Как уложить спать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:33     #11
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
У меня орали как сумасшедшие, если я выходила из комнаты. В один прекрасный день мне это надоело, я ушла, а они орали где-то час до остервенения (врач разрешил не более 1 часа). Потом вошел папа и сказал, что из-за вашего крика маму забрали в Полицию и не отпустят, если вы не заснете. С этого момента дети засыпают с первого раза, сидеть с ними не надо, ночью не зовут (а раньше я за ночь подбегала раз по 10).
Обязательно с самого рождения включаю колыбельные, целую, говорю, что люблю и выхожу. И ТИШИНА! Но не забываю предупредить, что если хоть один голос услышат полицейские, то сразу меня заберут. У меня работает!!!
Гыыыыыыыы))))
Пять баллов!!!
А сколько вашим бармалейчикам?

Просто моим пока бесполезно такие сказки рассказывать... но подрастут - обязательно попробую!!!
Старый 15-01-2009, 00:43
ответ для irka.irka на сообщение "Гыыыыыыыы)))) Пять баллов!!!..."
    #12
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Девочки, поделитесь, как укладывать детей одновременно если только две руки, т.е. одна мама?!
Поясню: ситуация непростая, очень хотим усыновить девочку одного возраста с родной дочкой (1г.). С ней-то одной все понятно, но хоть ей уже годик до сих пор засыпает на руках - я сижу на диване, она пока совсем носом не начнет клевать полулежа у меня на коленях, обнимает конечно... в кроватке одна категорически не засыпает, сразу встает, хоть что делай бу вставать как ванька-встанька и стоять!!!...
А куда же второго ребетенка?! Папа наш работает на двух работах, бабки/детки раз в месяц навестят на часок, вообщем одна я целый день. Так как справиться-то? В еде, одежде понятно очередность будет, а вот со сном...
Подскажите, научите

Извиняюсь у автора топика за вклинивание со своим вопросом, но мне кажется втему и с обоюдной пользой
Старый 15-01-2009, 00:53     #13
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Мы укачиваем в двойной коляске
Старый 15-01-2009, 01:23     #14
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Мы укачиваем в двойной коляске
А потом поочереди в кроватки перекладываете? ОТЛИЧНЫЙ вариант!

Еще у кого какие есть методы?
Старый 15-01-2009, 01:36     #15
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
А потом поочереди в кроватки перекладываете? ОТЛИЧНЫЙ вариант!

