а кто носит ортопедическую обувь фирмы ОРТЕК? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:54     #11
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
стельку вставляли свою, Кладовая здоровья (купили там же), а родную стельку вложили в осение ботинки... я бы ещё раз купила, но другую модель, либо застёжка - не липучка... у нас постоянно расстёгивалась.....
простите, а можно еще вопрос.... а вы считаете что на заказ не обязательно стельки делать?можно и готовую купить?
Старый 14-03-2009, 15:17     #12
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
простите, а можно еще вопрос.... а вы считаете что на заказ не обязательно стельки делать?можно и готовую купить?
да,сколько угодно вопросов задайте- отвечу, потому что знаю что обувь на заказ и ортопедическая обувь дело затратное.. если врач назначил, то сделать можно. нам пришлось покупать готовую стельку, потому что обувь должны были 2 месяца делать и надо было что-то носить, поэтому купила ортэк и стельку для вальгуса... пока ботиночки наши делали, сын ходил в ортэке.. потом иногда чередовали ортэк и ортопедические орто-с, потому что ортэк купили с закрытым носком, а на заказ делали с открытым... единственный минус ортэка- они всё-таки тяжеловаты..
у Вас по стельки сколько см?
Старый 14-03-2009, 15:27     #13
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


китайские они... может по лицензии США шьют.
У нас вальгус, но их купить не рискнула. Жесткие! (я понимаю, что это лечебная обувь, и так и должно быть, но все же трудно будет их носить) Подошва тоже очень жесткая!
Старый 14-03-2009, 15:34     #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
китайские они... может по лицензии США шьют.
У нас вальгус, но их купить не рискнула. Жесткие! (я понимаю, что это лечебная обувь, и так и должно быть, но все же трудно будет их носить) Подошва тоже очень жесткая!
у нас на заказ сделаны -не особо мягче (со вставками из платсиковых палочек на уровне сустава).
а Вы какие купили?
Старый 14-03-2009, 15:40     #15
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Купили Мега Ортопедик. Не скажу, что очень довольна. "Боковинки" сандаликов (особенно внутренняя, там где супинатор) не очень хорошо держит ногу в правильном положении.
Старый 14-03-2009, 15:43     #16
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Купили Мега Ортопедик. Не скажу, что очень довольна. "Боковинки" сандаликов (особенно внутренняя, там где супинатор) не очень хорошо держит ногу в правильном положении.
а нагрузка на стопу перераспределяется, или типа ташиков?...
Старый 14-03-2009, 16:03     #17
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Не поняла
Объясните, пожалуйста, интересно разобраться, как нагрузка на стопу перераспределяется?
Вот такого типа у нас сандалики
Старый 14-03-2009, 16:14     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


ох.. как объяснить я не знаю.. я просто взяла ташики с их супинатором и стельки ортопедические и сравнила- поняла, что принцип разный и что-то меня смущает, а знакомый физик уже объяснил что имено смущает..
у ташиков просто нога встаёт на данный супинатор.. а у стелек ортопедических сделано так, что нога плавно слегка отклоняется во внешнюю сторону и нагрузка перераспределяется (у кого от ташей мозоли, те поймут у чём речь) со внутренней стороны... вот... по-другому не сказать..
Старый 14-03-2009, 16:14     #19
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Не поняла
Объясните, пожалуйста, интересно разобраться, как нагрузка на стопу перераспределяется?
Вот такого типа у нас сандалики
у нас ортэки такого же плана, только выше.. и верняя липука всегда расстёгнута была
Старый 14-03-2009, 16:26     #20
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Ну таши многие ортопеды недолюбливают. Может быть из-за этого тоже. Мы из них уже выросли, у них модели только до 27 размера.

А из-за чего липучка расстегивалась?

У моего ребенка низкий подъем, узкая стопа и ножка тоненькая... обувь подобрать сложно, такое впечатление, что вся ортопедическая обувь шьется на широкую ногу с высоким подъемом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.