврологу надо, обязательно сделать доплер шеи. То что вы описали явно нерологичекая проблема. Ему самому с собой не справиться. Пойдите например на Дундича к Житомирской М.Л., подобные детки ее профиль. Сдесь не только проблемы воспитания. Если сейчас не поможите своему ребенку дальше хуже будет, там еще и гормоны ударят к 13 годам тогда вообще держись..... Не обольщайтесь если в поликлинике вам всегда говорили , что проблем нет.
Старый 29-12-2008, 13:18     #16
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вам нужна помощь профессионала ,вы не справляетесь сами.
Надо искать, откуда корни, когда успели потерять свой авторитет в глазах сына.
Не тяните, дальше хуже может быть.
Удачи вам!
спасибо, будем стараться.
Может кто-нибудь обращался к психологу?
Старый 29-12-2008, 13:21
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #17
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


у меня у самой трудный ребенок, тут уже на ЛВ сама на него жаловалась: неуправляемый, неконтролируемый, для него нет вообще никаких авторитетов, мои вопросы игнорирует, не считая, видимо, нужным на них отвечать (даже если это вопрос за столом: будет он пить сок или чай). все, что вы описываете у нас происходило в большей или меньшей степени. так что вы не одиноки
ПС: но дрить деньги маленькому ребенку, тем более с таким сложным характером все-таки, по-моему, не стоит. все равно вы еще придете к тому, что лучший подарок для него будут деньги от родственников, так, наверное у многих подростков, но не в пять же лет!
Старый 29-12-2008, 13:21     #18
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Если сейчас не поможите своему ребенку дальше хуже будет, там еще и гормоны ударят к 13 годам тогда вообще держись..... Не обольщайтесь если в поликлинике вам всегда говорили , что проблем нет.
Вот и я думаю, если у нас такие проблемы в 5 лет, то в 13 он просто хлопнет дверью и уйдет
Старый 29-12-2008, 13:29
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #19
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я к сожалению очень часто сталкиваюсь с подобными детками, не выявленная родовая травна шейногог отдела, нарушено кровеобращение шейных сосудов (чаще односторонее и при движении), мозг плохо снабжается кислородом, и все это не "оставлено" до 3 лет - и ваш чудный малыш превращается в монстра. Я бы начала с невролога и если потребуется медикаментозное лечение, потом массаж, потом остеопат (между ними д.б перерыв в 3 мес). и так ближайшие года 2. Т.к. у вас в переди подготовка к школе, его вообще "коротить" начнет.
ну и психолог не повредит.
Старый 29-12-2008, 13:33     #20
LACIMAN
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
LACIMAN отсутствует


То же соглашусь с неустановленной проблемой шейного отдела. Массаж, остеопат, невролог - ребенка не узнаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.