Еще у кого какие есть методы?
Мы с мужем укладывали каждый по ребенку.А вот когда я оказалась одна на даче!!! Распихала их по кроваткам.Легла на диван с книжкой( они меня видели) и читала.Они бегали по кроваткам.Перекликивались и т.п.Устали и легли спать.Как раз им тогда чуть меньше года было.Так мы и отучились от индивидуального засыпания.И сейчас ( год и пять) так же укладываемся.Только маме книжку все равно где-то час читать.А если перед сном часа за два погулять,то засыпают быстрее минут за 15.Темно гулять правда.Выйдем у подъезда под лампочкой потолчемся пол часика и домой.Но для вечернего засыпания нам достаточно.Только не всегда получается погулять, на папу завязаны.Еще иногда в лежачках-шезлонгах их укачиваю.Два кресла-двумя ногами.Очень меня эти кресла выручали.Сейчас уже маловаты.Но для укачивания подходят пока.Да,раньше ,по приезду с дачи я выходила из комнаты.Кроватки растаскивала в разные стороны,чтобы контакты уменьшить.А теперь боюсь,что из кроваток выпадут.Слежу.Если реечки снять-все равно выпадут.Им именно перелезать охота.
Старый 15-01-2009, 10:39
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #16
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Я своих доченек старалась не укачивать на ночь. Купала по-очереди, в кровать и засыпали сами. Я с ними тоже всегда одна, папа работает, а бабушек - нет (теоритически они есть). Сейчас нам 2,3, стали тоже веселиться и прыгать в кроватках, иногда сижу рядом с дочами, они меня видят, беситься перестают и засыпают. У нас тоже режим дня такой: встаём в 9-10, дневной сон -14-16 (позже 16 спать не даю, а то вечером не уснут долго), и вечером укладываемся с 21-30-22-00. Да и после вечерних прогулок хорошо засыпают.
Старый 15-01-2009, 12:15
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #17
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мои - грудные, поэтому мой метод, наверное, не очень подходит . Я ложусь между ними, обнимаю их и они засыпают. Этот процесс занимает от 10 минут до получаса (редко). Но пока мы спим вместе. Сейчас собираюсь их переводить в отдельные кровати, как будет получаться их укладывать там - не понятно пока.
Старый 16-01-2009, 01:43     #18
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
У нас со сном тоже проблема. Переболели энтеровирусом и режим пропал совсем. Спят до полудня. Целый день едят( просто с кухни не выгнать) Днем клюют носами( ок 16. 00) Если уложить, засыпают моментально. Зато потом по любому( спят или не спят днем) гуляют до 1-2 ночи. Одни сплошные пописы и покаки. Только горшки успеваю выносить. Ну вот и чего делать? Соседи сверху достали. Пока ношу горшки малышня естесно веселиться. Никакие угрозы да и шлепки не помогают. Сверху начинают названивать по телефону , что мол милицию вызовем, если дети не угомоняться. Ну как их уложить, если они пока не прокакаются- не уснут!!!!
Предложите им в ОМОН пожаловаться, милиция как то хило
Старый 16-01-2009, 02:42     #19
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМОЧКА 3 Посмотреть сообщение
Вижу у многих такая ПРОБЛЕМА!
Наверное, с возрастом всё изменится...
Решила попробывать днём не укладывать.Вечером уснули ,и правда, за 10 минут,но до этого были и капризы, и тишина с прикладыванием спать...
Спали всю ночь,хотя один проснулся где-то в часа 4 и уже хотел вставать,наверное,выспался,пришлось укладывать.
Не знаю,хорошо ли это -без дневного сна?
К сожалению или к счастью, но с возрастом это не меняется
Моим уже почти 8 лет, и всё равно им надо поболтать друг с другом в кроватях, поспорить, кто в чьей кровати сегодня спит, покидать что-нибудь с верхнего этажа на нижний и наоборот, сходить попить, поесть, пописать или покакать и т.д. А ещё могут вдвоём улечься на одну кровать
Мне кажется, что для них процесс сна - это расставание, пусть ненадолго, но всё же, поэтому они пытаются "надышаться перед смертью" (образно говоря)
Я научилась находить компромисс: Мы договорились: Они ложатся, минут 10-15 разговаривают, а потом - спать, и тут я уже непреклонна. Действует
А в более младшем возрасте мы тоже отказывались по выходным от дневного сна, по будням укладывала минут на 30-40 попозже, т.к. в садике они спали до15.30, а это многовато, и я всё равно смирялась с тем, что они должны побеситься в кроватях, без этого ну не могут они заснуть.
И, судя по тому, что мне рассказывали знакомые о своих двойняхах, успокаиваться они начинают только после 10 лет А до этого времени - один сплошные бесилки
Старый 16-01-2009, 09:14     #20
МАМОЧКА 3
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он.Пл.Мужества-Лесная.
Сообщения: 15
МАМОЧКА 3 отсутствует


Вот и мои бесятся!Точно так же...Наверное,действительно, они как расстаются друг с другом,да ещё и на сестру постоянно смотрят:спит или нет,а ей тоже побеситься бы только.Очень хочу,чтобы скорее начинали понимать с первого слова,тогда и договориться можно было бы.
Только мои почему-то просыпаются рано- в 7.30,ну в 8.00,так их становится жалко,когда начинают днём спать хотеть,опять укладываю (с 13 до 15),вечером,вроде бы засыпают,но столько надо вытерпеть.....Просыпались бы они чуть позже,тогда бы не укладывала днём,а вечером засыпали бы мгновенно....И время ,и нервы беречь надо!
Помню,когда нашим мальчишкам было по 2 месяца,мы так ждали,чтобы им было 6 месяцев,чтобы начали хорошо спать,а встретили женщину с двойней по 2 года ,тогда она нас опустила,сказав ,что её и в 2 года плохо спят....Наши-то спят хорошо,а вот засыпают...Теперь значит до 10 лет мечтать будем....хотя надежда всегда есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.