В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 13:31     #11
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад. Сказала что я в праве расковать здоровьем своего ребенка а не чужих детей. вот сижу теперь и обтекаю. Думаю как медотвод получить.
Старый 18-02-2008, 13:40     #12
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


абсолютно зря обтекаете
почитайте ссылку,единственный ньюанс-в поликлинике можно ругаться сколько душе угодно,а у зав детсада краткость-сестра таланта
на вопрос о прививках- все в порядке и точка,после приема в сад подойдете к мед сестре(хотя на основании отказа не имеют права не взять-но лучше схитрить)
Старый 18-02-2008, 14:07
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #13
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки, очень прошу, кто сталкивался, помогите разобраться!
Собираемся в садик, но мы недоношенные и у нас из прививок пока БЦЖ и гепатит и то недоделан! Постоянно метотводы. Я боюсь, что могут в садик не взять! Кто сталкивался с этим? Если не будут брать без каких-то прививок, то чем аргументировать или, что делать??????

Подскажите, очень прошу!!!!
Федеральный Закон № 157-ФЗ, действующий в России с 1998 года и называется он «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

П.2 ст.5. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; . . .
Если речь и идет об отказе в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения, к коим относятся детские сады и школы, то только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, а без этого никто не может отказать вашему ребенку в посещении садика или школы.
Старый 18-02-2008, 14:17
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #14
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


проблема обычно на сколько я знаю, не с самим детским садом, а с поликлиникой, моя свекровь заведующая, так ее пилят, чтоб без прививок не брала детей, Но карточку на ребенка в сад выдает поликлиника (это один из лсновных док-тов для приема в сад). Короче, если поликлиника дает карту, то у сада к вам никаких вопросов по поводу прив и медотводов не будет, нет надобности им, если только у медсестры ихней - так там на словах можно разобраться, мол хотим но пока не можем... В общем основная проблема - это чтоб поликлиника дала карточку для сада, а на заведующую болт забить, имхо. Просто когда пойдешь, расспроси какие док-ты нужны и все. Я бы не стала с ней обсуждать график ваших прививок - это не ее дело... И отношения сохранятся, т к каждый занимается своим делом и негоже заведующему лезть в дела поликлиничемкие.
Старый 18-02-2008, 14:25     #15
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад. Сказала что я в праве расковать здоровьем своего ребенка а не чужих детей. вот сижу теперь и обтекаю. Думаю как медотвод получить.

значицца таак! Расслабтесь и не обтекайте! В сад скоро? если да, то когда подходит время идете в поликлинику и просите карту на д/сад, отказывают - идете к заведующей, заведующая посылает - трясете перед ней законом и садитесь у нее за столом писать жалобу на нее, за самоуправство и тут же заявление в прокуратуру - трясете им, грозясь сейчас же пойти и сдать его. Можно еще припугнуть знакомыми из прокуратуры, что мол они в долгий ящик ваше заявление не отложат - нагрянут таак быстро, что вы и глазом моргнуть не успеете... Вот насколько я знаю, как правило это заканчивается на стадии жалобы на главврача, прокуратуры они ждать не будут. дальше получили карту, остальные документы в сад - принесли - ВСЕ - вас обязаны принять! будут вопросы по поводу того, что не могут и пр - делаете круууглые глаза - Кааак? почему? все док- ты есть, поликлиника карту выдала? В чем дело? на каком основании? должны отстать
Старый 18-02-2008, 19:06
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #16
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Простите, возможно вы знаете, если прививки делаются по индивидуальному графику в садик берут? Мои двойняшки немного недоношенные, из прививок Бцж и одна АКДС в полтора года (дальше болели без остановки). Сейчас два, в садик собираемся в 2,7.
Старый 18-02-2008, 19:57     #17
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Господяя,ну для чего ссылку выкладывала? ну почитайте чтоли
обязаны взять даже при полном отсутствии прививок и МУРР все хорошо обьяснила
Старый 18-02-2008, 20:20
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #18
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Спасибо.
Старый 18-02-2008, 20:53     #19
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад. Сказала что я в праве рисковать здоровьем своего ребенка а не чужих детей. вот сижу теперь и обтекаю. Думаю как медотвод получить.
а вы чужим здоровьем и не рискуете, если другие дети привиты, то им не должно ничего грозить (иначе смысл в прививках?), а если не привиты, то и вы имеете на это право. вы рискуете только здоровьем собственных детей, но на то вы имама, чтобы принимать решения. при чем все мы рискуем, не только не делая прививки, но и когда их делаем.
Старый 18-02-2008, 21:04
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #20
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад. Сказала что я в праве рисковать здоровьем своего ребенка а не чужих детей.
а вот эта теория меня просто убивает, и не только педиатр так думает!! Ведь добрая половина форума прививающая детей, моя свекровь - заведующая д/с - я до нее тож докапывалась - почему.... когда объяснила ситуацию теми же словами
Цитата:
а вы чужим здоровьем и не рискуете, если другие дети привиты, то им не должно ничего грозить (иначе смысл в прививках?), а если не привиты, то и вы имеете на это право. вы рискуете только здоровьем собственных детей, но на то вы имама, чтобы принимать решения. при чем все мы рискуем, не только не делая прививки, но и когда их делаем.
развела руками и сказала, что вот ну у них например ни одного не привитого нету...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.