Посоветуйте самоучитель по английскому языку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 14:41     #11
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


а кто-нибудь поделится ресурсом, где можно качнуть фильмы на английском но с русскими субтитрами?
Хочу с этого начать.

Спасибо заранее
Старый 04-01-2009, 19:42     #12
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


вот не знаю, не сочтут ли за рекламу, но мне очень нравится ресурс http://englishtips.org/
там учебники, видеоуроки, аудио, литература и многое другое
только качай и изучай.
PS надо либо искать что-то конкретное, либо воспользоваться навигацией слева.
Старый 04-01-2009, 19:56     #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
а кто-нибудь поделится ресурсом, где можно качнуть фильмы на английском но с русскими субтитрами?
Хочу с этого начать.

Спасибо заранее
Не надо с субтитрами. Ищите именно то, что без субтитров. Уже не раз убеждалась, что в лучшем случае субтитры - это приблизительный перевод. А в худшем - "что вижу, то пою", без привязки к оригинальному тексту.
Старый 05-01-2009, 00:55     #14
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Если с субтитрами-то лучше с английскими(ни в ком случае-не с русскими),
учебник Мерфи хвалят.
Старый 05-01-2009, 09:29     #15
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


голосую за учебник Мерфи, он хоть и полностью на английском, но все понятно, начиная elementary постепенно набирается минимум лексики + фильм на английском, лучше старый, классический, который нравится, с известным сюжетом, но БЕЗ ТИТРОВ, чтобы уши привыкали к английскому и мозг к устной речи, не пытаясь подглядеть перевод. И неважно, что сначала ничего не понятно, постепенно все будет ок.
Старый 05-01-2009, 16:05     #16
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Старый добрый Мерфи, конечно, вне конкуренции, но для тех, кто совсем плох, могу посоветовать-не знаю, продается это или нет еще-книжка Джина Английский для наших, там с самого начала. Мне очень помогло в свое время. А вот Бонк, мне как преподавателю в декрете , не нравиться. Мне кажется, самому по нему грамматику не выучишь, но все ИМХО. Кстати, на сайте ВВС, есть раздел learning English, там куча всего полезного.
Старый 26-01-2009, 00:17     #17
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


слушайте хочу заказать книгу, а их там много- Вы про какую
http://www.ozon.ru/Default.aspx?cont...%EA#buy4102526
Старый 26-01-2009, 11:41     #18
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Мне вот такой ресурс нравится http://4flaga.ru/025.html, сама сейчас по ему занимаюсь.
Старый 26-01-2009, 13:20     #19
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонечка Посмотреть сообщение
скоро в декрет, вот думаю чем заниматься и решила что ин.язык никогда не помешает. Ходить на курсы не очень удобно пока, вот решила что и на дому можно поучиться.Что кто посоветует?
Это вы правильно решили! Причем пока ребенок у мамы в животе надо заниматься, моя мама так делала пока мной беременная была, в результате я оказалась способной к языкам.

Самоучители советовать трудно, так как язык это все же средство общения и мне например лечге учить,когда объясняют, чем по книжке. А так я бы предложила книжки читать адаптированные, и грамматику автор Израилевич - она на русском языке, все подробно описано и есть упражнения с ключами. Мерфи начинающим сложно, так как там все по-английски. Упражнения для закрепления там хорошие, но только если уровня знания языка хватает, чтобы понять,что в задании требуется выполнить. Есть ответы для самопроверки.
Бонк -учебник вроде, а не самоучитель и я не уверена,что там ответы есть к упражнениям, а это очень важно для самопроверки.

Еще могу предложить найти в интернете сайт Ильи Франка и подписаться на рассылку с анекдотами - там и по-русски, и по-английски один и тот же анекдот рассказывается и полезные выражения для заучивания вынесены.
Старый 26-01-2009, 13:33     #20
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


А вообще, девы, очень рекомендую книжку "Дружеские встречи с английским языком", автор М.Колпакчи - доступно очень написано и кашу грамматическую очень хорошо помогает расхлебывать, ненавязчивое такое чтиво

на озоне вот есть вроде: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3888153/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.