Санаторий "Огонек" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 10:38     #11
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarli Посмотреть сообщение
Мой сын был там этим летом 4 недели. Ему очень понравилось.
По лечению - нам делали одну очень дорогостоящую процедуру, которая очень помогла и ее почти нигде больше не делают. Есть эффект от пребывания там.
По организации - все очень строго. Ребенка можно забирать в пятницу и привозить в воскресенье в строго определенное время. В другое не отдадут и не примут! Один раз хотела забрать в пятницу до тихого часа (была в Стрельне по делам, а живем в Колпино), так из порядка 10 таких же родителей разрешили только двоим по заявлению на имя главврача. Мне повезло - чушь какая-то!
Очень строго с питанием, если ребенок не ест, то ему не разрешают пользоваться буфетом (сухим пайком, кот.привозится родителями). В рез-те мой сын ужасно похудел (на него такие меры не действуют). Мобильник нельзя. Еле удалось договориться с воспитателем, чтобы тел. находился у нее, а он мог всегда его взять когда нужно.
В общем просто "гестапо". Нас выписали с пометкой о нарушении режима!
Но, тем не менее, сын просит меня снова его туда отправить, даже зимой!
Старый 10-10-2007, 23:07
ответ для yaliliya на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #12
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


Мы выписались 5октября.Мобильник было можно на 1 одтд.у нас не отнимали.Только в тихий час и вечером после отбоя было нельзя пользоваться.Лечение хорошее,условия не ужасные.Но мой ребенок домашний,перенес все не просто.Вкаждый приезд привозила что-нибудь медсестрам и воспитателям.Сколько приезжала столько и привозила.Мой был лежачий поэтому пускали к нему на отделение.Очень тяжело было первые 2 недели,потом получше.Все зависит какие дети рядом
Старый 19-10-2007, 22:30     #13
балу-пусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 39
балу-пусик отсутствует


с какого возраста этот санаторий
Старый 20-10-2007, 10:08
ответ для yaliliya на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #14
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Cудя по всему с самого маленького, когда ребенок может быть уже более или менее самостоятельным., поскольку, когда я спросила в спревочной сами ли дети лежат или с родителями, то у меня спросили возраст моего ребенка. Видимо возможны варианты!
Старый 20-10-2007, 11:30     #15
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


А можно вт уточнить - кто лежал с ребенком, а кто просто приезжал? с какого возраста можно одного отправить? как там с детьми занимаются и ухаживают? какие есть процедцры для ДЦП-шек?
Старый 20-10-2007, 15:42     #16
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Девочки, сори, забыла, отвечаю...Я работала больше 3лет назад, могло что то изменится...

Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Очень интересно. Напишите, пожалуйста.
Моего сына определят скорее всего на 4 отделение - 9 класс.
Про старшеклассников. Я с такими работала. В группе много детей, может доходить до 40 человек. Лечение оч.хорошее, лежали детки, после тяжеленных аварий, результаты лечения были налицо. Приезжают с детками из других городов. Врачи отличные. Процедур много. Врачи нах-ся в Огоньке как правило в первой половине дня. У ребенка есть свой лечащий врач. В смену работают 2 воспитателя. На посту всегда сидит медсестра.
Условия не супер пупер, но вполне приличные. В одной палате проживает от 3х( в маленькой), до 8 ( в большой) человек. В палате кровати,тумбы, платяной шкаф, стол, стулья - примерно как вбольнице... Есть буфет, в котором можно перекусить вечером, в нем стол, шкафчики для детей, чайник, холодильник. Темп жизни в санатории довольно быстрый, медлительным детям сперва тяжеловато. Около 8 подъем, 10 мин на утренние процедуры, аромотерапия, линейка, завтрак, далее в уч. время уроки, в летнее прогулка и процедуры. Затем процедуры ( у кого то это время может пересекаться с частью уроков), Уроки идут в отд. классах. Затем обед, тихий час, выполнение уроков. Прогулка. Ужин. Свободное время - есть телевизор, актовыйзал, иногда проводятся дискотеки и пр. развлечения, спорт. зал, библиотека, наст.тенис. Около 21-22 отбой.
Мобильник раньше можно было. Также можно позвонить снизу,стоит автомат телефонный. Вечером можно позвонить из кабинета врача, по дог-ти с воспитателем или медсестрой. Кормят не ахти, но есть можно. Домашним детям не просто в такой ритм войти, но в принципе реально. 9ти клашкам как правило просто. Большой коллектив. К лежачим на отд. пускают,к нележачим - нет. Хотя по дог-ти можно проникнуть, но непросто всё это.
Много можно рассказывать,давайте конкретныевопросы - отвечу.


Цитата:
Сообщение от балу-пусик Посмотреть сообщение
с какого возраста этот санаторий
3х летки были уже точно.

Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А можно вт уточнить - кто лежал с ребенком, а кто просто приезжал? с какого возраста можно одного отправить? как там с детьми занимаются и ухаживают? какие есть процедцры для ДЦП-шек?
Лежать там с детьми раньше было нельзя, сейчас незнаю.. Можно приезжать в спец. отведенные дни. На выходные также можно забирать, в пятницу вечером, в воскр вечером привезти обратно. Под вашу роспись ребёнка отдают. И 9ти клашку тоже,одного не отпустят. Есть школьные занятия, для малышей есть игровая комната, и, ес-нно их по кол-ву меньше, чем старшеклашек. Условия приличные. Про ДЦП, сори, не знаю. Уменя небыло ДЦП к...позвоните, уточните...
Девочки,по конкретным вопрсам могу ещё что то написать. Спрашивайте.
Старый 21-10-2007, 12:01     #17
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


А как туда попадают - через поликлинику или через собес? с чего начинают? есть ли очередь какая-нибудь?
Старый 21-10-2007, 22:20     #18
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А как туда попадают - через поликлинику или через собес? с чего начинают? есть ли очередь какая-нибудь?
Честно говоря не знаю...думаю, через поликлинику. Точнео надо проходить медкомиссию. Позвоните в Огонек, тел есть в жёлтых страницах. Вам все подробно обьяснят
Про очередь сказать не могу, больше 3 лет назад была...сейчас - не знаю...
Старый 29-10-2007, 10:02     #19
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А как туда попадают - через поликлинику или через собес? с чего начинают? есть ли очередь какая-нибудь?
Очередь разве только в поликлинике.
В санатории раз в месяц проходит медкомиссия, на кторую приезжают желающие подлечиться (родители с детьми) Я на такой была.(см. первое сообщение) Впечатление - жуткое. Мое мнение ехать только БЕЗ РЕБЕНКА. С собой обязательно иметь санаторно-курортную карту. Её оформить надо в поликлинике у хирурга или ортопеда или педиатра. Нас наблюдает ортопед и направлял он же. Ничего сложного. Удачи.

Последний раз редактировалось yaliliya, 30-10-2007 в 10:09.
Старый 29-10-2007, 21:33     #20
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Щчередь разве только в поликлинике.
В санатории раз в месяц проходит медкомиссия, на кторую приезжают желающие подлечиться (родители с детьми) Я на такой была.(см. первое сообщение) Впечатление - жуткое. Мое мнение ехать только БЕЗ РЕБЕНКА. С собой обязательно иметь санаторно-курортную карту. Её оформить надо в поликлинике у хирурга или ортопеда или педиатра. Нас наблюдает ортопед и направлял он же. Ничего сложного. Удачи.
Спасибо большое -попробуем нам надо за год побольше всего успеть тем боле что сейчас все равно проходим комиссия на МСЭК. Только вот что же это за комиссия может быть без ребенка? как они могут что-то оценить.....в недоумении...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.