путешествие на автомобиле с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:18     #11
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Я бы не советовала... все таки тяжело!!!!! ИМХО,я бы не рискнула....
Старый 10-02-2009, 20:20     #12
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
Я бы не советовала... все таки тяжело!!!!! ИМХО,я бы не рискнула....
автор совета не спрашивал, спрашивал опыт поездок
Старый 10-02-2009, 20:27     #13
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Мы прошлым летом ездили за 1700 км, в Волгоградскую область. Туда ехали поездом, потому что раньше папы. В поезде тоже не фонтан, ребенка вырвало на ровном месте. Памперсы нас спасли, сами еще на горшок не ходили. На ночь и ночью мой ребенок пьет кефир, его надо много, а холодильника нет нигде. Пришлось выкручиваться смесью. Спать с ним на узкой полке тоже не удобно.
Обратно возвращались на машине. В первый день ребенка неожиданно начало рвать, 6 раз за день. Не ел ничего, только немного хлебцы хрустящие. Так что тут не пришлось ничего выдумывать. Купила перед поездкой белорусский домик-сортер, 4 разные фигурки с крыши попадают в домик, каждая по-своему. Начали осваивать, сначала хрюшу, она круглая, потом остальных. Практически на этом домике и доехали два дня. Кресло с собой было, сажали только когда города проезжали. Остальное время ребенок скакал по мне, смотрел в окно, спал. На ночь останавливались в мотеле, надо было и водителю отдохнуть, и самим ноги протянуть. Ребенок дорогу перенес нормально, устал под конец, но странно было бы... Летом парню было 2 года.
На пару дней можно и банок купить, есть такие, где еда кусочками. Пить сок в коробочках, или в бутылках с дозатором вода. Пару-тройку пеленок с собой, три пачки влажных салфеток. Они лишними не будут.Пакеты для мусора, запасную одежду, тонкий плед. Диски с детскими песнями, или мультики, у кого какое обрудование. Мы в июне тоже едем, уже начинаю собираться.
Старый 10-02-2009, 20:29     #14
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
ЗЫ: гаи южные голодные аж жуть
Да, есть такое дело. У мужа брат ездил на юг на машине. Денег гаишникам ни за что ни про что оставил столько, что мог бы на самолете слетать в отпуск.
Старый 10-02-2009, 20:33     #15
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Мы ездили в Подмосковье, где-то тысяча км как раз выходила, 4 раза, ребенку было 11м-12мес, но к креслу привыкшая, кормились на тот момент только грудью в дороге и сока немного. Было очень жарко, ребенок только по этому намучился, а так нормально, но ехали только ночью и утром, что делать с ребенком днем, не представляю. Но на дорогу в два раза дольше с ребенком уже постарше, 2 года,как у вас, в принципе бы решилась. Нас этим летом остановило только то, что машина у нас плохонькая, не хотелось проблем в дороге, на хорошей машине бы поехали. Но папу жалко, за рулем столько, возможно, после раздумий предпочли бы поезд, там хоть побегать ребенку можно, поочереди с ребенком позаниматься,лежа на полке в удобном положении
Старый 10-02-2009, 20:33     #16
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Кресло с собой было, сажали только когда города проезжали. Остальное время ребенок скакал по мне, смотрел в окно, спал.
Это вы, конечно, зря. Кресло же не для ГАИшников, а для безопасности. А на скорости высокие как раз не в городе, а на трассе. Но, развивать тему не буду, а то опять перейдем на споры об автокресле. Проято я считаю, что если ребенок категорически отказывается долго сидеть в кресле, то далеко ехать просто нельзя. Но это только ИМХО ИМХО ИМХО.


А про разврекухи вы правы. Диски с детскими песенками могут здорово выручить. А если есть переносной DVD-проигрыватель - то вообще хорошо. Можно ребенка мультиками отвлечь на какое-то время.
Старый 10-02-2009, 20:35     #17
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радионяня Посмотреть сообщение
Так далеко не ездили, максимум 200 км. Представлять-то представляю, а именно: чем кормить ребенка в пути, как развлекать, сколько раз останавливаться для отдыха и тд.Но хотелось бы отзыва людей которые уже ездили на такие расстояния, чтобы обрести так сказать уверенность или же предпочесть поезд (2 суток) или самолет с пересадкой в Москве - тоже удовольствие так себе.
У всез вариантов есть и плюсы и минусы, все описывать не буду и так понятно.Конечно при наличии возможности предпочтительнее самолет.
Если в поезде - никто не устает рулить, на машине шофер наш очень уставал (дело было летом - жарко, душно, кондишн включали ненадолго дабы ребенка не простудить) плюс следить за дорогой, хорошо бы меняться с другим водителем. Ночевать надо будет по любому в какой-нибудь придорожной гостинице, они не особо дорогие (мы платили по 250 с человека. ре бесплатно). 2000 км это неспеша 3 дня пути, спеша - 2 (с ночевкой) и конечно пробки-пробки( мы стояли под Москвой 5 часов и в Аксае 6 примерно) особенно выматывают. Но сколько впечатлений! И по деньгам дешевле, чем на поезде, даже со штрафами и ночевкой, тем более бензин подешевел.
Старый 10-02-2009, 20:44     #18
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Мы ездили прошлым летом за 1400 км. Дочке было 1,8. В целом все прошло нормально, я думала, будет тяжелее. Примерно раз в три часа делали остановки, чтобы выйти из машины, походить, поесть-попить, выгулять двух кошек, которые тоже ехали с нами. Мелкая почти все время спала. Я брала с собой кое-какие игрушки, чтобы ей было чем заняться в периоды бодрствования. Только уже под конец пути дочке, видимо, совсем надоело сидеть в кресле, она начала капризничать и ее было уже трудно успокоить, но длилось это буквально в самый последний час поездки.
Так что, если действительно решились на путешествие на машине, ничего в этом такого уж страшного нет, как показал опыт. Мы этим летом опять поедем.
Старый 10-02-2009, 20:56     #19
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я со своим не рискнула бы..Тут реально надо смотреть по ребенку..Я вот мах решусь может к осени НОЧЬЮ в Питер смотаться из Москвы..а так,днем..убейте меня сразу,ребенок у меня получит нервный шок,да и я тоже..Это все пишу по моему,а так если вы чувствуете,что ребенок выдержит-вперед..
Старый 10-02-2009, 21:24     #20
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


МЫ ездили, кады нам было 11 месяцев 1400 туда, потом 1400 обратно ...

ну, что посоветовать .... Ехали "в ночь" ... т.е. выезжали в обед, мелкий кушал и спал пару часов (он вообще хорошо в машине спит ) ... потом вечером надо было пару часов сидеть с ним на заднем сидении - развлекать "На ночь" заставляла пол сумками, убирали автокресло в багажник, закидывали все подушками и одеялками - крутая кровать была нам с мужем даж завидно было ... утром просыпался - кушали, умывались и опа - приехали .. т.е. у нас получалось из 12-14 часов дороги - 8 - ночной сон, и 2-3 дневной

вообщем, все хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.