А где вы покупаете козье молоко? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 20:17     #11
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вешалка Посмотреть сообщение
Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.
+1
Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
Покупать в деревне ни за что не стану - никогда не узнаешь, чем там коза может болеть, не вижу смысла в таком риске.
А так нам бабушка иногда присылает, у них козье молоко в бутылочке один в один как Чистая Линия, а стоит 23 р
Старый 22-11-2008, 21:03     #12
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Нам наша бабушка привозит из Тосно!правда только на выходных!!!!А творожок мы делаем так:Добавляем в молоко ложку хлористого кальция!!!И никакой кислинки!
Старый 22-11-2008, 21:40     #13
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вешалка Посмотреть сообщение
Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.
От энцефалита кипячение спасает
Старый 22-11-2008, 21:43     #14
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannet Посмотреть сообщение
Мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем в часном секторе в Авиагородке,нам дедушка наш привозит.А вообще моя приятельница пошла на рынок и договорилась там с бабушкой,которая стала ей привозить молочко 2 раза в неделю и брала конечно чуть подороже за литр,но не намного.Может стоит на Звёздном рынке поискать какую-нибудь бабулю?
На рынках спрашивали - никто не возит. Правда, на Звездный не ходили. А у дедушки, который Вам привозит, нельзя ли и нам брать? А может, у него есть знакомая бабушка с козой!
Старый 22-11-2008, 21:45     #15
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
+1
Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
Покупать в деревне ни за что не стану - никогда не узнаешь, чем там коза может болеть, не вижу смысла в таком риске.
А так нам бабушка иногда присылает, у них козье молоко в бутылочке один в один как Чистая Линия, а стоит 23 р
А сколько Амалтея стоит в пересчете на 1 л готового молока? И где покупаете?

Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
Нам наша бабушка привозит из Тосно!правда только на выходных!!!!А творожок мы делаем так:Добавляем в молоко ложку хлористого кальция!!!И никакой кислинки!
А у Вашей бабушки излишков не будет для нас?
Старый 22-11-2008, 22:34
ответ для VISH на сообщение "+1 Покупаю Амалтею, вполне себе..."
    #16
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
А Вы сразу Амалтею стали брать или еще что-то пробовали? А то я хожу кругами,думаю что бы такое подешевле чем Нэнни найти? Боюсь не будет ли у ребзика реакции на смену смеси на молоко из др.банки?
Старый 22-11-2008, 22:43     #17
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Знаю точно, что на Торжковском рынке раньше было козье молоко. Как сейчас - не знаю...
Старый 22-11-2008, 22:45     #18
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


У нас тоже алергия на коровий белок.До года пили Нэнни,а теперь уже полгода пьем Амалтею.Проблем нет.Правда дорого,но надежно.
Старый 22-11-2008, 22:49     #19
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Похоже и нам пора переходить на Амалтею,она всё таки дешевле Нэнни...
Старый 22-11-2008, 23:17     #20
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


мы возим из-под Кингисеппа. киснет быстро,правда. но спасает кипячение только. и после кипячения в сухую банку. часть замораживаю- беру сразу много. правда,сейчас те козы в запуске,примерно до марта. молока мало очень. если будет актуально, спишемся- я езжу практически каждые выходные. видела,кстати,коз в Горелово и в Петергофе.еще раньше держали коз в лесопарке Александрино-это на просп. ветеранов. там садоводство. если кто из знакомых там бывает- пусть посмотрят-там садоводство, и если идти от школы, по аллее, то в садоводстве вторая или третья дача направо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.