Как легально заставить убрать машины с газона? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 10:45     #11
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... это видимо просто менталитет... Лично я ПЕРЕД покупкой машины подумала бы куда ее буду ставить. И не считала что все вокруг виноваты, что мне ставить ее некуда... А так очень здорово получается. Мне нужна машина. Подвиньтесь все мне некуда ее ставить.... Да, плохо что нет парковок. Да, плохо, что об этом не думают. Плохо что нет нормативов и даже в новойстройках ситуация не сильно лучше... НО! В этом не виноваты ваши соседи, а вы считаете себя АБСОЛЮТНО правой портя общий газон, да еще и воюя за право на него вставать... Мне этого не понять.
+1
Старый 22-05-2008, 11:58     #12
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Газон-не газон, но не надо автомобилистов делать крайними. В идеале- администрация должна озаботиться созданием парковок и стоянок, ведь машин становится все больше. У нас в районе например ближайшая стоянка- пешком через парк 20 минут. В принципе летом я готова туда ходить. А зимой, вечером- меня кто защищать будет в темном парке? Доблестная милиция чтоли? Меду прочим, от облезлого парка отнять немного на стоянку- не грех. МОжно сто раз обдумать куда машину ставить, а потом сменить место жительства- и привет! На газон ставить- не дело. На газоне можно поставить бетонные горшки, чтоб машине не встать было. Но тогда машинами заполонят другие места. Между прочим, увлекаясь борьбой с автомобилистами, очень часто перекрывают въезд вообще всем машинам, и скорой и пожарке.
Старый 22-05-2008, 12:22     #13
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Раньше был заборчик металлический, куда то демонтировали...
Правильно демонтировали. Задоблали эти низкие заборчики, которые плохо видно, и которые мешают маневрировать. У нас во дворе смотрю - они все покоцанные. Обо что? Ясно дело, об автомобили...
Старый 22-05-2008, 12:32     #14
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Заборчики ставят не для того, чтобы мешать машинам маневрировать, а чтобы с газонов землю не развозюкивали по асфальту.
Старый 22-05-2008, 12:58     #15
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Может и офф:
http://semiurg.livejournal.com/102350.html

Старый 22-05-2008, 13:38     #16
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Заборчик заборчику рознь... у нас поставлены явно для того чтоб не парковались, это просто горизонтальный прут, который приварен к столбикам на высоте около 30-40 см от земли. гаццкая гадость.
Старый 22-05-2008, 13:43     #17
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... это видимо просто менталитет... Лично я ПЕРЕД покупкой машины подумала бы куда ее буду ставить. И не считала что все вокруг виноваты, что мне ставить ее некуда... А так очень здорово получается. Мне нужна машина. Подвиньтесь все мне некуда ее ставить.... Да, плохо что нет парковок. Да, плохо, что об этом не думают. Плохо что нет нормативов и даже в новойстройках ситуация не сильно лучше... НО! В этом не виноваты ваши соседи, а вы считаете себя АБСОЛЮТНО правой портя общий газон, да еще и воюя за право на него вставать... Мне этого не понять.
т.е. вы предлагаете перед покупкой машины поменять жилье, т.к. администрация моего района не удосужилось сделать парковки???

Еще раз повторю, что около моего дома, газон очень большой, НО не облагорожен... Весной и осенью по нему не пройти, грязь и слякоть... так почему же мне не поставить машину на минимальную часть данной газона???
Старый 22-05-2008, 13:49     #18
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует




Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Офигенно. Очень логично. Народу сделали неудобно и народ, как бараны вместо того чтобы сказать и добиться чтоб сделали удобно попер на газоны. Очень правильное решение. Вот покуда у нас люди считают возможным делать что им вздумается просто потому что лень сделать как надо и удобно у нас такой бардак и будет. Собирайте кооператив, стройте парковку, придумывайте... Нет, зачем... проще на газон влезть, куда там уж.
Жил я в доме, рядом с которым 3 незаполненных парковки и жутко недолюбливал граждан, ставящих машины во дворах. Прошло несколько лет. В непосредственной близости построены 3 дома, вот-вот будет сдан еще один в общей сложности квартир на 800-1000. Стоянки забиты до отказа. Места под них больше нет (последний дом построен на школьном стадионе). Забиты все дворы и газоны. Свинство, но владельцев авто винить глупо. "Спасибо" тете Вале, выделяющей так пятна под строительство.

А вот с эти согласен:

Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
... Мне этого не понять.
Старый 22-05-2008, 13:53     #19
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Грязно будет.
Сама по себе администрация делать ничего не будет
Она там не живет и не паркуется.
В моем старом двре, жители написали кучу бумаг, собрали подписи, отнесли все это в администрацию, муниципальный совет, копию депутату ит.д.
Прошло года два и вот: во дворе расширили парковку, убрали ржавые брошенные ведра (5 шт), поставивли покрасили красивые оградочки. Реально во дворе появился хороший асфальт.
Ну так стали с соседних домов к нам приезжать и парковаться.
Ручки и бумагу им подарить может??
Старый 22-05-2008, 13:54     #20
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
"Спасибо" тете Вале, выделяющей так пятна под строительство.
как проектировщик могу ещё сказать спасибо заказчикам, которым проще дать взятку конкретным лицам, чем устроить рядом с домом необходимое число парковочных мест





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.